See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Nettoyage des locaux et de la vitrerie du siège et des sites extérieurs de la Carsat Pays de la Loire
Описание: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie du siège et des sites extérieurs de la Carsat Pays de la Loire. La prestation attendue concerne l'ensemble des prestations décrites ci-dessous, à savoir : - le nettoyage des locaux, - le nettoyage des surfaces vitrées intérieures de l'ensemble des bâtiments et des surfaces vitrées extérieures des bâtiments, - l'enlèvement des déchets et le vidage des poubelles dans des espaces dédiés à cet effet, - la fourniture, l'approvisionnement et la mise en place des consommables sanitaires pour les agences retraites (savon, essuie-mains, papier hygiénique et sacs à sachets périodiques, etc.). Les candidats sont informés que le lot n° 1 fait l'objet d'une note de cadrage contractuel relative à un projet immobilier de restructuration du siège, annexée au CCTP (annexe n° 6). Cette note décrit le phasage prévisionnel des travaux et ses incidences sur le périmètre des prestations. Sa lecture préalable à la remise d'une offre sur le lot n° 1 est indispensable.
Вътрешен идентификатор: Appel d'offres ouvert n° 01_2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: La procédure de consultation utilisée est la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions de l'article L.2124-2 et R.2124-2 1° du Code de la commande publique. Le présent marché est un marché de services. Le Cahier des Clauses Administratives Générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et services, approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. La technique d'achat choisie est l'accord-cadre en vertu de l'article L.2125-1-1° du Code de la commande publique. Le présent accord-cadre est mono-attributaire et à bons de commande au sens des articles R.2162-2 alinéa 2, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Conformément à l’article L.2113-10 du Code de la commande publique, le présent marché est composé des sept (7) lots, suivants : > Lot n° 1 : Siège > Lot n° 2 : Agence retraite Nantes Nord-Loire (Orvault) > Lot n° 3 : Agence retraite Nantes Sud-Loire (Vertou) > Lot n° 4 : Agence retraite de Saint-Nazaire > Lot n° 5 : Agence retraite de La Roche-sur-Yon > Lot n° 6 : Agence retraite d’Angers > Lot n° 7 : Agence retraite du Mans
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1_SIEGE CARSAT PAYS DE LA LOIRE
Описание: Lot 1_SIEGE CARSAT PAYS DE LA LOIRE
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2_Agence retraite Nantes Nord-Loire (Orvault)
Описание: Lot 2_Agence retraite Nantes Nord-Loire (Orvault)
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3_Agence retraite Nantes Sud-Loire (Vertou)
Описание: Lot 3_Agence retraite Nantes Sud-Loire (Vertou)
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 4_Agence retraite de Saint-Nazaire
Описание: Lot 4_Agence retraite de Saint-Nazaire
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lot 5_Agence retraite de La Roche-sur-Yon
Описание: Lot 5_Agence retraite de La Roche-sur-Yon
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Описание: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Lot 7_Agence retraite du Mans
Описание: Lot 7_Agence retraite du Mans
Вътрешен идентификатор: 7
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Název: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Popis: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Název: Lot 7_Agence retraite du Mans
Popis: Lot 7_Agence retraite du Mans
Interní identifikátor: 7
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7_Agence retraite du Mans
Beschreibung: Lot 7_Agence retraite du Mans
Interne Kennung: 7
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7_Agence retraite du Mans
Internal identifier: 7
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: 5
Osa: LOT-0006
Kuvaus: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Sisäinen tunniste: 6
Osa: LOT-0007
Kuvaus: Lot 7_Agence retraite du Mans
Sisäinen tunniste: 7
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Lot 7_Agence retraite du Mans
Cur síos: Lot 7_Agence retraite du Mans
Aitheantóir inmheánach: 7
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Appel d'offres ouvert n° 01_2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Naslov: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Opis: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Naslov: Lot 7_Agence retraite du Mans
Opis: Lot 7_Agence retraite du Mans
Interna identifikacijska oznaka: 7
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lot 7_Agence retraite du Mans
Identificativo interno: 7
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Appel d'offres ouvert n° 01_2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Apraksts: Lot 7_Agence retraite du Mans
Iekšējais identifikators: 7
Interne identificatiecode: Appel d'offres ouvert n° 01_2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Wewnętrzny identyfikator: Appel d'offres ouvert n° 01_2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Lot 7_Agence retraite du Mans
Wewnętrzny identyfikator: 7
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
Titlu: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Identificator intern: 6
Titlu: Lot 7_Agence retraite du Mans
Identificator intern: 7
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Názov: Lot 6_Agence retraite d'Angers
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Názov: Lot 7_Agence retraite du Mans
Interný identifikátor: 7
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7