2. Процедура
Процедура
Заглавие: Stadion Kupfermühle - Ersatzneubau Funktionsgebäude (3.BA) - Planungsleistung Heizung, Lüftung, Sanitär
Описание: Im Zusammenhang mit der Errichtung der neuen Stadionanlage an der Kupfermühle in Stralsund ist der Bau eines neuen Funktionsgebäudes (Ersatzneubau des Stadiongebäudes Kupfermühle – 3. Bauabschnitt). Das eingeschossige Bauwerk soll Technik-, Versorgungs-, Sanitär- und Umkleidebereiche und weitere versorgende Einrichtungen unterbringen. Die zu überplanende Nettoraumfläche beträgt ca. 822 m².
Вътрешен идентификатор: 108/3592 HLS
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71330000 Разнообразни инженерни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71330000 Разнообразни инженерни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: HLS-Planung für den Ersatzneubau Funktionsgebäude Stadion Kupfermühle.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 E16212532
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 108/3592 HLS
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71330000 Různé technické služby
Další klasifikace (cpv): 71330000 Různé technické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 E16212532
404726-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Stadion Kupfermühle - Ersatzneubau Funktionsgebäude (3.BA) - Planungsleistung Heizung, Lüftung, Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung108/3592 HLS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E16212532
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 108/3592 HLS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71330000 Miscellaneous engineering services
Additional classification (cpv): 71330000 Miscellaneous engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E16212532
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 108/3592 HLS
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71330000 Mitmesugused tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71330000 Mitmesugused tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 E16212532
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 108/3592 HLS
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71330000 Erilaiset insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71330000 Erilaiset insinööripalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001 E16212532
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 108/3592 HLS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Identifiant interne: LOT-0001 E16212532
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 108/3592 HLS
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71330000 Razne usluge inženjeringa
Dodatna klasifikacija (cpv): 71330000 Razne usluge inženjeringa
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 E16212532
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 108/3592 HLS
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71330000 Különféle mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71330000 Különféle mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 E16212532
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 108/3592 HLS
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71330000 Vari servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71330000 Vari servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 E16212532
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 108/3592 HLS
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71330000 Įvairios inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71330000 Įvairios inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 E16212532
Iekšējais identifikators: 108/3592 HLS
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71330000 Dažādi inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71330000 Dažādi inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 E16212532
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 108/3592 HLS
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71330000 Servizzi varji ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71330000 Servizzi varji ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 E16212532
Interne identificatiecode: 108/3592 HLS
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71330000 Diverse technische dienstverlening
Aanvullende classificatie (cpv): 71330000 Diverse technische dienstverlening
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 E16212532
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 108/3592 HLS
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71330000 Diverse servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71330000 Diverse servicii de inginerie
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 108/3592 HLS
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71330000 Rôzne inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71330000 Rôzne inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 108/3592 HLS
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71330000 Razne inženirske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71330000 Razne inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001 E16212532
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 108/3592 HLS
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71330000 Diverse byggnadstekniska tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71330000 Diverse byggnadstekniska tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 E16212532