2. Процедура
Процедура
Заглавие: Austausch Belüftungstechnik Belebungsbecken Kläranlage - StEF 168
Описание: Erneuerung der Belüftungstechnik sowie Optimierung der Verfahrenstechnik und der Belüftungsregelung in den Belebungsbecken der biologischen Stufe der Kläranlage Fürth. Die biologische Stufe der Kläranlage Fürth wird verfahrenstechnisch und energetisch optimiert. In den Belebungsbecken muss neben der Kohlenstoffelimination auch die Stickstoffelimination gewährleistet werden. Als Prozessführung wird das Verfahren der vorgeschalteten Denitrifikation gewählt. Die Belebungsanlage besteht aus drei Doppelstraßen, die parallel betrieben und mit einem hocheffizienten Druckbelüftungssystem ausgestattet werden sollen. Im Zuge der Erneuerung der Belüftungstechnik als flächige, hocheffiziente, feinblasige Druckbelüftung soll die Verfahrenstechnik und Belüftungsregelung optimiert werden. Die gesamte Umbaumaßnahme wird unter Betrieb der Anlage durchgeführt. Alle betrieblichen Belange haben absoluten Vorrang.
Вътрешен идентификатор: 26-0153
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Допълнителен характер на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 45252000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на станции за третиране на отпадъчни води, пречиствателни станции и заводи за изгаряне на битови отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 45252130 Оборудване на пречиствателна станция, 71320000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
404750-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen – Austausch Belüftungstechnik Belebungsbecken Kläranlage - StEF 168
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26-0153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-0153
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45252000 Κατασκευαστικές εργασίες για σταθμούς επεξεργασίας λυμάτων, εγκαταστάσεις καθαρισμού και σταθμούς αποτέφρωσης απορριμμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45252130 Εξοπλισμός σταθμού επεξεργασίας λυμάτων, 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-0153
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45252000 Construction works for sewage treatment plants, purification plants and refuse incineration plants
Additional classification (cpv): 45252130 Sewage plant equipment, 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26-0153
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45252000 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas residuales, plantas depuradoras y plantas de incineración de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 45252130 Equipo de planta depuradora de aguas residuales, 71320000 Servicios de diseño técnico
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26-0153
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Täydentävä hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45252000 Jäteveden käsittely- ja puhdistuslaitosten sekä jätteenpolttolaitosten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45252130 Jätevedenpuhdistamon laitteet, 71320000 Insinöörialan suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26-0153
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Cineál breise an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26-0153
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Dodatna priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 45252000 Građevinski radovi na uređaju za obradu otpadnih voda, uređaja za pročišćivanje i spalionica otpada
Dodatna klasifikacija (cpv): 45252130 Oprema uređaja za otpadne vode, 71320000 Usluge tehničkog projektiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26-0153
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
A szerződés kiegészítő jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 45252000 Szennyvízkezelő, -tisztító és hulladékégető művek építése
További osztályozás (cpv): 45252130 Szennyvíztelepi berendezések, 71320000 Mérnöki tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26-0153
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Kiti sutarties objektai: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45252000 Vandens nuotekų valymo įrenginių, šiukšlių ir atliekų deginimo įrenginių statyba
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45252130 Nuotekų valymo įrenginių įranga, 71320000 Inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 26-0153
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Līguma papildveids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45252000 Notekūdeņu attīrīšanas iekārtu, citu attīrīšanas iekārtu un atkritumu dedzināšanas iekārtu celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45252130 Notekūdeņu attīrīšanas stacijas aprīkojums, 71320000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-0153
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45252000 Xogħol tal-kostruzzjoni għall-impjant tat-trattament tad-drenaġġ, impjanti tal-purifikazzjoni u impjanti ta’ l-inċinerazzjoni taż-żibel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45252130 Apparat ta’ l-impjant tad-drenaġġ, 71320000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 26-0153
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Aanvullende aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 45252000 Bouwwerkzaamheden voor afvalwaterbehandelings-, zuiverings- en afvalverbrandingsinstallaties
Aanvullende classificatie (cpv): 45252130 Uitrusting voor rioolwaterzuivering, 71320000 Technische ontwerpdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26-0153
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Dodatkowy charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 45252000 Roboty budowlane w zakresie budowy zakładów uzdatniania, oczyszczania oraz spalania odpadów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45252130 Wyposażenie zakładów odprowadzania ścieków, 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-0153
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Doplňujúci druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 45252000 Výstavba čističiek odpadových vôd, čistiacich staníc a spaľovní odpadu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45252130 Zariadenie čističiek odpadovej vody, 71320000 Inžinierske projektovanie
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26-0153
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Dodatna vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45252000 Gradbena dela na komunalnih čistilnih napravah, čistilnih napravah in sežigalnicah odpadkov
Dodatna klasifikacija (cpv): 45252130 Oprema za komunalno čistilno napravo, 71320000 Storitve gradbenega projektiranja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26-0153
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Ytterligare om kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 45252000 Bygg- och anläggningsarbeten: avlopps- och vattenreningsverk och avfallsförbränningsanläggningar
Ytterligare klassificering (cpv): 45252130 Utrustning till anläggning för avloppsrening, 71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000