2. Процедура
Процедура
Заглавие: Études préalables d'environnement et dossiers réglementaires pour les infrastructures routières, les espaces naturels et d'aménagements fonciers ruraux départementaux
Описание: Les prestations consistent en la réalisation d'études environnementales (hydrauliques, écologiques, acoustiques, paysagères…) préalables aux projets d'aménagements routiers ou d'espaces naturels et agricoles départementaux, ainsi que le montage des dossiers réglementaires (études d'impacts, dossiers loi sur l'eau, dossiers dérogations espèces protégées…) afférents, en vue d'obtenir les autorisations administratives réglementaires préalables aux travaux. A titre indicatif, l'information sur l'exécution des marchés antérieurs figure à l'article 3.1.5 du Règlement de la consultation (RC). L'accord-cadre est passé pour une première période à compter du 01/01/2027, ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure et se terminera pour la première période le 31/12/2027. Il est renouvelable trois fois par période d'un an par reconduction EXPRESSE, la durée totale de l'accord-cadre ne pouvant excéder quatre ans. Le titulaire de l'accord-cadre ne peut pas refuser sa reconduction. Montants de l'accord-cadre : Les prestations sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Première période : à compter du 01/01/2027, ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31/12/2027 : Montant minimum : 50 000 euro(s) HT Montant maximum : 500 000 euro(s) HT Période(s) suivante(s) si reconduction : du 01/01/2028 au 31/12/2028 - du 01/01/2029 au 31/12/2029 et du 01/01/2030 au 31/12/2030: Les montants minimum et maximum par période sont identiques à ceux de la première période. L'estimation indiquée correspond à l'estimation du Détail quantitatif estimatif indicatif pour 4 ans. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Вътрешен идентификатор: 20260777
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71313000 Консултантски инженерни услуги по оценка на въздействието на проекта върху околната среда, 71420000 Услуги по паркова архитектура
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1833418
Варианти:
Описание на опциите: Clauses de réexamen : L'accord-cadre pourra être modifié conformément aux dispositions prévues aux articles L. 2194-1. à L. 2194-3. et R. 2194-1. à R. 2194-9 .du Ccp selon les cas listés à l'article 3.2.2 du Rc et 1.12 du Ccap, et notamment : reconductions possibles. Marché similaire : possible (cf. article 3.2.3 du Rc et 1.13 du Ccap)
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 20260777
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
Další klasifikace (cpv): 71313000 Poradenství v oblasti tvorby a ochrany životního prostředí, 71420000 Architektura krajiny
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1833418
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20260777
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71313000 Rådgivning i forbindelse med miljøteknik, 71420000 Tjenesteydelser i forbindelse med landskabsarkitektur
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1833418
Valgmuligheder:
404927-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Études préalables d'environnement et dossiers réglementaires pour les infrastructures routières, les espaces naturels et d'aménagements fonciers ruraux départementaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung20260777
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1833418
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 20260777
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71313000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για θέματα περιβαλλοντικής μηχανικής, 71420000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής τοπίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1833418
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20260777
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental, 71420000 Servicios de arquitectura paisajística
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1833418
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 20260777
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71313000 Keskkonna-alased insener-tehnilised nõustamisteenused, 71420000 Maastikuarhitektuuriteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1833418
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 20260777
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71313000 Ympäristötekniset konsulttipalvelut, 71420000 Maisema-arkkitehdin palvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1833418
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 20260777
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
Aicmiú breise (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services, 71420000 Landscape architectural services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1833418
Roghanna:
404927-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka20260777
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71313000 Savjetodavne usluge u području okolišne tehnike, 71420000 Usluge krajobrazne arhitekture
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaS-PF-1833418
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 20260777
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71313000 Környezetvédelmi mérnöki tanácsadó szolgáltatások, 71420000 Tájrendezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1833418
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 20260777
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71313000 Servizi di consulenza in ingegneria ambientale, 71420000 Servizi di architettura paesaggistica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1833418
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 20260777
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71313000 Aplinkosaugos projektavimo konsultacinės paslaugos, 71420000 Kraštovaizdžio architektūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1833418
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 20260777
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71313000 Servizzi ta' konsulenza ta' l-inġinerija ambjentali, 71420000 Servizzi arkitetturali tal-pajsaġġ
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1833418
Għażliet:
Interne identificatiecode: 20260777
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
Aanvullende classificatie (cpv): 71313000 Advies inzake milieutechniek, 71420000 Landschapsarchitectuurdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1833418
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 20260777
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71313000 Usługi doradcze w zakresie środowiska naturalnego, 71420000 Architektoniczne usługi zagospodarowania terenu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1833418
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71313000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia do ambiente, 71420000 Serviços de arquitectura paisagística
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 20260777
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71313000 Servicii de consultanţă în ingineria mediului, 71420000 Servicii de arhitectură peisagistică
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1833418
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 20260777
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71313000 Poradenské služby pre oblasť environmentálneho inžinierstva, 71420000 Územné architektonické služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1833418
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 20260777
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71313000 Storitve svetovanja na področju okoljske tehnike, 71420000 Krajinske arhitekturne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1833418
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20260777
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71313000 Miljötekniska konsulttjänster, 71420000 Landskapsarkitektur
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1833418
Optioner: