413557-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги по озеленяване – Regelkontrolle und Ersterfassung des Baumbestandes in den Liegenschaften der SSGK M-V und Fortführung der digitalen Baumkataster
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеRegelkontrolle und Ersterfassung des Baumbestandes in den Liegenschaften der SSGK M-V und Fortführung der digitalen Baumkataster
ОписаниеPflege und Fortschreibung des Baumkatasters für die Schlossgärten und Parks im Eigentum des Landes Mecklenburg-Vorpommern mit Regelkontrollen und der Erfassung von Bäumen gemäß der FLL-Baumkontrollrichtlinie
Вътрешен идентификатор0596-052Wu-2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 77300000 Услуги по озеленяване
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеSchlosspark Ludwigslust
ОписаниеPflege und Fortschreibung des Baumkatasters für die Schlossgärten und Parks im Eigentum des Landes Mecklenburg- Vorpommern gemäß der FLL-Baumkontrollrichtlinie Ersterfassung und jährliche Regelkontrolle der Bäume im Schlosspark Ludwigslust über die maximale Laufzeit von 4 Jahren
Вътрешен идентификаторLOT-0001
Варианти
Описание на опциитеDer Vertrag verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn er nicht 5 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Darin ist anzugeben, ob der Vertrag komplett oder im Falle der Auftragserteilung für einzelne Lose gekündigt wird. Die Kündigung kann von jedem Vertragspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit des Vertrages endet nach 48 Monaten mit Ablauf des 31.10.2030.
Обособена позицияLOT-0002
ЗаглавиеGärten und Parks von Schwerin, Wiligrad, Güstrow und Bothmer
ОписаниеPflege und Fortschreibung des Baumkatasters für die Schlossgärten und Parks im Eigentum des Landes Mecklenburg- Vorpommern gemäß der FLL-Baumkontrollrichtlinie Ersterfassung und jährliche Regelkontrolle der Bäume in den Gärten und Parks von Schwerin, Wiligrad, Güstrow und Bothmer über die maximale Laufzeit von 4 Jahren
Вътрешен идентификаторLOT-0002
Обособена позицияLOT-0003
ЗаглавиеGärten und Parks von Neustrelitz Orangerie, Mirow und Hohenzieritz
ОписаниеPflege und Fortschreibung des Baumkatasters für die Schlossgärten und Parks im Eigentum des Landes Mecklenburg- Vorpommern gemäß der FLL-Baumkontrollrichtlinie Ersterfassung und jährliche Regelkontrolle der Bäume in den Gärten und Parks von Neustrelitz Orangerie, Mirow und Hohenzieritz über die maximale Laufzeit von 4 Jahren
Вътрешен идентификаторLOT-0003
Обособена позицияLOT-0004
ЗаглавиеParks Karlsburg, Ludwigsburg und Granitz
ОписаниеPflege und Fortschreibung des Baumkatasters für die Schlossgärten und Parks im Eigentum des Landes Mecklenburg- Vorpommern gemäß der FLL-Baumkontrollrichtlinie Ersterfassung und jährliche Regelkontrolle der Bäume in den Parks von Karlsburg, Ludwigsburg und Granitz über die maximale Laufzeit von 4 Jahren
Вътрешен идентификаторLOT-0004
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77300000 Zahradnické služby
Místo plnění
Kdekoli
Další informace: Die Erfüllungsorte liegen alle in Mecklenburg-Vorpommern. Hierbei handelt es sich u.a. um die Orte Ludwigslust, Schwerin, Lübstorf, Güstrow, Klütz, Mirow; Neustrelitz, Hohenrzieritz, Karlsburg, Loissin OT Ludwigsburg und Ostseebad Binz
Podmínky zadávání zakázek
Podmínky podání:
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77300000 Tjenesteydelser inden for havebrug
Udførelsessted
Hvor som helst
Tilbudsvilkår
Vilkår for indgivelse:
413557-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung0596-052Wu-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlosspark Ludwigslust
Interne KennungLOT-0001
Optionen
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77300000 Υπηρεσίες φυτοκομίας
Τόπος εκτέλεσης
Οπουδήποτε
Όροι δημοσίων συμβάσεων
Όροι υποβολής:
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77300000 Servicios hortícolas
Lugar de ejecución
En cualquier lugar
Condiciones de la contratación pública
Condiciones de presentación:
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77300000 Aiandusteenused
Lepingu täitmise koht
Kus tahes
Hanke tingimused
Esitamise tingimused:
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77300000 Puutarhanhoitopalvelut
Suorituspaikka
Missä tahansa
Hankinnan ehdot
Tarjouksen/hakemuksen jättämisen ehdot:
413557-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne0596-052Wu-2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
5. Lot
LotLOT-0001
TitreSchlosspark Ludwigslust
Identifiant interneLOT-0001
Options
LotLOT-0002
Identifiant interneLOT-0002
LotLOT-0003
Identifiant interneLOT-0003
LotLOT-0004
Identifiant interneLOT-0004
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77300000 Hortikulturne usluge
Mjesto izvršenja
Bilo gdje
Uvjeti nabave
Uvjeti podnošenja:
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77300000 Kertészeti szolgáltatások
A teljesítés helye
Bárhol
A közbeszerzésre irányadó feltételek
A benyújtás feltételei:
413557-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno0596-052Wu-2026
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 77300000 Servizi di orticoltura
5. Lotto
LottoLOT-0001
TitoloSchlosspark Ludwigslust
Identificativo internoLOT-0001
Opzioni
LottoLOT-0002
Identificativo internoLOT-0002
LottoLOT-0003
Identificativo internoLOT-0003
LottoLOT-0004
Identificativo internoLOT-0004
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77300000 Dārzkopības pakalpojumi
Izpildes vieta
Jebkur
Iepirkuma noteikumi
Iesniegšanas noteikumi:
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77300000 Servizzi ta' l-ortikultura
Post tal-prestazzjoni
Ikun fejn ikun
Termini tal-akkwist
Termini tas-sottomissjoni:
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77300000 Serviços relacionados com horticultura
Local de execução
Em qualquer local
Condições do concurso
Condições de apresentação:
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77300000 Servicii pentru horticultură
Locul de executare
Oriunde
Condițiile achiziției publice
Condiții de depunere:
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77300000 Záhradnícke služby
Miesto plnenia
Kdekoľvek
Podmienky verejného obstarávania
Podmienky predkladania:
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77300000 Trädgårdstjänster
Leveransplats
Var som helst
Upphandlingsvillkor
Villkor för inlämning: