2. Процедура
Процедура
Заглавие: Mediencenter - Bereitstellung und Konfigurierung einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung
Описание: Die Berufsgenossenschaft Verkehrswirtschaft Post-Logistik Telekommunikation (im Folgenden „BG Verkehr“ oder „Auftraggeberin“) ist die gesetzliche Unfallversicherung für die Verkehrswirtschaft, Post-Logistik und Telekommunikation. Bei ihr sind bundesweit rund 1,7 Millionen Menschen versichert. Sie berät in den mehr als 200.000 Mitgliedsunternehmen zur Prävention und sorgt nach Arbeitsunfällen und bei Berufskrankheiten für die Behandlung, Rehabilitation und Entschädigung ihrer Versicherten. Zur Erfüllung des Präventionsauftrages stellt die BG Verkehr für die bei ihr angeschlossenen Branchen verschiedenste selbst- und fremdproduzierte Publikationen bereit. Ziel und Gegenstand des Auftrages ist ein „Mediencenter“ für alle gedruckten Veröffentlichungen, physischen Datenträger und digitalen Publikationen, mit der Möglichkeit, diese zu bestellen und/oder direkt anzusehen und herunterzuladen, wobei die Bestellung grundsätzlich Mitgliedsunternehmen der BG Verkehr vorbehalten ist. Das Mediencenter muss mit einer modernen Online-Shop-Lösung umgesetzt werden und als eigenständige Plattform parallel zur Website der BG Verkehr laufen. Das Mediencenter ist folglich auf einem eigenen Server zu hosten.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка
Допълнителна класификация (cpv): 72230000 Услуги по разработване на поръчков (клиентски) софтуер, 72267000 Услуги по поддържане и ремонт на софтуер, 72415000 Услуги за хостинг на уебстраници, 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи, 48480000 Софтуерни пакети за продажби, маркетинг и икономическо разузнаване (BI), 48481000 Софтуерни пакети за продажби или маркетинг
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen ist die Bereitstellung, das initiale Customizing und die Inbetriebnahme (initiale Leistungen) sowie der anschließende Betrieb und das Hosting einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung (Mediencenter) einschließlich damit im Zusammenhang stehender Service-, Pflege-, Support-, Schulungs- und weiterer Leistungen. Die Auftraggeberin benötigt ein markterprobtes, stabiles, sicheres und aktuell gehaltenes Shopsystem, das aktiv im Einsatz ist und über eine entsprechend große Anzahl an (Agentur -)Partnern/Dienstleistern verfügt. Es darf keine Abhängigkeit von einem einzelnen Anbieter entstehen. Bei Bedarf muss ein Wechsel des Dienstleisters möglich sein, ohne dass das Shopsystem gewechselt werden muss. Der Auftragnehmer muss ein bereits vorhandenes Shopsystem – oder die Kombination ausgewählter Lösungen – (z.B. markterprobte Standardsoftware) verwenden und diese an die Bedürfnisse der BG Verkehr anpassen/customizen und ggf. weiterentwickeln. Der Auftragnehmer hat dem Auftraggeber die vertragsgegenständliche Online-Shop-Lösung als cloudbasierte Anwendung zur Verfügung zu stellen. Der Auftragnehmer hat dabei insbesondere die spezifischen Vorgaben zur Barrierefreiheit (siehe Ziff. 1.3.14), die Erfüllung der Datenschutzanforderungen und die Anforderungen an den Datenaustausch mittels umfangreicher Schnittstellen, z. B. zu Website, Buchhaltungssoftware, Warenwirtschaftssystem oder CRM-Software, zu beachten. Der EVB-IT Vertrag über Cloudleistungen endet vorbehaltlich der Regelung in 13.2.2 der EVB-IT Cloud-AGB spätestens 72 Monaten nach der Zuschlagserteilung, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Einzelheiten zu den Laufzeiten der einzelnen Vertragsleistungen und deren Kündigungsmöglichkeiten ergeben sich aus dem EVB-IT Vertrag über Cloudleistungen (Teil B.2), dort insbesondere Ziffer 3.1.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 2024-0068
Варианти:
Описание на опциите: Der zugrundeliegende EVB-IT Vertrag über Cloudleistungen (Teil B.2) wird für eine Mindestvertragslaufzeit von 48 Monaten ab dem Zeitpunkt der Zuschlagserteilung geschlossen. Bezüglich der folgenden vertraglich geschuldeten Leistungen jeweils gemäß dieser Leistungsbeschreibung verlängert sich der EVB-IT Vertrag über Cloudleistungen (Teil B.2, Ziffer 3.1) 2-mal jeweils um 12 Monate zu denselben vertraglichen Bedingungen, wenn die jeweilige Leistung nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Laufzeitende durch die Auftraggeberin gekündigt wird: • „Betrieb und Hosting der Online-Shop-Lösung“, • „Support, Pflege und Wartung der Online-Shop-Lösung“ und • „Weiterentwicklung der Online-Shop-Lösung“
413742-2026 - Zadávání
Německo – Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora – Mediencenter - Bereitstellung und Konfigurierung einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora
Další klasifikace (cpv): 72230000 Vývoj programového vybavení na zakázku, 72267000 Údržba a opravy programového vybavení, 72415000 Webová operační hostingové služby, 48000000 Balíky programů a informační systémy, 48480000 Balík programů pro prodej, marketing a business intelligence (analýza, plánování a rozhodování podniků), 48481000 Balík programů pro prodej a marketing
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátorLOT-0001 2024-0068
Možnosti
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72000000 It-tjenester: rådgivning, programmeludvikling, internet og support
Supplerende klassifikation (cpv): 72230000 Udvikling af kundespecificeret programmel, 72267000 Programmelvedligeholdelses- og reparationstjenester, 72415000 WWW-netstedsværtstjenester, 48000000 Programpakker og informationssystemer, 48480000 Programpakke til salgs-, markedsførings- og business intelligence-formål, 48481000 Programpakke til salgs- eller markedsføringsformål
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 2024-0068
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72230000 Υπηρεσίες ανάπτυξης εξατομικευμένων λογισμικών, 72267000 Υπηρεσίες συντήρησης και επισκευής λογισμικού, 72415000 Υπηρεσίες φιλοξενίας τοποθεσιών Παγκόσμιου Ιστού (WWW), 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής, 48480000 Πακέτα λογισμικού πωλήσεων, μάρκετινγκ και επιχειρηματικών πληροφοριών, 48481000 Πακέτα λογισμικού πωλήσεων ή μάρκετινγκ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 2024-0068
