2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contrato mediante procedimiento abierto para la contratación de suministro de vestuario y uniformidad para ser utilizado por los trabajadores/as de la entidad " Actividades de Limpieza y Gestión S.A. (ALGESA).
Описание: "El departamento proponente del contrato considera necesaria la tramitación y formalización del correspondiente expediente, de conformidad con la LCSP, por la próxima finalización del contrato en curso y con mismo objeto. A estos efectos, este contrato permitirá disponer de un número adecuado de materiales con los que afrontar las necesidades previstas en el cuadro ""Objeto del contrato"". ALGESA pretende realizar la selección de los proveedores necesarios para el suministro de vestuario para los diferentes servicios de ALGESA. Este material se reparte de forma gratuita por ALGESA a los empleados/as. Por cuanto antecede, en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 28 de la LCSP, se hace constar la idoneidad y contenido del contrato proyectado para satisfacer las necesidades descritas, siendo pertinente, por tanto, la tramitación del correspondiente expediente de contratación."
Вътрешен идентификатор: 264211
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18100000 Работни дрехи, специално работно облекло и аксесоари
Допълнителна класификация (cpv): 18800000 Обувни изделия
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1: Vestuario laboral y uniformidad
Описание: Vestuario laboral y uniformidad
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria y automática, en caso de no recibir comunicación en sentido contrario, para el empresario, pudiéndose finalizar el contrato siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2: Calzado laboral y de seguridad
Описание: Calzado laboral y de seguridad
Вътрешен идентификатор: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 264211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 264211
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Additional classification (cpv): 18800000 Footwear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 264211
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18800000 Calzado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 264211
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 18100000 Kutserõivad, eritöörõivad ja manused
Täiendav liigitus (cpv): 18800000 Jalatsid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 264211
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18100000 Työvaatteet, erikoistyövaatteet ja työasusteet
Lisäluokitus (cpv): 18800000 Jalkineet
Kuvaus: Vestuario laboral y uniformidad
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Kuvaus: Calzado laboral y de seguridad
Sisäinen tunniste: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 264211
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 264211
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 18100000 Radna odjeća, posebna radna oprema i pribor
Dodatna klasifikacija (cpv): 18800000 Obuća
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: Vestuario laboral y uniformidad
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Opis: Calzado laboral y de seguridad
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 264211
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 18100000 Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők
További osztályozás (cpv): 18800000 Lábbelik
5. Rész
Rész: LOT-0001
Leírás: Vestuario laboral y uniformidad
Belső azonosító: 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Leírás: Calzado laboral y de seguridad
Belső azonosító: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 264211
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18100000 Profesiniai drabužiai, specialūs darbo drabužiai ir jų priedai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18800000 Avalynė
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 264211
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 18100000 Profesionālie apģērbi, speciālie darba apģērbi un aksesuāri
Papildu klasifikācija (cpv): 18800000 Apavi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 264211
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18100000 Ħwejjeġ okkupazzjonali, ilbies speċjali tax-xogħol u aċċessorji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18800000 Żraben
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 264211
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 18100000 Beroepskleding, speciale werkkleding en toebehoren
Aanvullende classificatie (cpv): 18800000 Schoeisel
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 264211
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18100000 Odzież branżowa, specjalna odzież robocza i dodatki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18800000 Obuwie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18100000 Vestuário profissional, vestuário de trabalho especial e acessórios
Classificação adicional (cpv): 18800000 Calçado
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 264211
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18100000 Pracovné odevy, špeciálne pracovné odevy a doplnky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18800000 Obuv
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 264211
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 18100000 Yrkeskläder, särskilda arbetskläder och tillbehör
Ytterligare klassificering (cpv): 18800000 Skodon
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2