2. Процедура
Процедура
Заглавие: CRE_2025_114_Audit concernant le respect des conditions d’octroi de la prime de chaleur
Описание: Le présent marché a pour objet la sélection par l’entité adjudicatrice, d’un bureau d’études ou de contrôle chargé d’assurer des prestations techniques dans le cadre d’une demande émanant du Ministère de l’Economie – Direction Energie – à l’origine du lancement de la présente procédure. Ces prestations techniques consistent en : D’une part, la réalisation d’audits réglementaires relatifs à la prime de chaleur (Lot 1) ; D’autre part, des prestations de support technique et d’expertise (Lot 2). Le marché comprend également une option portant sur la réalisation éventuelle d’audits liés à la prime de lisier
Вътрешен идентификатор: 2601483
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79212000 Одиторски услуги
Допълнителна класификация (cpv): 90714000 Екологичен одит
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Prestations d’audit liées à la prime de chaleur
Описание: Ce lot porte sur la réalisation d’audits visant à vérifier le respect des conditions d’octroi de la prime de chaleur, conformément au cadre réglementaire en vigueur et aux conditions techniques définies dans le présent Cahier des Charges.
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: N/A
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Prestations de support technique et d’expertise
Описание: Ce lot porte sur des prestations de support technique, d’assistance et d’expertise, notamment dans le cadre de questions réglementaires, d’analyses techniques, de litiges ou de demandes spécifiques émanant des clients ou des services internes de l’Entité adjudicatrice.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2601483
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79212000 Provádění revizí
Další klasifikace (cpv): 90714000 Provádění revizí zaměřených na životní prostředí
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Popis možností: N/A
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2601483
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90714000 Umweltaudit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: N/A
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2601483
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79212000 Υπηρεσίες διαχειριστικού ελέγχου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90714000 Περιβαλλοντική επιθεώρηση
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: N/A
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2601483
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79212000 Servicios de auditoría
Clasificación adicional (cpv): 90714000 Auditoría medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: N/A
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2601483
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212000 Services d'audit
Nomenclature complémentaire (cpv): 90714000 Contrôle de la conformité aux normes environnementales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: N/A
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2601483
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79212000 Auditing services
Aicmiú breise (cpv): 90714000 Environmental auditing
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: N/A
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2601483
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79212000 Revizorske usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 90714000 Okolišna revizija
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2601483
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79212000 Könyvvizsgálói szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90714000 Környezetvédelmi felülvizsgálat
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Opciók:
A lehetőségek leírása: N/A
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2601483
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79212000 Servizi di verifica contabile
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90714000 Audit ambientale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: N/A
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2601483
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79212000 Audito paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90714000 Aplinkosaugos auditas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Galimybių aprašymas: N/A
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 2601483
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79212000 Revīzijas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90714000 Vides audits
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Opciju apraksts: N/A
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2601483
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79212000 Auditdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 90714000 Uitvoeren van milieuaudits
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Beschrijving van de opties: N/A
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2601483
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79212000 Servicii de auditare
Clasificare suplimentară (cpv): 90714000 Audit de mediu
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: N/A
Identificator intern: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2601483
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79212000 Revizorske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 90714000 Okoljsko revidiranje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Opis možnosti: N/A
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2