2. Процедура
Процедура
Заглавие: Maintenance et acquisition de licences BO SAP et prestations de montée de version
Описание: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La Région Hauts de France a développé son système décisionnel autour des outils SAP BusinessObjects. L'objet de la présente consultation est de trouver un partenaire en mesure de vendre et d'assurer le support des licences SAP BusinessObjects au Conseil Régional des Hauts de France ainsi que les montées de version. Le marché porte sur les prestations suivantes : - Maintenance technique des licences acquises : o 10 licences nommées, SAP BusinessObjects Entreprise, professional edition (user) o 4 packs de 10 licences concurrentes, SAP BusinessObjects Entreprise, professional edition (CS) o 2 packs de10 licences concurrentes, SAP BusinessObjects Entreprise, professional edition (CS)
Вътрешен идентификатор: 2025-0075
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72262000 Услуги по разработване на софтуер
Допълнителна класификация (cpv): 72262000 Услуги по разработване на софтуер
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1781938
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025-0075
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72262000 Tarkvara arendusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72262000 Tarkvara arendusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1781938
Täiendavad hankevõimalused:
405999-2026 - Verseny
Franciaország – Szoftverfejlesztési szolgáltatások – Maintenance et acquisition de licences BO SAP et prestations de montée de version
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2025-0075
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72262000 Szoftverfejlesztési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72262000 Szoftverfejlesztési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóS-PF-1781938
Opciók
See the notice on TED website
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2025-0075
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1781938
Pasirinkimo galimybės:
405999-2026 - Konkurss
Francija – Programmatūras izstrādes pakalpojumi – Maintenance et acquisition de licences BO SAP et prestations de montée de version
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators2025-0075
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsS-PF-1781938
Iespējas
405999-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2025-0075
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72262000 Servizzi ta' l-iżvulupp tas-software
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72262000 Servizzi ta' l-iżvulupp tas-software
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internS-PF-1781938
Għażliet
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025-0075
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72262000 Usługi rozbudowy oprogramowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72262000 Usługi rozbudowy oprogramowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1781938
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2025-0075
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72262000 Serviços de desenvolvimento de software
Classificação adicional (cpv): 72262000 Serviços de desenvolvimento de software
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1781938
Opções:
405999-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare2025-0075
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 72262000 Utveckling av programvara
Ytterligare klassificering (cpv): 72262000 Utveckling av programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareS-PF-1781938
Optioner