2. Процедура
Процедура
Заглавие: FTS (Fahrerloses Transportsystem)
Описание: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung der Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH ist die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines fahrerlosen Transportsystems, für bereits vorhandene Wäschewägen.
Вътрешен идентификатор: 2026000009
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34144750 Устойства за транспортиране на товари
Допълнителна класификация (cpv): 51511400 Услуги по инсталиране на подемно-транспортни машини със специално предназначение
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026000009
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34144750 Nákladní transportéry
Další klasifikace (cpv): 51511400 Instalace a montáž speciálních dopravníků
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026000009
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34144750 Godskøretøjer
Supplerende klassifikation (cpv): 51511400 Installation af transportanlæg (eksklusive personbefordring)
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
406021-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lastenträger – FTS (Fahrerloses Transportsystem)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTS (Fahrerloses Transportsystem)
Interne Kennung2026000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144750 Lastenträger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51511400 Installation von Transportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026000009
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34144750 Οχήματα μεταφοράς φορτίων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 51511400 Υπηρεσίες εγκατάστασης εξοπλισμού αυτόματης μεταφοράς
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
406021-2026 - Competition
Germany – Cargo carriers – FTS (Fahrerloses Transportsystem)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
TitleFTS (Fahrerloses Transportsystem)
Internal identifier2026000009
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144750 Cargo carriers
Additional classification (cpv): 51511400 Installation services of special conveying systems
5. Lot
LotLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026000009
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144750 Pagasiveokid
Täiendav liigitus (cpv): 51511400 Eriveosüsteemide paigaldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026000009
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34144750 Rahdinkuljetusajoneuvot
Lisäluokitus (cpv): 51511400 Kuljetuslaitteiden asentaminen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026000009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144750 Porte-charges
Nomenclature complémentaire (cpv): 51511400 Services d'installation de matériel de manutention spécial
Lot: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026000009
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34144750 Teretna vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 51511400 Usluge instaliranja posebnih sustava transportera
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: FTS (Fahrerloses Transportsystem)
Belső azonosító: 2026000009
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34144750 Rakományszállító járművek
További osztályozás (cpv): 51511400 Speciális szállítórendszerrel kapcsolatos szerelési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026000009
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34144750 Krovininiai automobiliai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 51511400 Specialiųjų perdavimo sistemų montavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026000009
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144750 Kravu vedēji
Papildu klasifikācija (cpv): 51511400 Īpašu nogādāšanas sistēmu uzstādīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026000009
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144750 Vetturi għall-ġarr tal-merkanzija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 51511400 Servizzi ta’ l-istallazzjoni ta’ sistemi speċjali tal-ġarr
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026000009
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144750 Cargovoertuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 51511400 Installatie van speciale transportsystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026000009
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34144750 Pojazdy do transportu ładunków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 51511400 Usługi instalowania specjalnych systemów przesyłowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026000009
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34144750 Cargoboturi
Clasificare suplimentară (cpv): 51511400 Servicii de instalare de sisteme speciale de transport
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026000009
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144750 Nákladné vozíky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 51511400 Inštalácia špeciálnych dopravných systémov
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026000009
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144750 Prtljažniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 51511400 Storitve inštalacije specialnih transportnih sistemov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026000009
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144750 Fraktfartyg
Ytterligare klassificering (cpv): 51511400 Installation av transportanläggningar för gods och dokument
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001