2. Процедура
Процедура
Заглавие: Baumeisterarbeiten_rerl
Описание: Im Rahmen des Projekts wird eine umfassende energetische Sanierung des Gebäudes durchgeführt. Es wird eine thermische Hülle um das Gebäude gebildet. Die thermische Hülle umfasst das Ersetzen der Fenster durch neue, energieeffiziente Fenster, die Ergänzung eines WDVS an den Fassaden und die Dämmung der Keller- und Speicherdecke von der Unterseite. Zur Anbringung der Kellerdeckendämmung ist der vollständige Rückbau sämtlicher Mieterabteile im Keller erforderlich. Das Mietereigentum wird für die Dauer der Arbeiten fachgerecht ausgeräumt, zwischengelagert und nach Abschluss der Maßnahmen wieder eingebracht. Ziel der Sanierungsmaßnahme ist das Erreichen des EH55. Grobmassen der Schwerpunktpositionen: Miet- bzw. Wohneinheiten (Dokumentation, Beihilfe bei Räumung, Abbruch der Abteile, Bestandsaufnahme, Entsorgung, Montage neue Abteile, etc. 111 Stück Bauzaun, Stahlrohrrahmen: 885 m Baumschutzzaun: 400 m Lagercontainer (20ft Seecontainer) 11 Stück Absetzcontainer: 80 Stück Tausch der Kellerfenster (Kunststoff, 2-fach verglast, Größe ca. 0,7/0,6 m, 1,40/0,58m, 1,0/0,55m, 1,10/0,50m, 0,9/0,5m, 1,55/1,25m, 1,10/1,0 m, 0,5/0,5 m : 153 Stück De- und Neumontage der Mietertrennwände: 300 lfm Kellerdeckendämmung (mineralisch geb. Holzwolle – Dämmplatten 105mm): 1700 m2 Flankendämmung innenseitig KG: 700 m2 Fenster Abbruch EG-3. Bzw. 4.OG: 786 Stück Abbruch Rollladen EG: 124 Stück Glattstrich der Leibungen ca. bis 15cm: 6300 lfm Putzarbeiten Fenster- und Türleibungen: 4700 lfm Kernbohrungen Mauerwerk bzw. Stahlbeton (DN 100 - DN 150): 166 Stück Verschließen von Kaminöffnungen: 166 Stück Dämmung der Speicherdecke (Mineralwolle mit Holzspanverlegeplatten): 2572,21 m2 Dämmung Treppenraum: 285 m2 De- und Neumontage T30 Türen: 24 Stück Aushub Sockelzone: 152 m3 Wiederverfüllen mit geliefertem Kies: 152 m3
Вътрешен идентификатор: SN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45210000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: keine
406193-2026 - Zadávání
Německo – Stavební práce – Baumeisterarbeiten_rerl
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevBaumeisterarbeiten_rerl
Interní identifikátorSN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45210000 Bytová výstavba
5. Část
ČástLOT-0000
Možnosti
Popis možnostíkeine
2. Procedure
Procedure
Titel: Baumeisterarbeiten_rerl
Intern ID: SN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45210000 Byggearbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: keine
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Baumeisterarbeiten_rerl
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45210000 Hoonete ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: keine
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Baumeisterarbeiten_rerl
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45210000 Talonrakentaminen
Optiot:
Optioiden kuvaus: keine
406193-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de construction – Baumeisterarbeiten_rerl
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
TitreBaumeisterarbeiten_rerl
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
LotLOT-0000
Options
Description des optionskeine
406193-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Construction work – Baumeisterarbeiten_rerl
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealBaumeisterarbeiten_rerl
Aitheantóir inmheánachSN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45000000 Construction work
Aicmiú breise (cpv): 45210000 Building construction work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Roghanna
Cur síos ar na roghannakeine
406193-2026 - Gara
Germania – Lavori di costruzione – Baumeisterarbeiten_rerl
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloBaumeisterarbeiten_rerl
Identificativo internoSN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
LottoLOT-0000
Opzioni
Descrizione delle opzionikeine
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Baumeisterarbeiten_rerl
Vidaus identifikatorius: SN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45210000 Pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Galimybių aprašymas: keine
Tytuł: Baumeisterarbeiten_rerl
Wewnętrzny identyfikator: SN_0647_0004_847_2026_bau_rerl
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45210000 Roboty budowlane w zakresie budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Titlu: Baumeisterarbeiten_rerl
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45210000 Lucrări de construcţii de clădiri
Lot: LOT-0000
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: keine
406193-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
NázovBaumeisterarbeiten_rerl
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45210000 Stavebné práce na stavbe budov
5. Časť
ČasťLOT-0000
2. Postopek
Postopek
Naslov: Baumeisterarbeiten_rerl
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45210000 Gradbena dela na stavbah
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Možnosti:
Opis možnosti: keine
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45210000 Byggnadsanläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner:
Beskrivning av alternativen: keine