2. Процедура
Процедура
Заглавие: Unterstützung und Beratung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von IT-Sicherheitskonzepten
Описание: Der Auftraggeber benötigt Unterstützung bei der Erstellung bzw. Aktualisierung von Sicherheitskonzepten für Anwendungen der bayerischen Justiz unter Anwendung der IT-Grundschutz-Methodik nach den aktuell gültigen BSI-Standards 200-2 und der Risikoanalyse nach BSI-Standard 200-3 sowie dem IT-Grundschutzkompendium bzw. deren Nachfolgeversionen. Hierbei ist als aktuelles Standardwerkzeug der bayerischen Staatsverwaltung das Tool HiScout zu benutzen.
Вътрешен идентификатор: 2026000190
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72220000 Системни и технически консултантски услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026000190
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72220000 Konsulentvirksomhed i forbindelse med systemer og teknik
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026000190
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72220000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για συστήματα και τεχνικά θέματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026000190
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72220000 Süsteemialased ja tehnilised nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026000190
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72220000 Järjestelmiä ja tekniikkaa koskevat konsulttipalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026000190
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026000190
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026000190
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72220000 Usluge sistemskog i tehničkog savjetovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026000190
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72220000 Servizi di consulenza in sistemi informatici e assistenza tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026000190
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72220000 Sistemų ir techninės konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026000190
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72220000 Sistēmu un tehnisko konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026000190
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72220000 Systeem- en technisch advies
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026000190
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72220000 Usługi doradcze w zakresie systemów i doradztwo techniczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026000190
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72220000 Systémové a technické poradenstvo
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026000190
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72220000 Storitve sistemskega in tehničnega svetovanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026000190
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72220000 Systemtjänster och tekniska konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001