2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di implementazione e gestione di una infrastruttura informativo - gestionale modello SaaS (Software as a Service) per il Sistema bibliotecario di Ateneo
Описание: Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di implementazione e gestione di una infrastruttura informativo - gestionale modello SaaS (Software as a Service) per il Sistema bibliotecario di Ateneo
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72200000 Програмиране и софтуерни консултантски услуги
Допълнителна класификация (cpv): 72200000 Програмиране и софтуерни консултантски услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di implementazione e gestione di una infrastruttura informativo - gestionale modello SaaS (Software as a Service) per il Sistema bibliotecario di Ateneo LOTTO 1
Описание: Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di implementazione e gestione di una infrastruttura informativo - gestionale modello SaaS (Software as a Service) per il Sistema bibliotecario di Ateneo LOTTO 1
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Rinnovo. L’Università si riserva la facoltà di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, comprensivo di qualsiasi forma di eventuali opzioni, per una durata massima pari ad ulteriori 36 mesi, per un importo stimato di € 120.000,00 + iva. L’esercizio di tale facoltà è comunicato all’appaltatore almeno 20 giorni prima della scadenza del contratto. Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell’importo del contratto, l’Università può imporre all’appaltatore l’esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l’operatore economico non può far valere il diritto alla risoluzione. Modifiche del contratto ai sensi dell’articolo 120, comma 1, lettera d) del Codice: l’Università si riserva, in corso di esecuzione, di sostituire l’aggiudicatario iniziale a seguito di rilevazioni, fusioni, scissioni, acquisizione con un nuovo contraente che soddisfi i criteri di selezione qualitativa stabiliti inizialmente e sia in possesso dei requisiti di carattere generale e di idoneità professionale, purché ciò non implichi altre modifiche sostanziali al contratto. Il valore globale stimato dell’appalto è pari ad € 391.200,00 + iva così suddiviso: -importo per il primo periodo contrattuale (60 mesi) € 206.000,00 -eventuale rinnovo (36 mesi) € 120.000,00 -importo massimo del quinto d’obbligo, calcolato anche per l’opzione rinnovo, € 65.200,00.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di implementazione e gestione di una infrastruttura informativo - gestionale modello SaaS (Software as a Service) per il Sistema bibliotecario di Ateneo LOTTO2
Описание: Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di implementazione e gestione di una infrastruttura informativo - gestionale modello SaaS (Software as a Service) per il Sistema bibliotecario di Ateneo LOTTO2
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Описание на опциите: Rinnovo. L’Università si riserva la facoltà di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, comprensivo di qualsiasi forma di eventuali opzioni, per una durata massima pari ad ulteriori 36 mesi, per un importo stimato di € 177.000,00 + iva. L’esercizio di tale facoltà è comunicato all’appaltatore almeno 20 giorni prima della scadenza del contratto. Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell’importo del contratto, l’Università può imporre all’appaltatore l’esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l’operatore economico non può far valere il diritto alla risoluzione. Modifiche del contratto ai sensi dell’articolo 120, comma 1, lettera d) del Codice: l’Università si riserva, in corso di esecuzione, di sostituire l’aggiudicatario iniziale a seguito di rilevazioni, fusioni, scissioni, acquisizione con un nuovo contraente che soddisfi i criteri di selezione qualitativa stabiliti inizialmente e sia in possesso dei requisiti di carattere generale e di idoneità professionale, purché ciò non implichi altre modifiche sostanziali al contratto. Il valore globale stimato dell’appalto è pari ad € 574.800,00 + iva così suddiviso: -importo per il primo periodo contrattuale (60 mesi) € 302.000,00 -eventuale rinnovo (36 mesi) € 177.000,00 -importo massimo del quinto d’obbligo, calcolato anche per l’opzione rinnovo, € 95.800,00.
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
Další klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOT-0001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOT-0002
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
Additional classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72200000 Ohjelmointi ja siihen liittyvät neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72200000 Ohjelmointi ja siihen liittyvät neuvontapalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Optiot:
Sisäinen tunniste: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
Identifiant interne: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72200000 Szoftverprogramozási és tanácsadási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72200000 Szoftverprogramozási és tanácsadási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72200000 Servizzi ta' konsulenza dwar il-programmizzar tas-software
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72200000 Servizzi ta' konsulenza dwar il-programmizzar tas-software
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies
Aanvullende classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
Classificação adicional (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
Clasificare suplimentară (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
Identificator intern: LOT-0001
Opțiuni:
Identificator intern: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi
Dodatna klasifikacija (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002