2. Процедура
Процедура
Заглавие: Conception et diffusion des campagnes de communication du SMMAG et de sa marque commerciale M
Описание: La consultation a pour objet la conception et la diffusion des campagnes de communication du SMMAG et de sa marque M. Il est décomposé en deux lots, chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le lot 1 concerne la Conception et mise en page des différents supports de communication et le lot 2 concerne la Stratégie d'acquisition digitale et gestion des campagnes display. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre prévoit des montants maximums par période et par lots. La durée de l'accord-cadre est de deux ans reconductible 1 fois pour 2 ans à compter de la notification du contrat. Toute date indiquée dans le présent avis est indicative
Вътрешен идентификатор: 2026-ETU-SMAG-0149
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79822500 Услуги по графично проектиране
Допълнителна класификация (cpv): 79822500 Услуги по графично проектиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Conception et mise en page des différents supports de communication du Syndicat Mixte des Mobilités de l'Aire Grenobloise et de sa marque commerciale M
Описание: Conception et mise en page des différents supports de communication du Syndicat Mixte des Mobilités de l'Aire Grenobloise et de sa marque commerciale M
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 79341100 Услуги по планиране, създаване и разполагане на рекламата
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Stratégie d'acquisition digitale et gestion des campagnes display du Syndicat Mixte des Mobilités de l'Aire Grenobloise et de sa marque commerciale M
Описание: Stratégie d'acquisition digitale et gestion des campagnes display du Syndicat Mixte des Mobilités de l'Aire Grenobloise et de sa marque commerciale M
Вътрешен идентификатор: 02
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-ETU-SMAG-0149
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79822500 Služby v oblasti grafického designu
Další klasifikace (cpv): 79822500 Služby v oblasti grafického designu
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 79341100 Reklamní poradenství
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-ETU-SMAG-0149
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79822500 Grafisk design
Supplerende klassifikation (cpv): 79822500 Grafisk design
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 79341100 Konsulentvirksomhed i forbindelse med reklame
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Internal identifier: 2026-ETU-SMAG-0149
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
Additional classification (cpv): 79822500 Graphic design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 79341100 Advertising consultancy services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-ETU-SMAG-0149
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
Clasificación adicional (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 79341100 Servicios de consultoría en publicidad
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-ETU-SMAG-0149
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79822500 Graafilise kujundamise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 79822500 Graafilise kujundamise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 79341100 Reklaaminõustamisteenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-ETU-SMAG-0149
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-ETU-SMAG-0149
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79822500 Usluge grafičkog oblikovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79822500 Usluge grafičkog oblikovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 79341100 Usluge savjetovanja u oglašavanju
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-ETU-SMAG-0149
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79822500 Grafikai tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79822500 Grafikai tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 79341100 Hirdetési tanácsadási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79822500 Servizi di progettazione grafica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79822500 Servizi di progettazione grafica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79341100 Servizi di consulenza pubblicitaria
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-ETU-SMAG-0149
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79822500 Grafiskās projektēšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79822500 Grafiskās projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 79341100 Reklāmas konsultāciju pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Interne identificatiecode: 2026-ETU-SMAG-0149
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79822500 Maken van grafische ontwerpen
Aanvullende classificatie (cpv): 79822500 Maken van grafische ontwerpen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 79341100 Diensten voor advies inzake reclame
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Wewnętrzny identyfikator: 2026-ETU-SMAG-0149
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79822500 Usługi projektów graficznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79822500 Usługi projektów graficznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79341100 Doradcze usługi reklamowe
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79822500 Serviços de concepção gráfica
Classificação adicional (cpv): 79822500 Serviços de concepção gráfica
Classificação adicional (cpv): 79341100 Serviços de consultoria em matéria de publicidade
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-ETU-SMAG-0149
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79822500 Servicii de proiectare grafică
Clasificare suplimentară (cpv): 79822500 Servicii de proiectare grafică
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 79341100 Servicii de consultanţă în publicitate
Identificator intern: 02
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79822500 Grafické návrhy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79822500 Grafické návrhy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79341100 Reklamné poradenské služby
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79822500 Storitve grafičnega oblikovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79822500 Storitve grafičnega oblikovanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 79341100 Storitve svetovanja pri oglaševanju
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-ETU-SMAG-0149
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79822500 Grafisk formgivning
Ytterligare klassificering (cpv): 79822500 Grafisk formgivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 79341100 Reklamrådgivning
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02