404748-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на детски градини – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеGemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
ОписаниеGemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Вътрешен идентификатор491/24
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45214100 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на детски градини
Допълнителна класификация (cpv): 45443000 Работи по фасади
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеGeplant ist der Neubau einer Kindertagesstätte im Ortsteil Angersdorf. Die Baumaßnahme umfasst die Errichtung eines zweigeschossigen Gebäudes in Holz- Massiv- Hybridbauweise und die dazugehörigen Außenanlagen, inkl. Erschließung der Liegenschaft.
ОписаниеAm Schul- und Sportstandort der Straße „Am Stadion“ in Teutschenthal plant die Gemeinde den Neubau einer dreizügigen Grundschule. Der Schulstandort der Gemeinde Teutschenthal setzt sich zusammen aus einer Sekundarschule, einer Grundschule, einem Hortgebäude sowie einer Schulsporthalle. Die aktuelle Grundschule befindet sich aus Kapazitätsgründen übergangsweise im Sekundarschulgebäude vom Landkreis Saalekreis (nicht in Trägerschaft der Gemeinde) und seit 2021 zusätzlich in einem zweistöckigen Interimsbau. Gegenstand der Baumaßnahme ist der Neubau einer Grundschule mit Mensa und Aula, einer Ausgabeküche, Räume für den Mehrzweck und Außenanlagen. Die Grundschule Teutschenthal „Am Talkessel“ soll ab Fertigstellung des Neubaus bis zu 300 Kinder beschulen. Das hiesige Los umfasst die Ausschreibung der Leistungen der Fassadenarbeiten für den geplanten Neubau. Weitere Informationen zur Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Вътрешен идентификаторLOT-0001
404748-2026 - Zadávání
Německo – Stavební úpravy budov mateřských škol – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor491/24
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45214100 Stavební úpravy budov mateřských škol
Další klasifikace (cpv): 45443000 Práce na fasádách
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátorLOT-0001
404748-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med børnehaver – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID491/24
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214100 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med børnehaver
Supplerende klassifikation (cpv): 45443000 Facadearbejde
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern IDLOT-0001
404748-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung491/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
404748-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Κατασκευαστικές εργασίες για παιδικούς σταθμούς – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό491/24
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45214100 Κατασκευαστικές εργασίες για παιδικούς σταθμούς
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45443000 Εργασίες πρόσοψης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001
404748-2026 - Competition
Germany – Construction work for kindergarten buildings – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier491/24
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45214100 Construction work for kindergarten buildings
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001
404748-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus491/24
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214100 Lasteaedade ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001
404748-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste491/24
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214100 Lastentarhojen rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45443000 Julkisivutyöt
Sisäinen tunnisteLOT-0001
404748-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de construction de jardins d'enfants – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne491/24
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45214100 Travaux de construction de jardins d'enfants
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Identifiant interneLOT-0001
404748-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Građevinski radovi na zgradama za dječji vrtić – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka491/24
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214100 Građevinski radovi na zgradama za dječji vrtić
Dodatna klasifikacija (cpv): 45443000 Fasadni radovi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001
404748-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini ta’ l-iskejjel tan-nuna – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern491/24
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45214100 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini ta’ l-iskejjel tan-nuna
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internLOT-0001
404748-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode491/24
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45214100 Kleuterschoolgebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001
404748-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de construcţii de grădiniţe – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern491/24
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214100 Lucrări de construcţii de grădiniţe
Clasificare suplimentară (cpv): 45443000 Lucrări de faţade
Identificator internLOT-0001
404748-2026 - Súťaž
Nemecko – Stavebné práce na stavbe budov materských škôl – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor491/24
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45214100 Stavebné práce na stavbe budov materských škôl
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLOT-0001
404748-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator491/24
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214100 Gradbena dela na vrtcih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45443000 Dela na fasadi
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorLOT-0001
404748-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Bygg- och anläggningsarbeten: förskolebyggnader – Gemeinde Teutschenthal - Neubau Kita Angersdorf, Los 11 – Fassade
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare491/24
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45214100 Bygg- och anläggningsarbeten: förskolebyggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 45443000 Fasadarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001