404764-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на лечебни заведения – Modernisierung und Erweiterung der Intensivstation im D-Trakt (ITS) - Los 39 - Stark- und Schwachstromanlagen (Hauptmaßnahme)
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеModernisierung und Erweiterung der Intensivstation im D-Trakt (ITS) - Los 39 - Stark- und Schwachstromanlagen (Hauptmaßnahme)
ОписаниеModernisierung und Erweiterung der Intensivstation im D-Trakt (ITS) - Los 39 - Stark- und Schwachstromanlagen (Hauptmaßnahme)
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45215100 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на лечебни заведения
Допълнителна класификация (cpv): 45231400 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на преносни и разпределителни електропроводи, 45311200 Работи по свързване на електрически инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Описание- ca. 7 St. IT-Netz-Verteiler - ca. 6 St. Unterverteilungen AV/SV - 1 St. BSV-Anlage - ca. 560 Datenanschlüsse - ca. 300 St. LED-DEB-Leuchten - 1 St Lichtrufanlage - 1 St. Türsprechstelle mit Innensprechstelle - Blitzschutzanlage mit ca. 12 Ableitungen
Вътрешен идентификаторLOT-0001 26-06-30-1100
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45215100 Stavební úpravy objektů sloužících pro zdravotní péči
Další klasifikace (cpv): 45231400 Stavební práce pro elektrické vedení, 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001 26-06-30-1100
404764-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til sundhedsvæsenet – Modernisierung und Erweiterung der Intensivstation im D-Trakt (ITS) - Los 39 - Stark- und Schwachstromanlagen (Hauptmaßnahme)
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215100 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til sundhedsvæsenet
Supplerende klassifikation (cpv): 45231400 Arbejder i forbindelse med stærkstrømsluftledninger, 45311200 Installation af elarmaturer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern IDLOT-0001 26-06-30-1100
404764-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Modernisierung und Erweiterung der Intensivstation im D-Trakt (ITS) - Los 39 - Stark- und Schwachstromanlagen (Hauptmaßnahme)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 26-06-30-1100
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45215100 Κατασκευαστικές εργασίες για κτίρια υπηρεσιών υγείας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45231400 Κατασκευαστικές εργασίες για γραμμές ηλεκτροδότησης, 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 26-06-30-1100
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 45231400 Construction work for electricity power lines, 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
Clasificación adicional (cpv): 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica, 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45215100 Tervishoiuga seotud hoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45231400 Elektriliinide ehitustööd, 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215100 Terveydenhoidon rakennusten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45231400 Sähkölinjojen rakennustyöt, 45311200 Sähköasennustyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45311200 Travaux d'installations électriques
Identifiant interne: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45215100 Građevinski radovi na zgradama vezanih za zdravstvo
Dodatna klasifikacija (cpv): 45231400 Građevinski radovi na elektroenergetskim vodovima, 45311200 Elektromontažni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 26-06-30-1100
404764-2026 - Gara
Germania – Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari – Modernisierung und Erweiterung der Intensivstation im D-Trakt (ITS) - Los 39 - Stark- und Schwachstromanlagen (Hauptmaßnahme)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45215100 Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45231400 Lavori generali di costruzione di linee elettriche, 45311200 Lavori di connessione elettrici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoLOT-0001 26-06-30-1100
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45215100 Su sveikatos apsauga susijusių pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45231400 Elektros energijos tiekimo linijų tiesimo darbai, 45311200 Elektros įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 26-06-30-1100
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45215100 Ar veselības pakalpojumiem saistītu ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45231400 Elektrolīniju būvdarbi, 45311200 Elektroinstalācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 26-06-30-1100
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45215100 Roboty budowlane w zakresie budowy placówek zdrowotnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45231400 Roboty budowlane w zakresie budowy linii energetycznych, 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 26-06-30-1100
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
Classificação adicional (cpv): 45231400 Construção de linhas para o transporte de electricidade, 45311200 Instalação de acessórios eléctricos
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45215100 Stavebné práce na stavbe budov určených pre zdravotníctvo
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45231400 Stavebné práce na stavbe elektrických vedení, 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45215100 Gradbena dela na stavbah, povezanih z zdravstvom
Dodatna klasifikacija (cpv): 45231400 Gradbena dela na elektroenergetskih vodih, 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45215100 Bygg- och anläggningsarbeten: byggnader med anknytning till hälsovård
Ytterligare klassificering (cpv): 45231400 Anläggningsarbeten för kraftledningar, 45311200 Elektriska kopplingsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 26-06-30-1100