2. Процедура
Процедура
Заглавие: Medicīnas preču un materiālu piegāde Traumatoloģijas un ortopēdijas klīnikas darbības nodrošināšanai
Описание: Medicīnas preču un materiālu piegāde Traumatoloģijas un ortopēdijas klīnikas darbības nodrošināšanai
Вътрешен идентификатор: RAKUS2026/40
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33000000 Медицинско оборудване, фармацевтични продукти и продукти за лични грижи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
413966-2026 - Zadávání
Lotyšsko – Zdravotnické přístroje, farmaceutika a prostředky pro osobní péči – Medicīnas preču un materiālu piegāde Traumatoloģijas un ortopēdijas klīnikas darbības nodrošināšanai
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorRAKUS2026/40
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33000000 Zdravotnické přístroje, farmaceutika a prostředky pro osobní péči
5. Část
ČástLOT-0000
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Intern ID: RAKUS2026/40
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33000000 Medicinsk udstyr, lægemidler og produkter til personlig pleje
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: RAKUS2026/40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: RAKUS2026/40
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33000000 Ιατρικές συσκευές, φαρμακευτικά προϊόντα και προϊόντα ατομικής περιποίησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: RAKUS2026/40
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: RAKUS2026/40
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33000000 Meditsiiniseadmed, farmaatsiatooted ja isikuhooldustooted
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: RAKUS2026/40
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33000000 Lääketieteelliset laitteet, farmaseuttiset valmisteet ja henkilökohtaiseen hygieniaan liittyvät tuotteet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: RAKUS2026/40
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
413966-2026 - Nadmetanje
Latvija – Medicinske naprave, lijekovi i proizvodi za osobnu njegu – Medicīnas preču un materiālu piegāde Traumatoloģijas un ortopēdijas klīnikas darbības nodrošināšanai
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Roba
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaRAKUS2026/40
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33000000 Medicinske naprave, lijekovi i proizvodi za osobnu njegu
5. Grupa
GrupaLOT-0000
413966-2026 - Verseny
Lettország – Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek – Medicīnas preču un materiālu piegāde Traumatoloģijas un ortopēdijas klīnikas darbības nodrošināšanai
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóRAKUS2026/40
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33000000 Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek
5. Rész
RészLOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: RAKUS2026/40
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33000000 Tagħmir mediku, farmaċewtiċi u prodotti għall-kura personali
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: RAKUS2026/40
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33000000 Medische apparatuur, farmaceutische artikelen en artikelen voor lichaamsverzorging
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: RAKUS2026/40
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33000000 Urządzenia medyczne, farmaceutyki i produkty do pielęgnacji ciała
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: RAKUS2026/40
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33000000 Echipamente medicale, produse farmaceutice şi produse de îngrijire personală
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: RAKUS2026/40
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33000000 Medicinska oprema, farmacevtski izdelki in izdelki za osebno nego
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
413966-2026 - Konkurrensutsättning
Lettland – Medicinsk utrustning, läkemedel och hygienartiklar – Medicīnas preču un materiālu piegāde Traumatoloģijas un ortopēdijas klīnikas darbības nodrošināšanai
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareRAKUS2026/40
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 33000000 Medicinsk utrustning, läkemedel och hygienartiklar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000