2. Процедура
Процедура
Заглавие: CONSTRUCTION DE LA NOUVELLE ECOLE CONDORCET - Relance du Lot 9 - VRD - Espaces Verts suite à déclaration sans suite
Описание: La consultation a pour objet la réalisation des travaux d'espaces verts et de VRD dans le cadre de la construction de la nouvelle école Condorcet à Denain au cur de l'îlot Basly à Denain. Cette consultation fait suite à un premier appel d'offre lancé le 17 octobre 2025 sous la référence 25TRAV06 - Travaux de construction de la nouvelle école Condorcet (10 lots).
Предишно обявление: 312052-2026
Вътрешен идентификатор: 26TRAV02
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: La présente consultation de travaux est passée selon la procédure formalisée de l’appel d’offre ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles suivants : • L. 2124-1 et R. 2124-1 du Code de la Commande Publique (procédure formalisée) ; • L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la Commande Publique (Appel d’offres) ; • R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique (Appel d’offres ouvert) ; • L.2113-6 et suivants du Code de la Commande Publique (groupement de commande).
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45112700 Строителни работи, свързани с озеленяването
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Ce lot a pour objet la réalisation des travaux d'espaces verts et de VRD dans le cadre de la construction de la nouvelle école Condorcet à Denain au coeur de l'îlot Basly à Denain. Il comprend des travaux de terrassement, d'assainissement, de réseaux divers, de génie civil, de voirie, d'aménagement paysagers, de serrurerie, de fourniture et pose de mobilier et jeux et un entretien des espaces verts d'une année. Le lot prévoit une clause d'insertion par l'activité économique (650h). Le lot contient 3 prestations éventuelles supplémentaires. Cette consultation fait suite à un premier appel d'offre lancé le 17 octobre 2025 sous la référence 25TRAV06 - Travaux de construction de la nouvelle école Condorcet (10 lots) (Avis attribution 312052-2026). L'opérateur économique devra intervenir sur un chantier qui a démarré début février 2026, avec une date de livraison prévisionnelle fixée à l'été 2027 pour la rentrée scolaire 2027-28
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 45112710 Строителни работи по оформяне на зелени площи
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení: 312052-2026
Interní identifikátor: 26TRAV02
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 45112710 Krajinné úpravy zelených ploch
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 312052-2026
Intern ID: 26TRAV02
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 45112710 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med grønne områder
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung: 312052-2026
Interne Kennung: 26TRAV02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Previous notice: 312052-2026
Internal identifier: 26TRAV02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 312052-2026
Identificador interno: 26TRAV02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 312052-2026
Sisäinen tunniste: 26TRAV02
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45112710 Viheralueiden maisemarakennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 312052-2026
Aitheantóir inmheánach: 26TRAV02
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 312052-2026
Identificativo interno: 26TRAV02
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112700 Lavori di architettura paesaggistica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi
2. Procedūra
Procedūra
Iepriekšējs paziņojums: 312052-2026
Iekšējais identifikators: 26TRAV02
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 312052-2026
Identifikatur intern: 26TRAV02
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112710 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ għal żoni ħodor
Eerdere aankondiging: 312052-2026
Interne identificatiecode: 26TRAV02
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones
Poprzednie ogłoszenie: 312052-2026
Wewnętrzny identyfikator: 26TRAV02
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 312052-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45112700 Trabalhos de paisagismo
Classificação adicional (cpv): 45112710 Trabalhos de paisagismo em áreas verdes
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 312052-2026
Identificator intern: 26TRAV02
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 45112710 Lucrări de arhitectură peisagistică a spaţiilor verzi
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 312052-2026
Notranji identifikator: 26TRAV02
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112710 Krajinsko oblikovanje za zelene površine