2. Процедура
Процедура
Заглавие: Verpflegung von Geflüchteten für das LaZuF in der Erstaufnahmeeinrichtung Neumünster
Описание: Das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Schleswig-Holstein (LaZuF) betreibt im Haart 148, 24539 Neumünster seine Erstaufnahmeeinrichtung (EAE) nach § 44 des Asylgesetzes. Im Laufe des Jahres 2026 soll der Standort für maximal 1.000 BewohnerInnen (1.250 Betten) ausgelegt werden. Grundsätzlich wird davon ausgegangen, dass die Regelbelegung bei ca. 800 Personen liegt. Gesucht wird ein zuverlässiger, branchenerfahrener Leistungserbringer, der ein ansprechendes Angebot an abwechslungsreichen, preiswerten und schmackhaften, der jeweiligen Marktlage und den besonderen Belangen insbesondere der unterschiedlichen Glaubensrichtungen und Herkunftsländer der Bewohnenden angepassten, Speisen und Getränke an Bewohnende der EAE richten kann. Es wird erwartet, dass flexibel auf die schwankenden Belegungszahlen reagiert wird. Es wird erwartet, dass der Leistungserbringer auf die Ernährungsgewohnheiten der Bewohnenden eingeht.
Вътрешен идентификатор: ZV-L8-26-0709000-412.02
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55500000 Услуги на столове и заведения за приготвяне и доставяне на храна
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, es sei denn, das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge (LaZuF) teilt mindestens drei Monate vor Vertragsende schriftlich mit, dass der Vertrag nicht verlängert wird. Das LaZuF kann jeweils bis drei Monate vor Vertragsablauf erklären, dass der Vertrag für einen von 12 Monate abweichenden Zeitraum verlängert wird. Spätestes Vertragsende: 31.10.2032.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ZV-L8-26-0709000-412.02
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55500000 Služby závodních jídelen a zabezpečování pohostinských služeb pro zákazníky
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
405003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Verpflegung von Geflüchteten für das LaZuF in der Erstaufnahmeeinrichtung Neumünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungZV-L8-26-0709000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ZV-L8-26-0709000-412.02
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55500000 Υπηρεσίες καντίνας και τροφοδοσίας με έτοιμα φαγητά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZV-L8-26-0709000-412.02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55500000 Canteen and catering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ZV-L8-26-0709000-412.02
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55500000 Ruokala- ja ateriapalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ZV-L8-26-0709000-412.02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55500000 Services de cantine et service traiteur
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ZV-L8-26-0709000-412.02
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ZV-L8-26-0709000-412.02
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55500000 Usluge menze i usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering)
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: ZV-L8-26-0709000-412.02
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55500000 Étkezdei és élelmezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ZV-L8-26-0709000-412.02
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55500000 Servizi di mensa e servizi di catering
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ZV-L8-26-0709000-412.02
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55500000 Valgyklų ir pagaminto valgio tiekimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: ZV-L8-26-0709000-412.02
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55500000 Ēdnīcu un sabiedriskās ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
405003-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi tal-kafetterija u ta’ l-ikel – Verpflegung von Geflüchteten für das LaZuF in der Erstaufnahmeeinrichtung Neumünster
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internZV-L8-26-0709000-412.02
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55500000 Servizzi tal-kafetterija u ta’ l-ikel
5. Lott
LottLOT-0000
Għażliet
Interne identificatiecode: ZV-L8-26-0709000-412.02
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55500000 Kantine- en cateringdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: ZV-L8-26-0709000-412.02
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55500000 Usługi bufetowe oraz w zakresie podawania posiłków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ZV-L8-26-0709000-412.02
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55500000 Servicii de cantină şi servicii de catering
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55500000 Služby jedální a hromadného stravovania
5. Časť
Časť: LOT-0000