Επιλογές:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72230000 Custom software development services, 72267000 Software maintenance and repair services, 72415000 World wide web (www) site operation host services, 48000000 Software package and information systems, 48480000 Sales, marketing and business intelligence software package, 48481000 Sales or marketing software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 2024-0068
Options:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72000000 Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki
Lisäluokitus (cpv): 72230000 Asiakaskohtaisten ohjelmistojen kehittämispalvelut, 72267000 Ohjelmistojen ylläpito- ja korjauspalvelut, 72415000 WWW-hotellipalvelut, 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät, 48480000 Myynti-, markkinointi- ja liiketoimintatiedon hallintaohjelmatuotteet, 48481000 Myynti- tai markkinointiohjelmatuotteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001 2024-0068
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Nomenclature complémentaire (cpv): 72230000 Services de développement de logiciels personnalisés, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW, 48000000 Logiciels et systèmes d'information, 48480000 Logiciels de vente, de marketing et de veille économique, 48481000 Logiciels de vente ou de marketing
Identifiant interne: LOT-0001 2024-0068
413742-2026 - Verseny
Németország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Mediencenter - Bereitstellung und Konfigurierung einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72000000 IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás
További osztályozás (cpv): 72230000 Egyedi, ügyfélspecifikus szoftverekkel kapcsolatos fejlesztési szolgáltatások, 72267000 Szoftver-karbantartási és -javítási szolgáltatások, 72415000 Webtárhely-szolgáltatások, 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek, 48480000 Értékesítő, marketing- és üzletiintelligencia-szoftvercsomag, 48481000 Értékesítő- vagy marketing-szoftvercsomag
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001 2024-0068
Opciók
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72000000 Servizzi ta' IT: konsulenza, żvilupp ta' softwer, Internet u appoġġ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72230000 Servizzi ta' l-iżvilupp ta' software magħmul apposta, 72267000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni ta' softwer, 72415000 Servizzi ospitanti tas-sistema tas-siti web WWW, 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni, 48480000 Pakkett ta' softwer għall-bejgħ, il-markiting u l-informazzjoni dwar in-negozju, 48481000 Pakkett ta' softwer għall-bejgħ jew markiting
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 2024-0068
Għażliet:
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72000000 Usługi informatyczne: konsultacyjne, opracowywania oprogramowania, internetowe i wsparcia
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72230000 Usługi w zakresie rozbudowy oprogramowania, 72267000 Usługi w zakresie konserwacji i napraw oprogramowania, 72415000 Usługi hostingowe dla stron WWW, 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne, 48480000 Pakiety oprogramowania dla sprzedaży, marketingu i wywiadu gospodarczego, 48481000 Pakiety oprogramowania dla sprzedaży lub marketingu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 2024-0068
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Classificação adicional (cpv): 72230000 Serviços de desenvolvimento de software à medida, 72267000 Serviços de manutenção e reparação de software, 72415000 Serviços de hospedagem para operação de sítios da World Wide Web (WWW), 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação, 48480000 Pacote de software para vendas, marketing e apoio a decisões empresariais (business intelligence), 48481000 Pacote de software para vendas ou marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 2024-0068
Opções:
413742-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă – Mediencenter - Bereitstellung und Konfigurierung einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă
Clasificare suplimentară (cpv): 72230000 Servicii de dezvoltare de software personalizat, 72267000 Servicii de întreţinere şi reparaţii de software, 72415000 Servicii de găzduire pentru operarea de site-uri WWW (World Wide Web), 48000000 Pachete software şi sisteme informatice, 48480000 Pachete software pentru vânzări, marketing şi informaţii de afaceri, 48481000 Pachete software pentru vânzări sau marketing
LotLOT-0001
Identificator internLOT-0001 2024-0068
Opțiuni
413742-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora – Mediencenter - Bereitstellung und Konfigurierung einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
Dodatna klasifikacija (cpv): 72230000 Storitve razvoja programske opreme po naročilih uporabnikov, 72267000 Storitve vzdrževanja in popravila programske opreme, 72415000 Storitve gostovanja za upravljanje spletnih mest na svetovnem spletu omrežij (WWW), 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi, 48480000 Programski paket za prodajo, trženje in poslovne informacije, 48481000 Programski paket za prodajo ali trženje
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorLOT-0001 2024-0068
413742-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd – Mediencenter - Bereitstellung und Konfigurierung einer cloudbasierten Online-Shop-Lösung
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd
Ytterligare klassificering (cpv): 72230000 Utveckling av kundanpassad programvara, 72267000 Underhåll och reparation av programvara, 72415000 Webbvärdtjänster, 48000000 Programvara och informationssystem, 48480000 Programvara för försäljning, marknadsföring och affärsunderrättelser, 48481000 Programvara för försäljning eller marknadsföring
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001 2024-0068
Optioner