See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACHAT DE FOURNITURES SPECIFIQUES POUR LES STRUCTURES DE LA PETITE ENFANCE
Описание: La présente consultation concerne de fournitures diverses pour les établissements d'accueil de jeunes enfants de la Direction Petite Enfance de la Ville de Narbonne. Ces fournitures seront destinées à renouveler les matériels usagés et de compléter ceux qui existent. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Вътрешен идентификатор: 2699048
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39150000 Различни видове мебелировка и оборудване
Допълнителна класификация (cpv): 39150000 Различни видове мебелировка и оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Mobilier spécialisé
Описание: Mobilier spécialisé<br/>
Вътрешен идентификатор: 01
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Vaisselle à destination des enfants
Описание: Vaisselle à destination des enfants<br/>
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 39221110 Домакински съдове
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Petit matériel pour activité manuel
Описание: Petit matériel pour activité manuel<br/>
Вътрешен идентификатор: 03
Допълнителна класификация (cpv): 30194000 Чертожни принадлежности
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Linge
Описание: Linge<br/>
Вътрешен идентификатор: 04
Допълнителна класификация (cpv): 19231000 Ленени изделия
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Matériel de psychomotricité
Описание: Matériel de psychomotricité<br/>
Вътрешен идентификатор: 05
Допълнителна класификация (cpv): 37524100 Образователни игри
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Matériel de puériculture et de confort pour EAJE
Описание: Matériel de puériculture et de confort pour EAJE <br/>
Вътрешен идентификатор: 06
Допълнителна класификация (cpv): 39161000 Мебелировка за детски градини
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2699048
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39150000 Různý nábytek a vybavení
Další klasifikace (cpv): 39150000 Různý nábytek a vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Mobilier spécialisé
Popis: Mobilier spécialisé<br/>
Interní identifikátor: 01
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
Další klasifikace (cpv): 39221110 Nádobí
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 03
Další klasifikace (cpv): 30194000 Rýsovací potřeby
Část: LOT-0004
Název: Linge
Popis: Linge<br/>
Interní identifikátor: 04
Další klasifikace (cpv): 19231000 Ložní prádlo
Část: LOT-0005
Název: Matériel de psychomotricité
Popis: Matériel de psychomotricité<br/>
Interní identifikátor: 05
Další klasifikace (cpv): 37524100 Výchovné hry
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: 06
Další klasifikace (cpv): 39161000 Nábytek pro mateřské školy
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2699048
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39150000 Diverse møbler og udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 39150000 Diverse møbler og udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Mobilier spécialisé
Beskrivelse: Mobilier spécialisé<br/>
Intern ID: 01
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Supplerende klassifikation (cpv): 39221110 Lertøj
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 03
Supplerende klassifikation (cpv): 30194000 Tegnerekvisitter
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Linge
Beskrivelse: Linge<br/>
Intern ID: 04
Supplerende klassifikation (cpv): 19231000 Linned
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Matériel de psychomotricité
Intern ID: 05
Supplerende klassifikation (cpv): 37524100 Pædagogiske spil
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 06
Supplerende klassifikation (cpv): 39161000 Børnehavemøbler
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2699048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mobilier spécialisé<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30194000 Zeichengeräte
Los: LOT-0004
Beschreibung: Linge<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19231000 Wäsche
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2699048
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39150000 Erilaiset kalusteet ja laitteet
Lisäluokitus (cpv): 39150000 Erilaiset kalusteet ja laitteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Mobilier spécialisé
Kuvaus: Mobilier spécialisé<br/>
Sisäinen tunniste: 01
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 02
Lisäluokitus (cpv): 39221110 Saviastiat
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 03
Lisäluokitus (cpv): 30194000 Luonnostelutarvikkeet
Osa: LOT-0004
Ilmoituksen nimi: Linge
Kuvaus: Linge<br/>
Sisäinen tunniste: 04
Lisäluokitus (cpv): 19231000 Liinavaatteet
Osa: LOT-0005
Ilmoituksen nimi: Matériel de psychomotricité
Sisäinen tunniste: 05
Lisäluokitus (cpv): 37524100 Opetuspelit
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: 06
Lisäluokitus (cpv): 39161000 Lastentarhojen kalusteet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2699048
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
Aicmiú breise (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Mobilier spécialisé
Cur síos: Mobilier spécialisé<br/>
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Aicmiú breise (cpv): 39221110 Crockery
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
Aicmiú breise (cpv): 30194000 Drafting supplies
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Linge
Cur síos: Linge<br/>
Aitheantóir inmheánach: 04
Aicmiú breise (cpv): 19231000 Linen
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Matériel de psychomotricité
Aitheantóir inmheánach: 05
Aicmiú breise (cpv): 37524100 Educational games
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 06
Aicmiú breise (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2699048
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39150000 Különféle bútorok és felszerelések
További osztályozás (cpv): 39150000 Különféle bútorok és felszerelések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Mobilier spécialisé
Leírás: Mobilier spécialisé<br/>
Belső azonosító: 01
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
További osztályozás (cpv): 39221110 Főzőedények
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 03
