2. Процедура
Процедура
Заглавие: Unterhaltungspflege BV 3 für die Jahre 2027-2031
Описание: Durch das Amt für Grünflächenmanagement und Friedhofswesen werden Unterhaltungspflegearbeiten über einen Zeitraum von 5 Jahren ausgeschrieben. Leistungsinhalte der Unterhaltungspflege - Rasenflächen - Regelmäßiges Mähen unter Einhaltung funktionsgerechter Schnitthöhen - Sicherstellung eines geschlossenen, trittfesten und gebrauchstauglichen Bestandes - Nachsaat bei lückigen Flächen - Beseitigung von Schadstellen und Unebenheiten - Regulierung unerwünschter Vegetation - Erhalt der Ebenheit und Verkehrssicherheit Leistungsinhalte der Unterhaltungspflege - Pflanzflächen und Gehölze - Fachgerechter Erhaltungs- und Pflegeschnitt unter Berücksichtigung arttypischer Wuchsformen - Entfernung von Totholz und bruchgefährdeten Pflanzenteilen - Sicherstellung eines vitalen und standsicheren Pflanzenbestandes - Regulierung unerwünschter Vegetation - Freihaltung von Verkehrsflächen, Sichtdreiecken und Einbauten Leistungsinhalte der Unterhaltungspflege - Wege- und Platzflächen - Beseitigung von Bewuchs in Rand- und Fugenbereichen - Wiederherstellung der Ebenheit bei wassergebundenen Decken - Beseitigung von Stolperkanten - Reinigung von Oberflächen - Sicherstellung der Gebrauchstauglichkeit und Verkehrssicherheit Leistungsinhalte der Unterhaltungspflege auf Spielplätzen - Beseitigung von Verdichtungen und Unebenheiten - Nachfüllen zur Einhaltung erforderlicher Mindestschichtdicken, wird gesondert vergütet - Entfernung von Fremdkörpern und sicherheitsrelevanten Verunreinigungen - Sicherstellung der Gebrauchstauglichkeit und Verkehrssicherheit
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Заглавие: Unterhaltungspflege BV 3 (2027-2031)
Вътрешен идентификатор: -
Основна класификация (cpv): 77300000 Услуги по озеленяване
Варианти:
Описание на опциите: Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht bis zum 31.10. des Jahres vor Ablauf durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag kann max. 4-mal verlängert werden. Mögliche Verlängerungen: 01.01. bis 31.12.2028, 01.01. bis 31.12.2029, 01.01. bis 31.12.2030, 01.01. bis 31.12.2031.
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77310000 Tilplantning og vedligeholdelse af grønne områder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: -
Primær klassifikation (cpv): 77300000 Tjenesteydelser inden for havebrug
Valgmuligheder:
406161-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Unterhaltungspflege BV 3 für die Jahre 2027-2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung-
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: -
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77300000 Υπηρεσίες φυτοκομίας
Επιλογές:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: -
Peamine liigitus (cpv): 77300000 Aiandusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut
Sisäinen tunniste: -
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77300000 Puutarhanhoitopalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: -
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: -
Príomhaicmiú (cpv): 77300000 Horticultural services
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: -
Glavna klasifikacija (cpv): 77300000 Hortikulturne usluge
Opcije:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77310000 Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: -
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77300000 Sodininkystės paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: -
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77300000 Servizzi ta' l-ortikultura
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: -
Belangrijkste classificatie (cpv): 77300000 Tuinbouwdiensten
Opties:
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: -
Główna klasyfikacja (cpv): 77300000 Usługi ogrodnicze
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77310000 Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi
Identificator intern: -
Clasificarea principală (cpv): 77300000 Servicii pentru horticultură
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: -
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77300000 Vrtnarske storitve
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: -
Huvudklassificering (cpv): 77300000 Trädgårdstjänster
Optioner: