2. Процедура
Процедура
Заглавие: Erweiterte Rohbauarbeiten
Описание: Gegenstand der Ausschreibung sind die erweiterten Rohbauarbeiten, inkl. Abbruch eines Gebäudeteils sowie des gesamten Dachstuhls des Schulgebäudes. Die Neubauarbeiten umfassen den Bau eines mehrgeschossigen Gebäudeteils in Massivbauweise mit Mauerwerkswänden und einem Betontreppen- und Aufzugkern sowie den Neuaufbau des Dachstuhls als Stahl- und Holztragwerk. Zusätzlich sind Abbruch- und Rohbauarbeiten im Gebäudeinnern vorzusehen. - Abbruch Dachdeckung/Dachlattung – 4300 m² - Demontage Dachstuhl – ca. 150 m³ - Komplett Abbruch Gebäudeteil (UG-2.OG) – 920 m³ - Abbruch Deckenfelder, ges. – ca. 480 m² - Schadstoffsanierung Dach HSM und Taubenkot – 2.500m² - Streifen- und Einzelfundamente, ges. – ca. 42 m³ - Ringbalken, gerade und schräg, ges. – ca. 400 m - Ziegeleinhangdecken, ges. – 2.045 m² - Kalksandsteinwände, B=17,5 bis 49 cm, ges. – 1.945 m² - Stahlbauteile, S235 u. S355, verschiedene Reihen, ges. – 145 t - Zugstabsystem, je 5,50 m – 168 St. - Bauschnittholz, Zwischendecke, C24 – ca. 30 m³ - Abdichtungsbahn, W2.1., Bitumen, Wand – ca. 420m² - horizontal Sperre, Injektion – ges. 340 m
Вътрешен идентификатор: 26-077_HB_BL_OV
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45111100 Разрушителни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45223210 Метални носещи конструкции, 45262500 Зидарски и каменоделски работи, 45262300 Специализирани строителни работи по изливане на бетон, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45422000 Дърводелски работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: 0
2. Řízení
Řízení
Název: Erweiterte Rohbauarbeiten
Interní identifikátor: 26-077_HB_BL_OV
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45111100 Demoliční práce
Další klasifikace (cpv): 45223210 Stavba ocelových konstrukcí, 45262500 Kamenické a zednické práce, 45262300 Betonářské práce, 45262310 Železobetonářské práce, 45422000 Tesařské práce
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: 0
2. Procedure
Procedure
Titel: Erweiterte Rohbauarbeiten
Intern ID: 26-077_HB_BL_OV
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45111100 Nedrivningsarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45223210 Stålkonstruktionsarbejder, 45262500 Murværks- og murerarbejder, 45262300 Betonarbejder, 45262310 Arbejder i armeret beton, 45422000 Tømrer- og snedkerarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: 0
404545-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες κατεδάφισης – Erweiterte Rohbauarbeiten
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςErweiterte Rohbauarbeiten
Εσωτερικό αναγνωριστικό26-077_HB_BL_OV
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45111100 Εργασίες κατεδάφισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223210 Χαλύβδινες δομικές κατασκευές, 45262500 Εργασίες τοιχοποιίας και οπτοπλινθοδομών, 45262300 Εργασίες σκυροδέματος, 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος, 45422000 Εργασίες χονδροξυλουργικής και λεπτοξυλουργικής
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό0
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Erweiterte Rohbauarbeiten
Identificador interno: 26-077_HB_BL_OV
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111100 Trabajos de demolición
Clasificación adicional (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 45262300 Trabajos de hormigonado, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45422000 Carpintería y ebanistería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 0
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Erweiterte Rohbauarbeiten
Sisemine tunnus: 26-077_HB_BL_OV
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45111100 Lammutustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45223210 Teraskonstruktsioontööd, 45262500 Müürsepatööd ja müüriladumine, 45262300 Betoonitööd, 45262310 Raudbetoonitööd, 45422000 Puusepatoodete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: 0
404545-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de démolition – Erweiterte Rohbauarbeiten
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
TitreErweiterte Rohbauarbeiten
Identifiant interne26-077_HB_BL_OV
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223210 Ossatures métalliques, 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45262300 Travaux de bétonnage, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45422000 Travaux de charpenterie
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interne0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Erweiterte Rohbauarbeiten
Aitheantóir inmheánach: 26-077_HB_BL_OV
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45111100 Demolition work
Aicmiú breise (cpv): 45223210 Structural steelworks, 45262500 Masonry and bricklaying work, 45262300 Concrete work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45422000 Carpentry installation work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: 0
2. Postupak
Postupak
Naslov: Erweiterte Rohbauarbeiten
Interna identifikacijska oznaka: 26-077_HB_BL_OV
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45111100 Radovi rušenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223210 Radovi na čeličnim konstrukcijama, 45262500 Zidanje i zidanje opekom, 45262300 Betonski radovi, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45422000 Tesarski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: 0
2. Procedura
Procedura
Titolo: Erweiterte Rohbauarbeiten
Identificativo interno: 26-077_HB_BL_OV
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45111100 Lavori di demolizione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223210 Lavori di costruzione di strutture metalliche, 45262500 Lavori edili e di muratura, 45262300 Strutture in calcestruzzo, 45262310 Lavori in cemento armato, 45422000 Carpenteria e falegnameria
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: 0
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Erweiterte Rohbauarbeiten
Identifikatur intern: 26-077_HB_BL_OV
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45111100 Xogħol tad-demolizzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45223210 Xogħlijiet strutturali ta’ l-azzar, 45262500 Xogħol fil-ġebel u l-bricks, 45262300 Xogħol tal-konkrit, 45262310 Xogħol tal-konkrit imsaħħaħ, 45422000 Xogħol ta’ stallazzjonijiet tal-mastrudaxxa
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: 0
Tytuł: Erweiterte Rohbauarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: 26-077_HB_BL_OV
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223210 Roboty konstrukcyjne z wykorzystaniem stali, 45262500 Roboty murarskie i murowe, 45262300 Betonowanie, 45262310 Zbrojenie, 45422000 Roboty ciesielskie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 0
2. Postup
Postup
Názov: Erweiterte Rohbauarbeiten
Interný identifikátor: 26-077_HB_BL_OV
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45111100 Demolačné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223210 Oceľové konštrukcie, 45262500 Murovanie a murárske práce, 45262300 Betonárske práce, 45262310 Železobetonárske práce, 45422000 Tesárske montážne práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: 0
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26-077_HB_BL_OV
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45111100 Rivning
Ytterligare klassificering (cpv): 45223210 Byggnadsverk av stål, 45262500 Murning och tegelläggning, 45262300 Betongarbeten, 45262310 Arbete med armerad betong, 45422000 Timmer- och snickeriarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: 0