See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: passation des contrats d'assurances Ville, CUA, CCAS et CIAS
Описание: Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Souscription de différents contrats d'assurances au profit des membres du GROUPEMENT DE COMMANDES, VILLE, COMMUNAUTÉ URBAINE, CCAS ET CIAS D'ALENÇON
Вътрешен идентификатор: 2_2026034
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Dommages aux biens et risques annexes
Описание: Dommages aux biens et risques annexes
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 66515200 Застраховка "Щети на имущество"
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Responsabilité et risques annexes
Описание: Responsabilité et risques annexes
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 66516000 Застраховка "Гражданска отговорност" на превозни средства
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Flotte automobile et risques annexes
Описание: Flotte automobile et risques annexes
Вътрешен идентификатор: 03
Допълнителна класификация (cpv): 66514110 Услуги по застраховане на сухопътни превозни средства
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Risques statutaires du personnel
Описание: Risques statutaires du personnel
Вътрешен идентификатор: 04
Допълнителна класификация (cpv): 66512000 Застраховки "Злополука" и "Заболяване"
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Protection juridique des personnes physiques
Описание: Protection juridique des personnes physiques
Вътрешен идентификатор: 05
Допълнителна класификация (cpv): 66513100 Застраховка на правни разноски
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition pour la Communauté urbaine d'Alençon
Описание: Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition pour la Communauté urbaine d'Alençon
Вътрешен идентификатор: 06
Допълнителна класификация (cpv): 66515000 Услуги по застраховане на щети или загуби на имущество
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2_2026034
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 66515200 Tingskadeforsikring
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Supplerende klassifikation (cpv): 66516000 Ansvarsforsikringstjenester
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 03
Supplerende klassifikation (cpv): 66514110 Motorkøretøjsforsikring
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Risques statutaires du personnel
Intern ID: 04
Supplerende klassifikation (cpv): 66512000 Ulykkes- og sygeforsikring
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 05
Supplerende klassifikation (cpv): 66513100 Retshjælpsforsikringer
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 06
Supplerende klassifikation (cpv): 66515000 Skades- eller tabsforsikring
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2_2026034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2_2026034
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515200 Υπηρεσίες ασφάλισης περιουσίας
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66516000 Υπηρεσίες ασφάλισης αστικής ευθύνης
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 05
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66513100 Υπηρεσίες ασφάλισης δικαστικών εξόδων
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 06
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515000 Ασφάλεια ζημίας ή απώλειας
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2_2026034
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 66515200 Varakindlustusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Täiendav liigitus (cpv): 66516000 Vastutuskindlustusteenused
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 03
Täiendav liigitus (cpv): 66514110 Mootorsõiduki kindlustusteenused
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 04
Täiendav liigitus (cpv): 66512000 Õnnetusjuhtumi- ja tervisekindlustusteenused
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 05
Täiendav liigitus (cpv): 66513100 Juriidiliste kulutuste kindlustusteenused
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 06
Täiendav liigitus (cpv): 66515000 Kahjukindlustusteenused
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2_2026034
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 66510000 Insurance services
Aicmiú breise (cpv): 66510000 Insurance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Aicmiú breise (cpv): 66515200 Property insurance services
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Aicmiú breise (cpv): 66516000 Liability insurance services
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
Aicmiú breise (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 04
Aicmiú breise (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 05
Aicmiú breise (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 06
Aicmiú breise (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2_2026034
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515200 Usluge osiguranja imovine
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Opis: Responsabilité et risques annexes
Interna identifikacijska oznaka: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 66516000 Usluge osiguranja od odgovornosti
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 03
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Usluge osiguranja motornih vozila
Grupa: LOT-0004
Opis: Risques statutaires du personnel
Interna identifikacijska oznaka: 04
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Usluge osiguranja od nezgode i usluge zdravstvenog osiguranja
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 05
Dodatna klasifikacija (cpv): 66513100 Usluge osiguranja troškova pravne zaštite
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 06
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Usluge osiguranja od šteta ili gubitaka
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2_2026034
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 03
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 04
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 05
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 06
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2_2026034
