406118-2026 - Състезателна процедура
Полша – Строителни и монтажни работи на трамвайни линии – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеPrzebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Вътрешен идентификаторIZ.271.10.2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45234126 Строителни и монтажни работи на трамвайни линии
Допълнителна класификация (cpv): 45221120 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на виадукти, 45221121 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на пътни виадукти, 45221122 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на железопътни виадукти, 71322000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
406118-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern IDIZ.271.10.2026
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45234126 Konstruktion af sporveje
Supplerende klassifikation (cpv): 45221120 Bygge-anlægsarbejde: viadukter, 45221121 Bygge-anlægsarbejde: vejviadukter, 45221122 Bygge-anlægsarbejde: jernbaneviadukter, 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
406118-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten für Straßenbahnlinien – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungIZ.271.10.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221120 Bau von Viadukten, 45221121 Bau von Straßenviadukten, 45221122 Bau von Eisenbahnviadukten, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
406118-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόIZ.271.10.2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45234126 Κατασκευή γραμμής τραμ
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45221120 Κατασκευαστικές εργασίες για κοιλαδογέφυρες, 45221121 Κατασκευαστικές εργασίες για επίστυλες οδογέφυρες, 45221122 Κατασκευαστικές εργασίες για επίστυλες σιδηροδομικές γέφυρες, 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
406118-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
Internal identifierIZ.271.10.2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45234126 Tramline construction works
Additional classification (cpv): 45221120 Viaduct construction work, 45221121 Road viaduct construction work, 45221122 Railway viaduct construction work, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
LotLOT-0001
406118-2026 - Licitación
Polonia – Trabajos de construcción de línea tranviaria – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoIZ.271.10.2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45234126 Trabajos de construcción de línea tranviaria
Clasificación adicional (cpv): 45221120 Trabajos de construcción de viaductos, 45221121 Trabajos de construcción de viaductos de carretera, 45221122 Trabajos de construcción de viaductos de ferrocarril, 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
LoteLOT-0001
406118-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusIZ.271.10.2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45234126 Trammitee ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45221120 Viaduktide ehitustööd, 45221121 Maanteeviaduktide ehitustööd, 45221122 Raudteeviaduktide ehitustööd, 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
5. Osa
OsaLOT-0001
406118-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteIZ.271.10.2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45234126 Raitiotien rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45221120 Maasiltojen rakennustyöt, 45221121 Tieväylän maasiltojen rakennustyöt, 45221122 Junaradan maasiltojen rakennustyöt, 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu
406118-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachIZ.271.10.2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
406118-2026 - Nadmetanje
Poljska – Građevinski radovi na tramvajskoj pruzi – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaIZ.271.10.2026
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45234126 Građevinski radovi na tramvajskoj pruzi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45221120 Građevinski radovi na vijaduktu, 45221121 Građevinski radovi na cestovnom vijaduktu, 45221122 Građevinski radovi na željezničkom vijaduktu, 71322000 Usluge tehničkog projektiranja u građevinarstvu za objekte niskogradnje
5. Grupa
GrupaLOT-0001
406118-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoIZ.271.10.2026
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45234126 Costruzione di una linea tranviaria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45221120 Lavori di costruzione di viadotti, 45221121 Lavori di costruzione di viadotti stradali, 45221122 Lavori di costruzione di viadotti ferroviari, 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
5. Lotto
LottoLOT-0001
406118-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusIZ.271.10.2026
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45234126 Tramvajaus linijų tiesimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45221120 Viadukų statybos darbai, 45221121 Kelio viadukų statybos darbai, 45221122 Geležinkelio viadukų statybos darbai, 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
406118-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Būvdarbi
Iekšējais identifikatorsIZ.271.10.2026
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45234126 Tramvaja līniju būvdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45221120 Viadukta celtniecības darbi, 45221121 Autoceļa viadukta celtniecības darbi, 45221122 Dzelzceļa viadukta celtniecības darbi, 71322000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi inženiertehniskajām būvēm
5. Daļa
DaļaLOT-0001
406118-2026 - Kompetizzjoni
Il-Polonja – Xogħlijiet tal-kostruzzjoni tal-linji tat-tramm – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internIZ.271.10.2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45234126 Xogħlijiet tal-kostruzzjoni tal-linji tat-tramm
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45221120 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' vjadott, 45221121 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' vjadott tat-triq, 45221122 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' vjadott tal-ferrovija, 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili
5. Lott
LottLOT-0001
406118-2026 - Concurso
Polónia – Construção de linhas para eléctricos – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45234126 Construção de linhas para eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45221120 Construção de viaduto, 45221121 Construção de viaduto rodoviário, 45221122 Construção de viaduto ferroviário, 71322000 Serviços de concepção técnica para a construção de obras de engenharia civil
406118-2026 - Procedură concurențială
Polonia – Lucrări de construcţii de linii de tramvai – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internIZ.271.10.2026
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45234126 Lucrări de construcţii de linii de tramvai
Clasificare suplimentară (cpv): 45221120 Lucrări de construcţii de viaducte, 45221121 Lucrări de construcţii de viaducte rutiere, 45221122 Lucrări de construcţii de viaducte feroviare, 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice
406118-2026 - Súťaž
Poľsko – Stavebné práce na výstavbe električkových koľajníc – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorIZ.271.10.2026
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45234126 Stavebné práce na výstavbe električkových koľajníc
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45221120 Stavebné práce na viaduktoch, 45221121 Stavebné práce na cestných viaduktoch, 45221122 Stavebné práce na železničných viaduktoch, 71322000 Inžinierske projektovanie pre práce v civilnom stavebnom inžinierstve
5. Časť
ČasťLOT-0001
406118-2026 - Javni razpis
Poljska – Gradbena dela na tramvajskih tirih – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorIZ.271.10.2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45234126 Gradbena dela na tramvajskih tirih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45221120 Gradbena dela na viaduktu, 45221121 Gradbena dela na cestnem viaduktu, 45221122 Gradbena dela na železniškem viaduktu, 71322000 Storitve gradbenega projektiranja za objekte nizke gradnje
5. Sklop
SklopLOT-0001
406118-2026 - Konkurrensutsättning
Polen – Anläggningsarbete för spårvägslinje – Przebudowa torowiska tramwajowego do Kucelina w Częstochowie.
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareIZ.271.10.2026
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45234126 Anläggningsarbete för spårvägslinje
Ytterligare klassificering (cpv): 45221120 Byggnation av viadukt, 45221121 Byggnation av vägviadukt, 45221122 Byggnation av järnvägsviadukt, 71322000 Ingenjörstjänster avseende väg- och vattenbyggnation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001