2. Процедура
Процедура
Заглавие: Verbauung Val da Schluein, Teilprojekt 3 - Wildbachsperren; TP 3.1 Val da Cafegns, Abschnitt oben
Описание: Für Bereiche des Dorfes Schluein bestehen relevante Naturgefahren durch Hochwasser, insbesondere aufgrund drohender Murgänge. Diese Ausschreibung betrifft die Baumeisterarbeiten des Teilprojektes 3 Wildbachsperren respektive davon der Teilabschnitt TP3.1 Val da Cafegns, Abschnitt oben. Dabei werden Sanierungsarbeiten an den Sperren Nr. 42, 44, 45, 46 und 47 ausgeführt. Materialverschiebungen werden voraussichtlich 3600m3 vorgenommen, 1450t Blocksteine ohne Beton und 420t Blocksteine in Beton verbaut.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 45246000 Строителни и монтажни работи по регулиране на реки и водни потоци
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
Část: LOT-0000
Další klasifikace (cpv): 45246000 Regulace řek a ochrana před povodněmi
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 45246000 Arbejder til vandløbsregulering og sikring mod oversvømmelser
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45246000 Έργα ρύθμισης ροής ποταμού και αντιπλημμυρικά έργα
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000
Clasificación adicional (cpv): 45246000 Trabajos de regulación y control del caudal fluvial
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 45246000 Jõgede veetaseme reguleerimise tööd ja tulvavee tõrjumise tööd
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 45246000 Ouvrages de régularisation des cours d'eau et de maîtrise des crues
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 45246000 Radovi regulacije rijeke i radovi za zaštitu od poplava
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0000
További osztályozás (cpv): 45246000 Folyószabályozási és árvízvédelmi munkák
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45246000 Upių reguliavimo ir potvynių kontrolės darbai
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 45246000 Upju teces regulēšanas un plūdu kontroles būves
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 45246000 Werkzaamheden voor rivierdebietregeling en hoogwaterbeheersing
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45246000 Roboty w zakresie regulacji rzek i kontroli przeciwpowodziowej
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45246000 Obras de regularização dos cursos de água e de controlo das cheias
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45246000 Lucrări de regularizare a cursurilor de apă şi a viiturilor
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45246000 Regulácia riek a protipovodňové práce
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 45246000 Vattenreglering och översvämningsskydd