404630-2026 - Състезателна процедура
Итaлия – Уреди и инструменти за операционен блок – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеProcedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
ОписаниеPROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN 4 LOTTI, AI SENSI DELL’ART. 71 COMMA 2 del D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA, INSTALLAZIONE, POSA IN OPERA DELLE TECNOLOGIE NECESSARIE AI COMPARTI OPERATORI PADIGLIONE CENTRALE ED ALA OVEST DELL’AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI PARMA, CON POSSIBILITA’ DI ADESIONE DA PARTE DELL’AZIENDA USL DI PARMA E CONTESTUALE CESSIONE, A TITOLO DI VENDITA, DELLE TECNOLOGIE USATE RIFERITE AI LOTTI 1 e 3, ATTUALMENTE INSTALLATE PRESSO AOUPR_ (Finanziamento Fondazione Cariparma lotti 1,2,3 e per lotto 4 Finanziamento fondi aziendali) CUP F9912600331007 IMPORTO COMPLESSIVO FORNITURA € 1.842.474,00 oltre IVA 22%, COSI’ SUDDIVISA: LOTTO 1_BASE D’ASTA € 840.000,00, OLTRE IVA 22% LOTTO 2_BASE D’ASTA € 490.574,00, OLTRE IVA 22% LOTTO 3_BASE D’ASTA € 408.000,00, OLTRE IVA 22% LOTTO 4_BASE D’ASTA € 103.900,00, OLTRE IVA 22%
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 33162000 Уреди и инструменти за операционен блок
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеSISTEMI PENSILI ANESTESIA E CHIRURGO E LAMPADE SCIALITICHE
ОписаниеSISTEMI PENSILI ANESTESIA E CHIRURGO E LAMPADE SCIALITICHE
Вътрешен идентификатор1
Обособена позицияLOT-0002
ЗаглавиеTAVOLI OPERATORI MOBILI
ОписаниеTAVOLI OPERATORI MOBILI
Вътрешен идентификатор2
Обособена позицияLOT-0003
ЗаглавиеPC MONITOR PER PENSILE CHIRURGO E SISTEMA DI INTEGRAZIONE
ОписаниеPC MONITOR PER PENSILE CHIRURGO E SISTEMA DI INTEGRAZIONE
Вътрешен идентификатор3
Обособена позицияLOT-0004
ЗаглавиеSISTEMI PER ANESTESIA
ОписаниеSISTEMI PER ANESTESIA
Вътрешен идентификатор4
404630-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33162000 Přístroje a nástroje pro operační sály
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
ČástLOT-0002
NázevTAVOLI OPERATORI MOBILI
PopisTAVOLI OPERATORI MOBILI
Interní identifikátor2
ČástLOT-0003
Interní identifikátor3
ČástLOT-0004
NázevSISTEMI PER ANESTESIA
PopisSISTEMI PER ANESTESIA
Interní identifikátor4
404630-2026 - Konkurrencevilkår
Italien – Apparatur og instrumenter til operationsstuer – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 33162000 Apparatur og instrumenter til operationsstuer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID1
DelkontraktLOT-0002
TitelTAVOLI OPERATORI MOBILI
BeskrivelseTAVOLI OPERATORI MOBILI
Intern ID2
DelkontraktLOT-0003
Intern ID3
DelkontraktLOT-0004
TitelSISTEMI PER ANESTESIA
BeskrivelseSISTEMI PER ANESTESIA
Intern ID4
404630-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungTAVOLI OPERATORI MOBILI
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
BeschreibungSISTEMI PER ANESTESIA
Interne Kennung4
404630-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
TítuloTAVOLI OPERATORI MOBILI
DescripciónTAVOLI OPERATORI MOBILI
Identificador interno2
LoteLOT-0003
Identificador interno3
LoteLOT-0004
TítuloSISTEMI PER ANESTESIA
DescripciónSISTEMI PER ANESTESIA
Identificador interno4
404630-2026 - Hange
Itaalia – Operatsioonisaali seadmed ja instrumendid – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33162000 Operatsioonisaali seadmed ja instrumendid
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
OsaLOT-0002
PealkiriTAVOLI OPERATORI MOBILI
