See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Vergabe von Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung - Los 04
Описание: Im Rahmen des VgV-Verfahrens soll ein Bewerber mit der Planung für den Neubau des Dorfgemeinschaftshauses für die Tragwerksplanung beauftragt werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen für die Tragwerksplanung für die in den Angaben zum Projekt unter Punkt A.2 beschriebenen Gebäudekomplexe (keine Freianlagen). Die Vergabe der Planungsleistungen erfolgt stufenweise. Zunächst werden die Leistungsphasen 1 bis 4 beauftragt. Die Option zur weiteren stufenweisen Beauftragung der Leistungsphasen 5 bis 6 behält sich der Auftraggeber vor. Weitere Fachplanungsleistungen u.a. für verschiedene Anlagengruppen der Technischen Ausrüstung, den Brandschutz und die Tragwerksplanung werden separat vergeben.
Вътрешен идентификатор: VgV_2026_24_04
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71327000 Услуги по проектиране и конструиране на носещи конструкции
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Neubau eines Dorfgemeinschaftshauses in 55234 Wahlheim
Описание: Die Ortsgemeinde Wahlheim beabsichtigt mit dem Neubau des Dorfgemeinschaftshauses als neue kulturelle Mitte das soziale Miteinander durch Schaffung von Begegnungsmöglichkeiten für die Umgebung zu stärken. Es soll ein zentraler Ort für Veranstaltungen, Vereine und Erlebnisse entstehen. Der Neubau ist als Ersatz für die heute noch bestehendene Gemeindehalle, welche abgerissen werden soll, vorgesehen und soll als Ort für kulturelle und gesellige Veranstaltungen sowie als Treffpunkt für vielfältige Nutzerinnen und Nutzer dienen. Zukünftig sollen im Dorfgemeinschaftshaus Veranstaltungen der Gemeinde, der ortsansässigen Vereine und der örtlichen Gewerbetreibenden sowie private und überregionale Veranstaltungen stattfinden können. Nähere Details sind den Angaben zum Projekt zu entnehmen. Gegenstand dieses Loses 04 sind die Fachplanungsleistungen für die Tragwerksplanung.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 VgV_2026_24_04
413689-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Vergabe von Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung - Los 04
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungVgV_2026_24_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VgV_2026_24_04
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71327000 Υπηρεσίες σχεδιασμού φερουσών δομών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VgV_2026_24_04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71327000 Load-bearing structure design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: VgV_2026_24_04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71327000 Servicios de diseño de la estructura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: VgV_2026_24_04
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 VgV_2026_24_04
413689-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge projektiranja nosive konstrukcije – Vergabe von Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung - Los 04
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaVgV_2026_24_04
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71327000 Usluge projektiranja nosive konstrukcije
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: VgV_2026_24_04
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71327000 Teherhordó szerkezetekkel kapcsolatos tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: VgV_2026_24_04
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71327000 Krovinių tvirtinimo konstrukcijų projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 VgV_2026_24_04
Interne identificatiecode: VgV_2026_24_04
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71327000 Ontwerpen van draagconstructies
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: VgV_2026_24_04
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71327000 Usługi projektowania konstrukcji nośnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71327000 Serviços de concepção de estruturas para suporte de carga
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: VgV_2026_24_04
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71327000 Servicii de proiectare a structurilor portante
Identificator intern: LOT-0001 VgV_2026_24_04
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: VgV_2026_24_04
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71327000 Storitve projektiranja nosilnih konstrukcij
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: VgV_2026_24_04
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71327000 Bärverksprojektering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 VgV_2026_24_04