2. Процедура
Процедура
Заглавие: Dekontamination von PCB-belasteten musealen Objekten u. restauratorischer Begleitung
Описание: Der Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Für die neuen 6usstellungen KM1, STS und PHY müssen insgesamt 16 Exponate in Baugruppen zerlegt von PCB-haltigen Ölanhaftungen und Schmierungen gereinigt werden, um für Mitarbeiter und Besucher eine gefahrlose Umgebung zu gewährleisten.
Вътрешен идентификатор: RuV-11000-2026-090
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90722200 Услуги по очистване на околната среда
Допълнителна класификация (cpv): 90722000 Възстановяване на околната среда
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: RuV-11000-2026-090
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90722200 Dekontaminace životního prostředí
Další klasifikace (cpv): 90722000 Obnova životního prostředí
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: RuV-11000-2026-090
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90722200 Tjenesteydelser i forbindelse med miljøoprensning
Supplerende klassifikation (cpv): 90722000 Miljøgenopretning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: RuV-11000-2026-090
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90722200 Υπηρεσίες απολύμανσης του περιβάλλοντος
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90722000 Αποκατάσταση του περιβάλλοντος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: RuV-11000-2026-090
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90722200 Servicios de descontaminación medioambiental
Clasificación adicional (cpv): 90722000 Rehabilitación medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: RuV-11000-2026-090
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90722200 Ympäristön dekontaminaatiopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90722000 Ympäristön ennallistaminen
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: RuV-11000-2026-090
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90722200 Services de décontamination environnementale
Nomenclature complémentaire (cpv): 90722000 Réhabilitation environnementale
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: RuV-11000-2026-090
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90722200 Environmental decontamination services
Aicmiú breise (cpv): 90722000 Environmental rehabilitation
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: RuV-11000-2026-090
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90722200 Usluge dekontaminacije okoliša
Dodatna klasifikacija (cpv): 90722000 Sanacija okoliša
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: RuV-11000-2026-090
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90722200 Környezeti kármentesítési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90722000 Környezetrehabilitáció
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: RuV-11000-2026-090
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90722200 Aplinkos teršalų valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90722000 Aplinkos atkūrimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: RuV-11000-2026-090
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90722200 Servizzi ta' dekontaminazzjoni ambjentali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90722000 Rijabilitazzjoni ambjentali
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: RuV-11000-2026-090
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90722200 Milieureinigingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 90722000 Milieuherstel
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90722200 Serviços de descontaminação ambiental
Classificação adicional (cpv): 90722000 Recuperação ambiental
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90722200 Služby týkajúce sa dekontaminácie životného prostredia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90722000 Sanácia životného prostredia
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: RuV-11000-2026-090
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90722200 Storitve okoljske dekontaminacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 90722000 Okoljska rehabilitacija
5. Sklop
Sklop: LOT-0000