KirjeldusTAVOLI OPERATORI MOBILI
Sisemine tunnus2
OsaLOT-0003
Sisemine tunnus3
OsaLOT-0004
PealkiriSISTEMI PER ANESTESIA
KirjeldusSISTEMI PER ANESTESIA
Sisemine tunnus4
404630-2026 - Nadmetanje
Italija – Uređaji i instrumenti za operacijske sale – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33162000 Uređaji i instrumenti za operacijske sale
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka1
GrupaLOT-0002
NaslovTAVOLI OPERATORI MOBILI
OpisTAVOLI OPERATORI MOBILI
Interna identifikacijska oznaka2
GrupaLOT-0003
Interna identifikacijska oznaka3
GrupaLOT-0004
NaslovSISTEMI PER ANESTESIA
OpisSISTEMI PER ANESTESIA
Interna identifikacijska oznaka4
404630-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33162000 Műtőtermi készülékek és műszerek
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító1
RészLOT-0002
CímTAVOLI OPERATORI MOBILI
LeírásTAVOLI OPERATORI MOBILI
Belső azonosító2
RészLOT-0003
Belső azonosító3
RészLOT-0004
CímSISTEMI PER ANESTESIA
LeírásSISTEMI PER ANESTESIA
Belső azonosító4
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33162000 Operacinės įrenginiai ir instrumentai
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Parma (ITH52)
Šalis: Italija
Vertė
Numatoma vertė be PVM: 1 576 000,00 EUR
404630-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33162000 Operāciju zāles ierīces un instrumenti
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
DaļaLOT-0002
NosaukumsTAVOLI OPERATORI MOBILI
AprakstsTAVOLI OPERATORI MOBILI
Iekšējais identifikators2
DaļaLOT-0003
Iekšējais identifikators3
DaļaLOT-0004
NosaukumsSISTEMI PER ANESTESIA
AprakstsSISTEMI PER ANESTESIA
Iekšējais identifikators4
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33162000 Urządzenia i przyrządy używane na salach operacyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: TAVOLI OPERATORI MOBILI
Opis: TAVOLI OPERATORI MOBILI
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: SISTEMI PER ANESTESIA
Opis: SISTEMI PER ANESTESIA
Wewnętrzny identyfikator: 4
404630-2026 - Concurso
Itália – Aparelhos e instrumentos para blocos operatórios – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 33162000 Aparelhos e instrumentos para blocos operatórios
DescriçãoTAVOLI OPERATORI MOBILI
DescriçãoSISTEMI PER ANESTESIA
404630-2026 - Procedură concurențială
Italia – Dispozitive şi instrumente pentru blocul operator – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 33162000 Dispozitive şi instrumente pentru blocul operator
5. Lot
LotLOT-0001
Identificator intern1
LotLOT-0002
TitluTAVOLI OPERATORI MOBILI
DescriereTAVOLI OPERATORI MOBILI
Identificator intern2
LotLOT-0003
Identificator intern3
LotLOT-0004
TitluSISTEMI PER ANESTESIA
DescriereSISTEMI PER ANESTESIA
Identificator intern4
404630-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33162000 Prístroje a nástroje operačnej sály
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor1
ČasťLOT-0002
NázovTAVOLI OPERATORI MOBILI
Interný identifikátor2
ČasťLOT-0003
Interný identifikátor3
ČasťLOT-0004
NázovSISTEMI PER ANESTESIA
Interný identifikátor4
404630-2026 - Javni razpis
Italija – Naprave in instrumenti za operacijske dvorane – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33162000 Naprave in instrumenti za operacijske dvorane
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
SklopLOT-0002
Notranji identifikator2
SklopLOT-0003
Notranji identifikator3
SklopLOT-0004
Notranji identifikator4