413703-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по оформяне на строителната площадка – HB2 - Baulogistik inkl. Baustelleneinrichtung
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеHB2 - Baulogistik inkl. Baustelleneinrichtung
ОписаниеDie Ausschreibung umfasst die vollständige Baustellenlogistik und Baustelleneinrichtung für die Sanierung und Modernisierung des denkmalgeschützten Büro- und Verwaltungsgebäudes „Industriehaus Rosenthaler Tor“ in der Brunnenstr. 188-190 in Berlin-Mitte. Bestandteil sind insbesondere die Einrichtung, Vorhaltung und der Rückbau sämtlicher für die Bauausführung erforderlicher Baustelleneinrichtungen einschließlich Containeranlagen, Baustellenlogistik, Baustrom- und Bauwasserverteilungen sowie notwendiger Transport- und Hebeeinrichtungen. Die Leistungen umfassen zudem die Herstellung und Unterhaltung von Verkehrs- und Logistikflächen, Sicherungs- und Schutzmaßnahmen, Baustrom- und Bauwasseranlagen, Container- und Aufenthaltsbereichen sowie die Koordination der Baustellenlogistik unter beengten innerstädtischen Bedingungen mit Just-in-Time-Anlieferung und zentralem Logistikdienstleister.
Вътрешен идентификаторB14026-30034000-002-391-01
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
413703-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Byggepladsarbejder – HB2 - Baulogistik inkl. Baustelleneinrichtung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern IDB14026-30034000-002-391-01
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45113000 Byggepladsarbejder
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
413703-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόB14026-30034000-002-391-01
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45113000 Εργασίες εργοταξίου
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45113000 Rakennustyömaan perustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Brunnenstr. 188-190
Postitoimipaikka: Berlin
Postinumero: 10119
Maaryhmittely (NUTS): Berlin (DE300)
413703-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachB14026-30034000-002-391-01
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45113000 Siteworks
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
413703-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaB14026-30034000-002-391-01
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45113000 Terepmunkák
A teljesítés helye
Postacím: Brunnenstr. 188-190
Város: Berlin
Irányítószám: 10119
Ország alegysége (NUTS): Berlin (DE300)
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45113000 Preparazione di siti
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Brunnenstr. 188-190
Località: Berlin
Codice postale: 10119
Suddivisione del paese (NUTS): Berlin (DE300)
413703-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusB14026-30034000-002-391-01
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45113000 Statybvietės darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
413703-2026 - Konkurss
Vācija – Būvlaukuma iekārtošanas darbi – HB2 - Baulogistik inkl. Baustelleneinrichtung
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikatorsB14026-30034000-002-391-01
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
413703-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internB14026-30034000-002-391-01
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45113000 Lucrări de şantier
5. Lot
LotLOT-0000