2. Процедура
Процедура
Заглавие: Gestione della Comunità a dimensione familiare per l'accoglienza di minori “Il Faro” di Siena
Описание: Servizio di gestione della Comunità a dimensione familiare “Il Faro” che accoglie al massimo n. 12 ospiti di ambo i sessi (10 posti ordinari più 2 posti di pronta accoglienza) minori di età, per i quali la permanenza nella famiglia di origine sia temporaneamente impossibile.
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Servizio di gestione della Comunità a dimensione familiare “Il Faro” che accoglie al massimo n. 12 ospiti di ambo i sessi (10 posti ordinari più 2 posti di pronta accoglienza) minori di età, per i quali la permanenza nella famiglia di origine sia temporaneamente impossibile.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85311000 Социални услуги на заведения с настаняване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85311000 Κοινωνικές υπηρεσίες με παροχή καταλύματος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85311000 Usluge socijalne skrbi sa smještajem
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85311000 Szociális gondozási szolgáltatások szállással
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85311000 Servizi di assistenza sociale con alloggio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85311000 Socialinio darbo paslaugos, susijusios su apgyvendinimu
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85311000 Sociālā darba pakalpojumi ar izmitināšanas iespējām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85311000 Usługi opieki społecznej obejmujące miejsca noclegowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85311000 Servicii de asistenţă socială cu cazare
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85311000 Služby sociálnej pomoci s ubytovaním
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85311000 Storitve socialnega varstva z nastanitvijo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85311000 Social omsorg med inkvartering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001