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66515200 Turto draudimo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66516000 Civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 03
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66514110 Motorinių transporto priemonių draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 04
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66512000 Draudimo nuo nelaimingų atsitikimų ir sveikatos draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 05
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66513100 Teisinių išlaidų draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 06
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66515000 Draudimo nuo žalos ar nuostolių paslaugos
Iekšējais identifikators: 2_2026034
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 66515200 Īpašuma apdrošināšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 66516000 Atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 04
Papildu klasifikācija (cpv): 66512000 Nelaimes gadījumu un veselības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 05
Papildu klasifikācija (cpv): 66513100 Juridisko izdevumu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 06
Papildu klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi
Interne identificatiecode: 2_2026034
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 66515200 Opstalverzekeringen
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Aanvullende classificatie (cpv): 66516000 Aansprakelijkheidsverzekeringen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 04
Aanvullende classificatie (cpv): 66512000 Ongevallen- en ziektekostenverzekeringen
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
Aanvullende classificatie (cpv): 66513100 Rechtsbijstandsverzekeringen
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 06
Aanvullende classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies
Wewnętrzny identyfikator: 2_2026034
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66515200 Usługi ubezpieczenia własności
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66516000 Usługi ubezpieczenia od odpowiedzialności cywilnej
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 03
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66514110 Usługi ubezpieczeń pojazdów mechanicznych
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Risques statutaires du personnel
Wewnętrzny identyfikator: 04
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66512000 Usługi ubezpieczeń od następstw nieszczęśliwych wypadków i ubezpieczeń zdrowotnych
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 05
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66513100 Usługi ubezpieczenia od kosztów obsługi prawnej
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 06
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66515000 Usługi ubezpieczenia od uszkodzenia lub utraty
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2_2026034
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Classificação adicional (cpv): 66515200 Serviços de seguros de bens
Opções:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Classificação adicional (cpv): 66516000 Serviços de seguros de responsabilidade civil
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
Classificação adicional (cpv): 66514110 Serviços de seguro automóvel
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04
Classificação adicional (cpv): 66512000 Serviços de seguros de acidentes e de saúde
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 05
Classificação adicional (cpv): 66513100 Serviços de seguros de despesas processuais
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 06
Classificação adicional (cpv): 66515000 Serviços de seguros contra danos ou perdas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2_2026034
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 66515200 Servicii de asigurare a bunurilor
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 02
Clasificare suplimentară (cpv): 66516000 Servicii de asigurare de răspundere civilă
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 03
Clasificare suplimentară (cpv): 66514110 Servicii de asigurare a autovehiculelor
Lot: LOT-0004
Titlu: Risques statutaires du personnel
Identificator intern: 04
Clasificare suplimentară (cpv): 66512000 Servicii de asigurare contra accidentelor şi de asigurare de sănătate
Lot: LOT-0005
Identificator intern: 05
Clasificare suplimentară (cpv): 66513100 Servicii de asigurare pentru cheltuieli juridice
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 06
Clasificare suplimentară (cpv): 66515000 Servicii de asigurare de daune sau pierderi
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2_2026034
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66515200 Poistenie majetku
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66516000 Poistenie zodpovednosti
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66514110 Poistenie motorových vozidiel
Časť: LOT-0004
Názov: Risques statutaires du personnel
Interný identifikátor: 04
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské poistenie
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 05
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66513100 Poistenie výdavkov na právnu ochranu
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 06
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66515000 Poistenie pre prípad poškodenia alebo straty
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2_2026034
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515200 Storitve premoženjskega zavarovanja
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 66516000 Storitve zavarovanja odgovornosti
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Storitve zavarovanja motornih vozil
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Storitve nezgodnega in zdravstvenega zavarovanja
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 05
Dodatna klasifikacija (cpv): 66513100 Storitve zavarovanja stroškov pravnega varstva
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 06
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Storitve škodnega zavarovanja