404770-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Металообработване – Metallbau Fassade
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеMetallbau Fassade
ОписаниеDie derzeitig als Parkplatz genutzte Fläche am S-Bahnhof Friedrichsberg in Hamburg-Barmbek soll einer gewerblichen Nutzung als Handwerker- und Gewerbehof zugeführt werden. Der das Grundstück prägende Baumbestand bleibt dabei so weit wie möglich erhalten. Die Außenabmessungen des geplanten Gebäudes mit vier oberirdischen Geschossen und Vollunterkellerung betragen ca. 54 x 16 m. Im Erd- und in den Obergeschossen sind insgesamt 34 Mieteinheiten mit einer Nutzfläche von ca. 36 – 90 m2 geplant. Im Untergeschoss sind Technik- und Lagerräume untergebracht. Der Rohbau des Gebäudes wird als Massivbau mit stützenfrei aufgelagerten Stahlbeton-Flachdecken und tragenden Stahlbetonwänden ausgeführt. Die Fassade erhält im Erdgeschoss einen geschosshohen Sockel aus Vollziegel. Oberhalb ist eine Blechfassade mit unterschiedlich breiten Scharen vorgesehen. Alle Mieteinheiten erhalten Fenster mit Lüftungsmöglichkeit und vorgesetzte Prallscheiben zur Schallminderung. Im Erdgeschoss sind neben den Zugangstüren auch Sektionaltore zu den 7 Mieteinheiten geplant. Das Dach ist als Gründach ohne Regenrückhaltung (Retention) geplant.__________________________________________________________________________________________ Das Leistungsverzeichnis der Metallbauarbeiten – Fassade, Fenster, RR-Glaselemente umfasst: - ca. 7 Stck Alu-Fassadenelement 3,200/3,200 m als Mietungseingänge inkl. Prallscheiben an Öffnungsflügel - ca. 2 Stck Haupteingangselemente 1,720/3,250 m mit Fassadenelement 2,970/3,250 - ca. 3 Stck Alu-Fensterelemente 37 dB 1,500/2,700 m inkl. Prallscheiben an Öffnungsflügel - ca. 54 Stck Alu-Fensterelemente 37 dB 2,420/2,420 m inkl. Prallscheiben an Öffnungsflügel - ca. 18 Stck Alu-Fensterelemente 37 dB1,500/2,420 m inkl. Prallscheiben an Öffnungsflügel - ca. 6 Stck Alu-Fensterelement 2,970/2,00 m - ca. 3 Stck Kunststofffenster - 2 Stck Vordächer als Metallkonstruktion 5,03 x 1,47 m - ca. 63 Stck Raffstoranlagen 2,24/2,14 m bzw. 1,32/1,75 m - ca. 15 Stck Innentürelemente als RR-Glaselemente teilweise mit Wärme- und Brandschutzanforderungen, oder/und Drehtürantieb - ca. 1.450 m² vorgehängte Metallblechfassade inkl. Mineralwolledämmung in Leibungsverblechungen - ca. 145 m Attikaabdeckung aus Aluminium Inkl. Komplettierungsleistungen wie Wetterschutzgitter, Taubenabwehr
Вътрешен идентификатор2026_SpriG_VS_FRI_04
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45262670 Металообработване
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
404770-2026 - Zadávání
Německo – Obrábění kovů – Metallbau Fassade
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevMetallbau Fassade
Interní identifikátor2026_SpriG_VS_FRI_04
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262670 Obrábění kovů
5. Část
ČástLOT-0001
404770-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Metalbearbejdning – Metallbau Fassade
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelMetallbau Fassade
Intern ID2026_SpriG_VS_FRI_04
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262670 Metalbearbejdning
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
404770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026_SpriG_VS_FRI_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
404770-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες κατεργασίας μετάλλων – Metallbau Fassade
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςMetallbau Fassade
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026_SpriG_VS_FRI_04
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
404770-2026 - Competition
Germany – Metalworking – Metallbau Fassade
Contract or concession notice – standard regime
Works
TitleMetallbau Fassade
Internal identifier2026_SpriG_VS_FRI_04
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Metallbau Fassade
Identificador interno: 2026_SpriG_VS_FRI_04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262670 Trabajos de metalistería
5. Lote
Lote: LOT-0001
404770-2026 - Hange
Saksamaa – Metallitöö – Metallbau Fassade
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriMetallbau Fassade
Sisemine tunnus2026_SpriG_VS_FRI_04
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262670 Metallitöö
5. Osa
OsaLOT-0001
404770-2026 - Kilpailu
Saksa – Metallien työstäminen – Metallbau Fassade
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiMetallbau Fassade
Sisäinen tunniste2026_SpriG_VS_FRI_04
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262670 Metallien työstäminen
2. Postupak
Postupak
Naslov: Metallbau Fassade
Interna identifikacijska oznaka: 2026_SpriG_VS_FRI_04
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262670 Obrada metala
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Titolo: Metallbau Fassade
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45262670 Lavorazione del metallo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
404770-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Obróbka metali – Metallbau Fassade
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
TytułMetallbau Fassade
Wewnętrzny identyfikator2026_SpriG_VS_FRI_04
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262670 Obróbka metali
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
404770-2026 - Concurso
Alemanha – Metalurgia – Metallbau Fassade
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
TítuloMetallbau Fassade
Identificador interno2026_SpriG_VS_FRI_04
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45262670 Metalurgia
LoteLOT-0001
404770-2026 - Procedură concurențială
Germania – Prelucrare a metalelor – Metallbau Fassade
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
TitluMetallbau Fassade
Identificator intern2026_SpriG_VS_FRI_04
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262670 Prelucrare a metalelor
2. Postup
Postup
Názov: Metallbau Fassade
Interný identifikátor: 2026_SpriG_VS_FRI_04
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262670 Obrábanie kovov
5. Časť
Časť: LOT-0001