See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: CSC 57/53/5/25/056 - Ligne 130A Charleroi-Sud – Erquelinnes : Pose du second tablier des ponts n°7 situé au km 112.994, n°9 situé au km 111.331 et n°11 situé au km 108.367 sur la Sambre
Описание: Le présent marché est un marché de travaux. L'entreprise a pour objet l'exécution des travaux tels qu'ils sont définis par les plans déposés, le métré ci-annexé et les divers documents de marché de référence. Elle comprend, en ordre principal : Au droit du pont n° 7 sur la Sambre : - La démoltion partielle des murs de soutènement et cullées en voie A ; - L’élargissement des culées et des sommiers en voie A ; - La préfabrication du nouveau tablier mixte acier-béton de la voie A de la ligne 130A ; - La mise en œuvre du nouveau tablier ; - La pose d’un poteau caténaire ; - Les parachèvements (garde-corps, passerelles chape d’étanchéité, drainage, …) ; - Des travaux d’entretien des maçonneries ; - La pose de caniveaux drainan le long de la voie A. Au droit du pont n° 9 sur la Sambre : - La préfabrication du nouveau tablier mixte acier-béton de la voie A de la ligne 130A ; - La mise en œuvre du nouveau tablier ; - La pose d’un poteau caténaire ; - Les parachèvements (garde-corps, passerelles, chape d’étanchéité, drainage, …) ; - Des travaux d’entretien des maçonneries ; Au droit du pont n° 11 sur la Sambre : - La préfabrication du nouveau tablier mixte acier-béton de la voie A de la ligne 130A ; - La mise en œuvre du nouveau tablier ; - La pose d’un poteau caténaire ; - Les parachèvements (garde-corps, passerelles, chape d’étanchéité, drainage, …) ; - Des travaux d’entretien des maçonneries. L'exécution de travaux génère d’importantes émissions de CO2. Infrabel a l'ambition de réduire ses émissions de CO2 lors de l'exécution de ses marchés publics de travaux. La réalisation de cette ambition n'est possible qu’avec l’engagement actif de ses cocontractants. Pour cette raison, les clauses de l’échelle de performance CO2 sont d’application dans ce marché public, par lesquelles les soumissionnaires s’efforçant de réduire leurs émissions de CO2 sont récompensés par l’octroi d’un avantage dans le classement des offres.
Вътрешен идентификатор: 5753525056
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45220000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Le présent marché est un marché de travaux. L'entreprise a pour objet l'exécution des travaux tels qu'ils sont définis par les plans déposés, le métré ci-annexé et les divers documents de marché de référence. Elle comprend, en ordre principal : Au droit du pont n° 7 sur la Sambre : - La démoltion partielle des murs de soutènement et cullées en voie A ; - L’élargissement des culées et des sommiers en voie A ; - La préfabrication du nouveau tablier mixte acier-béton de la voie A de la ligne 130A ; - La mise en œuvre du nouveau tablier ; - La pose d’un poteau caténaire ; - Les parachèvements (garde-corps, passerelles chape d’étanchéité, drainage, …) ; - Des travaux d’entretien des maçonneries ; - La pose de caniveaux drainan le long de la voie A. Au droit du pont n° 9 sur la Sambre : - La préfabrication du nouveau tablier mixte acier-béton de la voie A de la ligne 130A ; - La mise en œuvre du nouveau tablier ; - La pose d’un poteau caténaire ; - Les parachèvements (garde-corps, passerelles, chape d’étanchéité, drainage, …) ; - Des travaux d’entretien des maçonneries ; Au droit du pont n° 11 sur la Sambre : - La préfabrication du nouveau tablier mixte acier-béton de la voie A de la ligne 130A ; - La mise en œuvre du nouveau tablier ; - La pose d’un poteau caténaire ; - Les parachèvements (garde-corps, passerelles, chape d’étanchéité, drainage, …) ; - Des travaux d’entretien des maçonneries.
Вътрешен идентификатор: 1
405705-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor5753525056
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45220000 Konstrukční a stavební práce
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 5753525056
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45220000 Ingeniørarbejder og bygværker
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 5753525056
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 5753525056
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45220000 Insenertehnilised tööd ja ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 5753525056
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45220000 Engineering works and construction works
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 5753525056
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45220000 Mérnöki és építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 5753525056
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45220000 Inžinerijos ir statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Iekšējais identifikators: 5753525056
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45220000 Inženiertehniskie un celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
405705-2026 - Kompetizzjoni
Il-Belġju – Xogħlijiet ta’ l-inġinerija u xogħolijiet tal-kostruzzjoni – CSC 57/53/5/25/056 - Ligne 130A Charleroi-Sud – Erquelinnes : Pose du second tablier des ponts n°7 situé au km 112.994, n°9 situé au km 111.331 et n°11 situé au km 108.367 sur la Sambre
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern5753525056
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45220000 Xogħlijiet ta’ l-inġinerija u xogħolijiet tal-kostruzzjoni
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern1
Interne identificatiecode: 5753525056
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45220000 Civieltechnische en bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45220000 Obras de engenharia civil e construção de estruturas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 5753525056
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45220000 Lucrări de inginerie şi de construcţii
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 5753525056
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45220000 Inžinierske práce a stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 5753525056
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45220000 Dela na inženirskih in visokih gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 5753525056
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45220000 Väg- och vattenbyggnad samt byggnadsverk
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1