További osztályozás (cpv): 30194000 Rajzeszközök
Rész: LOT-0004
Cím: Linge
Leírás: Linge<br/>
Belső azonosító: 04
További osztályozás (cpv): 19231000 Lenvászon
Rész: LOT-0005
Cím: Matériel de psychomotricité
Belső azonosító: 05
További osztályozás (cpv): 37524100 Oktatójátékok
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 06
További osztályozás (cpv): 39161000 Óvodai bútor
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2699048
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39150000 Įvairūs baldai bei įranga
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39150000 Įvairūs baldai bei įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Mobilier spécialisé
Aprašymas: Mobilier spécialisé<br/>
Vidaus identifikatorius: 01
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39221110 Keraminiai ar porcelianiniai indai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 03
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30194000 Braižybos reikmenys
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Linge
Aprašymas: Linge<br/>
Vidaus identifikatorius: 04
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 19231000 Linas
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 05
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 37524100 Mokomieji žaidimai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 06
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39161000 Vaikų darželio baldai
Iekšējais identifikators: 2699048
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39150000 Dažādas mēbeles un iekārtas
Papildu klasifikācija (cpv): 39150000 Dažādas mēbeles un iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Mobilier spécialisé
Apraksts: Mobilier spécialisé<br/>
Iekšējais identifikators: 01
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 39221110 Māla trauki
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Papildu klasifikācija (cpv): 30194000 Tehniskās zīmēšanas piederumi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Linge
Apraksts: Linge<br/>
Iekšējais identifikators: 04
Papildu klasifikācija (cpv): 19231000 Lins
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Matériel de psychomotricité
Iekšējais identifikators: 05
Papildu klasifikācija (cpv): 37524100 Izglītojošas spēles
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 06
Papildu klasifikācija (cpv): 39161000 Bērnudārzu mēbeles
Interne identificatiecode: 2699048
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39150000 Divers meubilair en uitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 39150000 Divers meubilair en uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Mobilier spécialisé<br/>
Interne identificatiecode: 01
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Aanvullende classificatie (cpv): 39221110 Vaatwerk
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Aanvullende classificatie (cpv): 30194000 Tekenbenodigdheden
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: Linge<br/>
Interne identificatiecode: 04
Aanvullende classificatie (cpv): 19231000 Linnengoed
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
Aanvullende classificatie (cpv): 37524100 Educatieve spelen
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 06
Aanvullende classificatie (cpv): 39161000 Meubilair voor kleuterschool
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2699048
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39150000 Różne meble i wyposażenie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39150000 Różne meble i wyposażenie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Mobilier spécialisé
Opis: Mobilier spécialisé<br/>
Wewnętrzny identyfikator: 01
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39221110 Naczynia
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 03
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30194000 Przybory kreślarskie
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Linge
Opis: Linge<br/>
Wewnętrzny identyfikator: 04
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 19231000 Bielizna
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Matériel de psychomotricité
Opis: Matériel de psychomotricité<br/>
Wewnętrzny identyfikator: 05
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 37524100 Gry edukacyjne
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 06
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39161000 Meble przedszkolne
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2699048
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39150000 Diverse tipuri de mobilier şi de echipament
Clasificare suplimentară (cpv): 39150000 Diverse tipuri de mobilier şi de echipament
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titlu: Mobilier spécialisé
Descriere: Mobilier spécialisé<br/>
Identificator intern: 01
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 02
Clasificare suplimentară (cpv): 39221110 Veselă
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 03
Clasificare suplimentară (cpv): 30194000 Articole de desen
Lot: LOT-0004
Titlu: Linge
Descriere: Linge<br/>
Identificator intern: 04
Clasificare suplimentară (cpv): 19231000 Lenjerie
Lot: LOT-0005
Titlu: Matériel de psychomotricité
Identificator intern: 05
Clasificare suplimentară (cpv): 37524100 Jocuri educative
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 06
Clasificare suplimentară (cpv): 39161000 Mobilier pentru grădiniţe
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2699048
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39150000 Rôzny nábytok a vybavenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39150000 Rôzny nábytok a vybavenie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Mobilier spécialisé
Interný identifikátor: 01
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39221110 Kameninový/keramický/hlinený riad
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30194000 Rysovacie potreby
Časť: LOT-0004
Názov: Linge
Interný identifikátor: 04
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 19231000 Plátno – ľanové
Časť: LOT-0005
Názov: Matériel de psychomotricité
Interný identifikátor: 05
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 37524100 Vzdelávacie hry
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 06
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39161000 Nábytok pre materské školy