2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO “LEO LIONNI” E DEL NUOVO MICRONIDO NEL COMUNE DI LAVAGNA PER TRE ANNI CON POSSIBILITÀ DI PROROGA PER ULTERIORI DUE ANNI
Описание: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO “LEO LIONNI” E DEL NUOVO MICRONIDO NEL COMUNE DI LAVAGNA PER TRE ANNI CON POSSIBILITÀ DI PROROGA PER ULTERIORI DUE ANNI
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85312110 Услуги на дневни ясли и градини, с изключение на тези за деца с умствени и физически увреждания
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85312110 Υπηρεσίες ημερήσιας φροντίδας για παιδιά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
405103-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 85312110 Child daycare services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85312110 Laste päevahooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85312110 Lasten päivähoitopalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85312110 Usluge dnevne skrbi za djecu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85312110 Servizi forniti da centri diurni per bambini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85312110 Vaikų priežiūros dieną paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85312110 Bērnu dienas aprūpes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85312110 Kinderdagverblijven
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85312110 Usługi opieki dziennej nad dziećmi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85312110 Servicii prestate de centre de zi pentru copii
Identificator intern: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85312110 Storitve oskrbe v jaslih
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85312110 Barnomsorg inom förskola
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001