2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contrato mixto de servicios y suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra y de servicio de mantenimiento por copia de 14 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Turismo, Cultura y Deportes
Описание: Contrato mixto de servicios y suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra y de servicio de mantenimiento por copia de 14 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Turismo, Cultura y Deportes
Вътрешен идентификатор: CONTR 2026/8700
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79800000 Печатни и други, свързани с печата услуги
Допълнителна класификация (cpv): 30120000 Оборудване за фотокопиране и за офсетов печат, 50313000 Услуги по поддържане и ремонт на репрографски (за размножаване и копиране на документи) машини
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Secretaria General y Direción General de Turismo (CONTR 2026/8707)
Описание: 7 máquinas multifunción para la Secretaria General y Direción General de Turismo (CONTR 2026/8707)
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Dirección General de Deportes (CONTR 2026/8709)
Описание: 3 Máquinas Multifunción para la Dirección General de Deportes CONTR 2026/8709
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Dirección General de Cultura y Centros Adscritos (CONTR 2026/8710)
Описание: 4 Máquinas multifunción para la Dirección General de Cultura y Centros Adscritos (CONTR 2026/8710)
Вътрешен идентификатор: 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CONTR 2026/8700
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79800000 Υπηρεσίες εκτύπωσης και συναφείς υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30120000 Φωτοαντιγραφικές συσκευές και εκτυπωτικά μηχανήματα όφσετ, 50313000 Υπηρεσίες συντήρησης και επισκευής μηχανών αναπαραγωγής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CONTR 2026/8700
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
Additional classification (cpv): 30120000 Photocopying and offset printing equipment, 50313000 Maintenance and repair of reprographic machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CONTR 2026/8700
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras, 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CONTR 2026/8700
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79800000 Trüki- ja seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 30120000 Fotokopeer- ja trükiseadmed, 50313000 Reprograafiamasinate hooldus ja remont
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CONTR 2026/8700
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset, 50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CONTR 2026/8700
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CONTR 2026/8700
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 30120000 Fénymásolók és ofszetnyomtatók, 50313000 Grafikai sokszorosítógép karbantartása és javítása
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CONTR 2026/8700
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79800000 Servizi di stampa e affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 30120000 Fotocopiatrici e stampanti offset, 50313000 Manutenzione e riparazione di macchine reprografiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CONTR 2026/8700
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30120000 Fotokopijavimo ir ofsetinės spaudos įranga, 50313000 Reprografijos mašinų priežiūra ir remontas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Wewnętrzny identyfikator: CONTR 2026/8700
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79800000 Usługi drukowania i powiązane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30120000 Urządzenia fotokopiujące i do druku offsetowego, 50313000 Konserwacja i naprawa maszyn reprograficznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79800000 Serviços de impressão e afins
Classificação adicional (cpv): 30120000 Equipamento para fotocópia e impressão em offset, 50313000 Manutenção e reparação de máquinas de reprografia
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CONTR 2026/8700
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79800000 Servicii tipografice şi servicii conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 30120000 Echipament de fotocopiere şi de tipărire offset, 50313000 Repararea şi întreţinerea echipamentului de reprografie
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CONTR 2026/8700
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79800000 Tiskarske in s tem povezane storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 30120000 Oprema za fotokopiranje in oprema za ofsetno tiskanje, 50313000 Vzdrževanje in popravilo reprografskih strojev
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CONTR 2026/8700
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 30120000 Utrustning för kopiering och offsettryckning, 50313000 Underhåll och reparation av repromaskiner
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3