2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con unico operatore per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria su reti ed impianti distribuzione d’acquedotto in gestione SORICAL S.p.A. suddivisa in TRE Lotti
Описание: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con unico operatore per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria su reti ed impianti distribuzione d’acquedotto in gestione SORICAL S.p.A. suddivisa in TRE Lotti
Вътрешен идентификатор: 790
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45232100 Спомагателни съоръжения към преносните и разпределителните водопроводи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con unico operatore per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria su reti ed impianti distribuzione d’acquedotto in gestione SORICAL S.p.A. suddivisa in TRE Lotti: LOTTO 1 LAMEZIA TERME
Описание: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Вътрешен идентификатор: LOTTO 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con unico operatore per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria su reti ed impianti distribuzione d’acquedotto in gestione SORICAL S.p.A. suddivisa in TRE Lotti: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Описание: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Вътрешен идентификатор: LOTTO 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: PROCEDURA APERTA TELEMATICA ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con unico operatore per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria su reti ed impianti distribuzione d’acquedotto in gestione SORICAL S.p.A. suddivisa in TRE Lotti: LOTTO 3 ROCCELLA JONICA E CAULONIA
Описание: LOTTO 3 ROCCELLA JONICA E CAULONIA
Вътрешен идентификатор: LOTTO 3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 790
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45232100 Pomocné práce pro kladení vodovodního potrubí
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Interní identifikátor: LOTTO 1
Část: LOT-0002
Popis: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Interní identifikátor: LOTTO 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: LOTTO 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 790
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45232100 Arbejder og følgearbejder i forbindelse med vandrørledninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Intern ID: LOTTO 1
Delkontrakt: LOT-0002
Beskrivelse: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Intern ID: LOTTO 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOTTO 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 790
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Interne Kennung: LOTTO 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOTTO 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 790
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45232100 Επικουρικά έργα για αγωγούς ύδρευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 1
Παρτίδα: LOT-0002
Περιγραφή: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 3
Internal identifier: 790
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232100 Ancillary works for water pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Internal identifier: LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Description: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOTTO 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 790
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232100 Obras auxiliares para tuberías de agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Identificador interno: LOTTO 1
Lote: LOT-0002
Descripción: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Identificador interno: LOTTO 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOTTO 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 790
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45232100 Veetorude abitööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kirjeldus: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Sisemine tunnus: LOTTO 1
Osa: LOT-0002
Kirjeldus: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Sisemine tunnus: LOTTO 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOTTO 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 790
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45232100 Vesijohtoihin liittyvät oheistyöt
Kuvaus: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Sisäinen tunniste: LOTTO 1
Kuvaus: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Sisäinen tunniste: LOTTO 2
Sisäinen tunniste: LOTTO 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 790
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau
Identifiant interne: LOTTO 1
Identifiant interne: LOTTO 2
Identifiant interne: LOTTO 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 790
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45232100 Pomoćni radovi za cjevovode za vodu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 1
Grupa: LOT-0002
Opis: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 790
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45232100 Lavori sussidiari per condotte idriche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Identificativo interno: LOTTO 1
Lotto: LOT-0002
Descrizione: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Identificativo interno: LOTTO 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOTTO 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 790
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45232100 Pagalbiniai vandentiekio tiesimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Vidaus identifikatorius: LOTTO 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Aprašymas: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Vidaus identifikatorius: LOTTO 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOTTO 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 790
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45232100 Xogħlijiet anċillarji għal-linji ta’ l-ilma
5. Lott
Lott: LOT-0001
Deskrizzjoni: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Identifikatur intern: LOTTO 1
Lott: LOT-0002
Deskrizzjoni: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Identifikatur intern: LOTTO 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOTTO 3
Interne identificatiecode: 790
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232100 Aanvullende werkzaamheden voor waterpijpleidingen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Interne identificatiecode: LOTTO 1
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Interne identificatiecode: LOTTO 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOTTO 3
Wewnętrzny identyfikator: 790
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232100 Roboty pomocnicze w zakresie wodociągów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 3
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 790
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45232100 Lucrări auxiliare pentru conducte de apă
Descriere: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Identificator intern: LOTTO 1
Descriere: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Identificator intern: LOTTO 2
Identificator intern: LOTTO 3
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 790
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45232100 Doplnkové práce na stavbe potrubných vedení vody
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOTTO 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOTTO 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOTTO 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 790
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232100 Druga dela na cevovodih za vodo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOTTO 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOTTO 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOTTO 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 790
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45232100 Anläggningsarbeten och tillhörande arbeten: vattenrörledningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: LOTTO 1: LAMEZIA TERME
Intern identifierare: LOTTO 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: LOTTO 2 REGGIO CALABRIA
Intern identifierare: LOTTO 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOTTO 3