2. Процедура
Процедура
Заглавие: Erneuerung der Schaltanlage und Steuerungstechnik einschließlich Anpassung der Prozessvisualisierung - Wasserwerk Lodmannshagen (WWLo)
Описание: Erneuerung der Schaltanlage und Steuerungstechnik einschließlich Anpassung der Prozessvisualisierung - Wasserwerk Lodmannshagen (WWLo)
Вътрешен идентификатор: 2026000849005
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72263000 Услуги по инсталиране на софтуерни продукти
Допълнителна класификация (cpv): 51611100 Услуги по инсталиране на хардуер, 72200000 Програмиране и софтуерни консултантски услуги, 72230000 Услуги по разработване на поръчков (клиентски) софтуер
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026000849005
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72263000 Implementace programového vybavení
Další klasifikace (cpv): 51611100 Instalace a montáž technického vybavení počítačů, 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby, 72230000 Vývoj programového vybavení na zakázku
5. Část
Část: LOT-0001
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026000849005
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72263000 Implementering af programmel
Supplerende klassifikation (cpv): 51611100 Installation af maskinel, 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed, 72230000 Udvikling af kundespecificeret programmel
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
405763-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026000849005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026000849005
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72263000 Υπηρεσίες υλοποίησης λογισμικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 51611100 Υπηρεσίες εγκατάστασης υλικού πληροφορικής, 72200000 Υπηρεσίες προγραμματισμού λογισμικού και παροχής συμβουλών, 72230000 Υπηρεσίες ανάπτυξης εξατομικευμένων λογισμικών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026000849005
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72263000 Ohjelmiston toteutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 51611100 Laitteiston asennuspalvelut, 72200000 Ohjelmointi ja siihen liittyvät neuvontapalvelut, 72230000 Asiakaskohtaisten ohjelmistojen kehittämispalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026000849005
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72263000 Software implementation services
Aicmiú breise (cpv): 51611100 Hardware installation services, 72200000 Software programming and consultancy services, 72230000 Custom software development services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026000849005
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72263000 Usluge izvođenja programske podrške
Dodatna klasifikacija (cpv): 51611100 Usluge instaliranja informatičke strojne opreme (hardware), 72200000 Usluge programiranja i usluge savjetovanja, 72230000 Usluge razvoja programske podrške po narudžbi korisnika
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026000849005
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72263000 Szoftvermegvalósítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 51611100 Hardverszerelési szolgáltatások, 72200000 Szoftverprogramozási és tanácsadási szolgáltatások, 72230000 Egyedi, ügyfélspecifikus szoftverekkel kapcsolatos fejlesztési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026000849005
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72263000 Servizi di implementazione di software
Classificazione aggiuntiva (cpv): 51611100 Servizi di installazione di attrezzature informatiche, 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza, 72230000 Servizi di sviluppo di software personalizzati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026000849005
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72263000 Programmatūras ieviešanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 51611100 Iekārtu uzstādīšanas pakalpojumi, 72200000 Programmatūras izstrādes un konsultāciju pakalpojumi, 72230000 Klienta vajadzībām pielāgotas programmatūras izstrādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026000849005
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72263000 Software-implementatiediensten
Aanvullende classificatie (cpv): 51611100 Installatie van hardware, 72200000 Softwareprogrammering en -advies, 72230000 Ontwikkeling van gebruikersspecifieke software
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026000849005
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72263000 Usługi wdrażania oprogramowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 51611100 Usługi instalowania urządzeń komputerowych, 72200000 Usługi doradcze w zakresie programowania oprogramowania, 72230000 Usługi w zakresie rozbudowy oprogramowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026000849005
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72263000 Servicii de aplicare de software
Clasificare suplimentară (cpv): 51611100 Servicii de instalare de hardware, 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software, 72230000 Servicii de dezvoltare de software personalizat
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026000849005
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72263000 Implementácia softvéru
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 51611100 Inštalácia technického vybavenia (hardvér) počítačov, 72200000 Programovanie softvéru a poradenstvo, 72230000 Vývoj zákazníckeho softvéru (softvéru na objednávku)
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026000849005
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72263000 Storitve izvajanja programske opreme
Dodatna klasifikacija (cpv): 51611100 Storitve inštalacije računalniške strojne opreme, 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi, 72230000 Storitve razvoja programske opreme po naročilih uporabnikov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026000849005
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72263000 Programimplementation
Ytterligare klassificering (cpv): 51611100 Installation av maskinvara, 72200000 Programmering av mjukvara samt rådgivning, 72230000 Utveckling av kundanpassad programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001