See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: TRAVAUX DE PLOMBERIE SANITAIRE POUR L'ENTRETIEN, LES GROSSES RÉPARATIONS ET LA RÉNOVATION DES BÂTIMENTS ET SITES DE LA VILLE DE CANNES ET DE LA COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DE CANNES PAYS DE LÉRINS
Описание: La date de démarrage du présent marché est communiquée à titre indicatif Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché porte sur les travaux de plomberie et de sanitaire à réaliser dans le cadre des travaux d'entretien, de grosses réparations et de rénovation des bâtiments et sites de la Ville de Cannes et de la Communauté d'Agglomération de Cannes Pays de Lérins. Ces travaux consistent principalement en travaux de grosses réparations et rénovations des installations sanitaires et réalisation de tous travaux courants de plomberie à partir de canalisations de toute nature (adduction d'eau potable, évacuation eaux usées eaux vannes, installations de gaz, installation de réseaux), ainsi que les installations de production d'eau chaude sanitaire, de chauffage, de ventilation mécanique contrôlée, et de climatisation à réaliser pour les bâtiments et locaux communaux. Le marché est établi sous la forme d'un accord cadre à bons de commande, en raison de l'indétermination du rythme et de l'étendue du besoin : en fonction des besoins en travaux et des demandes le nécessitant, la fréquence et l'importance des prestations peuvent varier en cours d'année L'accord cadre est passé avec minimum et maximum pour la ville de Cannes et sans minimum et avec maximum pour la CACPL VDC mini 300 000 euros HT / maxi 1 200 000 euros HT CACPL mini 0 euros HT / maxi 250 000 euros HT Les montants sont identiques pour chaque période de reconduction
Вътрешен идентификатор: 20260081
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: T-PF-1833984
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 20260081
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce
Další klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: T-PF-1833984
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20260081
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45330000 Blikkenslagerarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45330000 Blikkenslagerarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: T-PF-1833984
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 20260081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1833984
Internal identifier: 20260081
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1833984
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20260081
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1833984
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 20260081
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: T-PF-1833984
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 20260081
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: T-PF-1833984
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 20260081
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: T-PF-1833984
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 20260081
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: T-PF-1833984
Iekšējais identifikators: 20260081
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: T-PF-1833984
Interne identificatiecode: 20260081
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Aanvullende classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: T-PF-1833984
Wewnętrzny identyfikator: 20260081
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: T-PF-1833984
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
Classificação adicional (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 20260081
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: T-PF-1833984
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 20260081
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: T-PF-1833984
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20260081
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: T-PF-1833984