2. Процедура
Процедура
Заглавие: BOKU – Sicherheitsdienstleistungen Los 1: Türkenschanze
Описание: Die AG beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen zur Beauftragung von Sicherheitsdienstleistungen für die Universität für Bodenkultur Wien, wobei die AG beabsichtigt, unmittelbar von der:dem Bestbieter:in zu den im Letztangebot angebotenen Konditionen abzurufen, also den „Leistungsvertrag“ abzuschließen. Das gegenständliche Los 1 betrifft den Standort Türkenschanze.
Вътрешен идентификатор: 1
Вид процедура: Друга едноетапна процедура
Основни характеристики на процедурата: Das Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79700000 Детективски и охранителни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 79710000 Услуги по безопасност, 79713000 Охранителни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-6212
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 1
Typ řízení: Jiné jednofázové řízení
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79700000 Vyhledávací a bezpečnostní služby
Další klasifikace (cpv): 79710000 Bezpečnostní služby, 79713000 Strážní služby
5. Část
Část: LOT-6212
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 1
Udbudsprocedure: Anden procedure, der afvikles i to faser
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79700000 Efterforsknings- og sikkerhedstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 79710000 Sikkerhedstjenester, 79713000 Vagttjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-6212
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-6212
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Είδος διαδικασίας: Άλλη διαδικασία ενός σταδίου
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79700000 Υπηρεσίες ερευνών και ασφάλειας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79710000 Υπηρεσίες ασφάλειας, 79713000 Υπηρεσίες φύλαξης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-6212
Internal identifier: 1
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79700000 Investigation and security services
Additional classification (cpv): 79710000 Security services, 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-6212
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79700000 Servicios de investigación y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79710000 Servicios de seguridad, 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-6212
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 1
Menetluse liik: Muu üheetapiline menetlus
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79700000 Juurdlus- ja turvateenused
Täiendav liigitus (cpv): 79710000 Turvateenused, 79713000 Valveteenused
5. Osa
Osa: LOT-6212
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1
Menettelyn tyyppi: Muu yksivaiheinen menettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79700000 Tutkinta- ja turvallisuuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79710000 Turvallisuuspalvelut, 79713000 Vartiointipalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 1
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Das Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79700000 Services d'enquête et de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 1
An cineál nóis imeachta: Nós imeachta aonchéime eile
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-6212
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Altra procedura a fase unica
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79700000 Servizi di investigazione e sicurezza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79710000 Servizi di sicurezza, 79713000 Servizi di guardia
5. Lotto
Lotto: LOT-6212
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo būdas: Kita vieno etapo procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79700000 Tyrimo ir apsaugos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79710000 Apsaugos paslaugos, 79713000 Apsaugos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-6212
Interne identificatiecode: 1
Type procedure: Andere procedure in één fase
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79700000 Opsporings- en beveiligingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79710000 Beveiligingsdiensten, 79713000 Bewakingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-6212
Wewnętrzny identyfikator: 1
Rodzaj procedury: Inna procedura jednoetapowa
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79700000 Usługi detektywistyczne i ochroniarskie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79710000 Usługi ochroniarskie, 79713000 Usługi strażnicze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-6212
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79700000 Serviços de investigação e segurança
Classificação adicional (cpv): 79710000 Serviços de segurança, 79713000 Serviços de guarda
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 1
Tip de procedură: Altă procedură cu o singură etapă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79700000 Servicii de investigaţie şi de siguranţă
Clasificare suplimentară (cpv): 79710000 Servicii de siguranţă, 79713000 Servicii de pază
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 1
Druh postupu: Iný jednofázový postup
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79700000 Pátracie a bezpečnostné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79710000 Bezpečnostné služby, 79713000 Strážne služby
5. Časť
Časť: LOT-6212
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1
Vrsta postopka: Drugi enostopenjski postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79700000 Preiskovalne in varovalne storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 79710000 Varovalne storitve, 79713000 Storitve varovanja z varnostniki
5. Sklop
Sklop: LOT-6212
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 1
Typ av förfarande: Annat förfarande i ett steg
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79700000 Undersöknings- och säkerhetstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 79710000 Säkerhetstjänster, 79713000 Vakttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-6212