Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45312100 Работи по инсталиране на пожароизвестителни системи
Допълнителна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации, 45311100 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации, 45311200 Работи по свързване на електрически инсталации, 45312000 Работи по инсталиране на пожаро-, сигнално-охранителни известителни системи и на антени за жилищни сгради
Място на изпълнение
Пощенски адрес: August-Hölscher-Str. 36
Град: Osnabrück
Пощенски код: 49080
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45312100 Instalace a montáž požárních systémů
Další klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení, 45311100 Instalace a montáž elektrických rozvodů, 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení, 45312000 Instalace a montáž poplachových systémů a antén
Místo plnění
Poštovní adresa: August-Hölscher-Str. 36
Obec: Osnabrück
PSČ: 49080
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45312100 Installation af brandalarmsystem
Supplerende klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer, 45311100 Installation af el-ledninger, 45311200 Installation af elarmaturer, 45312000 Installation af brand- og tyverialarmer samt antenneanlæg
Udførelsessted
Postadresse: August-Hölscher-Str. 36
By: Osnabrück
Postnummer: 49080
404647-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Erich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungFernmelde- und informationstechnische Anlagen
Interne Kennung2026-VOBEU-23/4-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St. Elektroakustische Anlage mit ca. 220St. Lautsprechern, 4 Stk digitale Sprechstellen 2 St. BMA Computer mit Feuerwehrperipherie, ca. 370 automatische Meldeeinrichtungen, ca. 72 nichtautomatische Melder
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45312100 Instalación de sistemas de alarma contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45311100 Trabajos de cableado eléctrico, 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos, 45312000 Instalación de sistemas de alarma y antenas
Lugar de ejecución
Localidad: Osnabrück
Código postal: 49080
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45312100 Tuletõrje häiresüsteemi paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd, 45311100 Elektrijuhtmete paigaldustööd, 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd, 45312000 Häiresüsteemi- ja antennipaigaldustööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: August-Hölscher-Str. 36
Linn: Osnabrück
Sihtnumber: 49080
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45312100 Palohälytysjärjestelmän asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt, 45311100 Sähköjohtotyöt, 45311200 Sähköasennustyöt, 45312000 Hälytysjärjestelmien ja antennien asennustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: August-Hölscher-Str. 36
Postitoimipaikka: Osnabrück
Postinumero: 49080
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45312100 Fire-alarm system installation work
Aicmiú breise (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45311100 Electrical wiring work, 45311200 Electrical fitting work, 45312000 Alarm system and antenna installation work
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: August-Hölscher-Str. 36
Baile: Osnabrück
Cód poist: 49080
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45312100 Radovi ugradnje protupožarnog alarmnog sustava
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi, 45311100 Radovi električnog ožičenja, 45311200 Elektromontažni radovi, 45312000 Radovi ugradnje alarmnog sustava i antene
Mjesto izvršenja
Grad: Osnabrück
Poštanski broj: 49080
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45312100 Tűzriasztó rendszer szerelése
További osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés, 45311100 Villamos huzalozás, 45311200 Villamos szerelés, 45312000 Riasztórendszer és antennák szerelése
A teljesítés helye
Postacím: August-Hölscher-Str. 36
Város: Osnabrück
Irányítószám: 49080
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-VOBEU-23/4-009
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45312100 Lavori di installazione di sistemi d'allarme antincendio
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici, 45311100 Lavori di cablaggio elettrico, 45311200 Lavori di connessione elettrici, 45312000 Lavori di installazione di sistemi di allarme e di antenne
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45312100 Gaisrinės signalizacijos sistemų montavimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai, 45311100 Elektros laidų tiesimo darbai, 45311200 Elektros įrengimo darbai, 45312000 Signalizacijos sistemų ir antenų montavimo darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: August-Hölscher-Str. 36
Miestas: Osnabrück
Pašto kodas: 49080
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45312100 Ugunsgrēka signalizācijas sistēmas ierīkošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi, 45311100 Elektrības vadu ievilkšana, 45311200 Elektroinstalācijas darbi, 45312000 Signalizācijas sistēmu un antenu uzstādīšana
Izpildes vieta
Pasta adrese: August-Hölscher-Str. 36
Pilsēta: Osnabrück
Pasta indekss: 49080
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45312100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tas-sistema ta’ l-allarm fil-każ ta’ ħruq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku, 45311100 Xogħol tat-tqegħid tal-wires elettriċi, 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi, 45312000 Xogħol tas-sistema ta’ l-allarm u l-istallazzjoni ta’ l-antenni
Post tal-prestazzjoni
Belt: Osnabrück
Kodiċi postali: 49080
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45312100 Installeren van brandalarmsystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings, 45311100 Aanbrengen van elektrische bedrading, 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings, 45312000 Installeren van alarmsystemen en antennes
Plaats van uitvoering
Postadres: August-Hölscher-Str. 36
Stad: Osnabrück
Postcode: 49080
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45312100 Instalowanie przeciwpożarowych systemów alarmowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych, 45311100 Roboty w zakresie okablowania elektrycznego, 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych, 45312000 Instalowanie systemów alarmowych i anten
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: August-Hölscher-Str. 36
Miejscowość: Osnabrück
Kod pocztowy: 49080
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45312100 Instalação de sistemas de alarme contra incêndio
Classificação adicional (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos, 45311100 Instalação de fios eléctricos, 45311200 Instalação de acessórios eléctricos, 45312000 Instalação de sistemas de alarme e de antenas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45312100 Lucrări de instalare de sisteme de alarmă împotriva incendiilor
Clasificare suplimentară (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice, 45311100 Lucrări de cablare electrică, 45311200 Lucrări de conexiuni electrice, 45312000 Lucrări de instalare de sisteme de alarmă şi de antene
Locul de executare
Adresă poștală: August-Hölscher-Str. 36
Localitate: Osnabrück
Cod poștal: 49080
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45312100 Inštalacija protipožarnih alarmnih sistemov
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov), 45311100 Inštalacija električnih napeljav, 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov), 45312000 Inštalacija alarmnih sistemov in anten
Kraj izvajanja
Poštni naslov: August-Hölscher-Str. 36
Mesto: Osnabrück
Poštna številka: 49080
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45312100 Installation av brandlarmssystem
Ytterligare klassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten, 45311100 Indragning av elektriska ledningar, 45311200 Elektriska kopplingsarbeten, 45312000 Installation av larmsystem och antenner
Leveransplats
Postadress: August-Hölscher-Str. 36
Ort: Osnabrück