2. Процедура
Процедура
Заглавие: Bauleistungen Ganztags- und Grundschulgebäude Los 9: Elektroarbeiten
Описание: Gegenstand der Ausschreibung ist der Neubau eines Ganztags- und Grundschulgebäudes in der Gemeinde Handewitt, SH. Der Neubau ist eine Erweiterung des Standortes und befindet sich auf dem Grundstück der Siegfried-Lenz-Schule. Jeder Jahrgang der Grundschule erhält eines der vier "Lernhäuser", mit einem eigenen Eingang und einer großzügige Garderobe. Der Eingangsbereich schließt an das sogenannte Forum an, dem zentralen Raum eines jeden Lernhauses. Vier gleich große Unterrichtsräume grenzen an das Forum an. Sie werden, wie auch die Garderobe, mit zum Teil großflächigen Verglasungen zum Forum abgetrennt. Die Räume für das Ganztagsangebot, für Inklusion, für Schulsozialarbeit und für das pädagogische Personal werden überwiegend den einzelnen Lernhäusern zugeordnet oder befinden sich, wie die allgemeinen Funktionsflächen, in unmittelbarer Nähe zu der zentralen Aula.
Вътрешен идентификатор: 11-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации, 45315100 Строителни и монтажни работи на електротехнически инсталации, 45312000 Работи по инсталиране на пожаро-, сигнално-охранителни известителни системи и на антени за жилищни сгради, 45261215 Работи по покриване на покриви със слънчеви панели, 31712331 Фотоелементи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand der Beschaffung sind Elektroarbeiten für den Neubau eines Ganztags- und Grundschulgebäudes. Die auszuführenden Leistungen umfassen insbesondere die Lieferung, Montage und Installation von verschiedenen elektronischen Anlagen (mitunter Eigenstromversorgungsanlagen, Niederspannungsschalt- und -installationsanlagen, Gefahrmelde- und Alarmanlagen, Datenübertragungsnetzen), der entsprechenden Leitungsführung sowie aller erforderlichen Verbindungs-, Befestigungs- und Nebenleistungen. Darüber hinaus beinhaltet die auszuführende Leistung die Installation einer Photovoltaikanlagen auf dem Gründach mitsamt Dachaufbau und Unterkonstruktion.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 11-2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce, 45315100 Instalace a montáž elektrotechnického zařízení, 45312000 Instalace a montáž poplachových systémů a antén, 45261215 Pokládka střešní krytiny ze solárních panelů, 31712331 Fotoelektrický článek
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 11-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45310000 Udførelse af elektriske installationer, 45315100 Elektrotekniske installationsarbejder, 45312000 Installation af brand- og tyverialarmer samt antenneanlæg, 45261215 Tagdækning med solpaneler, 31712331 Fotovoltaiske celler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 11-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45310000 Elektripaigaldustööd, 45315100 Elektrotehnilised paigaldustööd, 45312000 Häiresüsteemi- ja antennipaigaldustööd, 45261215 Päikesepaneelidega katusekatmistööd, 31712331 Fotogalvaanilised elemendid
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 11-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45315100 Installations électrotechniques, 45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes, 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires, 31712331 Cellules photovoltaïques
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 11-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Aicmiú breise (cpv): 45310000 Electrical installation work, 45315100 Electrical engineering installation works, 45312000 Alarm system and antenna installation work, 45261215 Solar panel roof-covering work, 31712331 Photovoltaic cells
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
405000-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi – Bauleistungen Ganztags- und Grundschulgebäude Los 9: Elektroarbeiten
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka11-2026
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinstalacijski radovi, 45315100 Elektrotehničke instalacije, 45312000 Radovi ugradnje alarmnog sustava i antene, 45261215 Radovi pokrivanja krova solarnim panelima, 31712331 Fotonaponske ćelije
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 11-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi, 45315100 Lavori di installazione di ingegneria elettrica, 45312000 Lavori di installazione di sistemi di allarme e di antenne, 45261215 Lavori di copertura di tetti con pannelli solari, 31712331 Celle fotovoltaiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 11-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai, 45315100 Elektros instaliacijos inžinerinio montavimo darbai, 45312000 Signalizacijos sistemų ir antenų montavimo darbai, 45261215 Stogų su saulės baterijomis dengimo darbai, 31712331 Fotovoltiniai elementai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 11-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku, 45315100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-inġinerija ta’ l-elettriku, 45312000 Xogħol tas-sistema ta’ l-allarm u l-istallazzjoni ta’ l-antenni, 45261215 Xogħol ta' kisi tal-bjut bil-pannelli solari, 31712331 Ċelloli fotovoltajċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 11-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45310000 Aanleg van elektriciteit, 45315100 Elektrotechnische installatiewerken, 45312000 Installeren van alarmsystemen en antennes, 45261215 Aanbrengen van dakbedekking met zonnepanelen, 31712331 Fotovoltaïsche cellen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 11-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica, 45315100 Instalação de material eléctrico e electrónico, 45312000 Instalação de sistemas de alarme e de antenas, 45261215 Revestimento de coberturas com painéis solares, 31712331 Células fotovoltaicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 11-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 45310000 Lucrări de instalaţii electrice, 45315100 Instalaţii electrotehnice, 45312000 Lucrări de instalare de sisteme de alarmă şi de antene, 45261215 Lucrări de acoperire cu panouri solare, 31712331 Celule fotovoltaice
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 11-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45310000 Elektroinštalačné práce, 45315100 Elektrotechnické inštalačné práce, 45312000 Inštalovanie poplašných systémov a antén, 45261215 Kladenie strešnej krytiny zo solárnych panelov, 31712331 Fotovoltické články
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 11-2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinštalacijska dela, 45315100 Elektrotehniške inštalacije, 45312000 Inštalacija alarmnih sistemov in anten, 45261215 Krovska dela s solarnimi ploščami, 31712331 Fotonapetostne celice
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 11-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur, 45315100 Eltekniska installationer, 45312000 Installation av larmsystem och antenner, 45261215 Läggning av solcellsplattor, 31712331 Fotoelektromotoriska celler
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001