2. Процедура
Процедура
Заглавие: Raumerweiterung Schulhaus Lützelmurg, 8362 Balterswil TG / Umbau und Erweiterung
Описание: Umbau und Erweiterung bei einer bestehenden Schulanlage. Siehe Projektbeschrieb (Beilage A) - Teilbereich Fenster
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45214210 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на основни училища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 45421100 Монтажни работи на врати, прозорци и техните каси и прагове
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214210 Opførelse af grundskoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 45421100 Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45214210 Κατασκευαστικές εργασίες για σχολεία πρωτοβάθμιας εκπαίδευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων
Title: Extension to the Lützelmurg School, 8362 Balterswil TG / Extension and refurbishment
Description: Refurbishment and extension of an existing school complex. See project description (Appendix A) – Windows section
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Further details in the official publication on simap.ch
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214210 Primary school construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214210 Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria
5. Lote
Lote: LOT-0000
Clasificación adicional (cpv): 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214210 Algkoolide ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 45421100 Uste ja akende ning nendega seotud osade paigaldamine
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214210 Alemman perusasteen koulujen rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45421100 Ovien, ikkunoiden ja niihin liittyvien osien asennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaithe: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214210 Građevinski radovi na osnovnim školama
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421100 Ugradnja vrata i prozora i srodnih elemenata
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214210 Elemi iskola építése
5. Rész
Rész: LOT-0000
További osztályozás (cpv): 45421100 Ajtók, ablakok és kapcsolódó tartozékok beszerelése
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214210 Lavori di costruzione di scuole elementari
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421100 Installazione di porte, finestre e componenti connesse
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Paātrinātās procedūras izmantošanas pamatojums: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45214210 Pamatskolas celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 45421100 Durvju un logu, un to saistīto komponentu uzstādīšana
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45214210 Construção de escola primária
Classificação adicional (cpv): 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214210 Lucrări de construcţii de şcoli primare
Clasificare suplimentară (cpv): 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45214210 Stavebné práce na objektoch základných škôl
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Motivering för det påskyndade förfarandet: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45214210 Byggnation av låg- och mellanstadieskola
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 45421100 Montering av dörrar, fönster och tillhörande element