See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Restauration de l'église - Tranche de Travaux n°1
Описание: Travaux de restauration de l'église située 38, rue de l'Eglise à SAINT-SYMPHORIEN-DE-LAY (42470). La consultation porte sur quatre lots distincts : échafaudages - maçonnerie - pierre de taille, charpente bois - couverture - zinguerie, menuiserie bois, et paratonnerre. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) de chaque lot
Вътрешен идентификатор: 26AT-0022-W
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45212360 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради с религиозно предназначение
Допълнителна класификация (cpv): 45212350 Недвижими паметници на културата, 45212361 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на църкви
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Echafaudages - Maçonnerie - Pierre de taille
Описание: Echafaudages - Maçonnerie - Pierre de taille
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 45262512 Работи по зидане с дялан камъни, 45212350 Недвижими паметници на културата, 45212361 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на църкви
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Charpente bois - Couverture (tuiles et ardoises) - Zinguerie
Описание: Charpente bois - Couverture (tuiles et ardoises) - Zinguerie
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 45261000 Покривни работи, 45212350 Недвижими паметници на културата, 45212361 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на църкви
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Menuiserie bois
Описание: Menuiserie bois
Вътрешен идентификатор: 3
Допълнителна класификация (cpv): 45421000 Монтажни работи на дограма, 45212350 Недвижими паметници на културата, 45212361 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на църкви
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Paratonnerre
Описание: Paratonnerre
Вътрешен идентификатор: 4
Допълнителна класификация (cpv): 31216200 Мълниеотвод, 45212350 Недвижими паметници на културата, 45212361 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на църкви
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26AT-0022-W
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45212360 Výstavba církevních budov
Další klasifikace (cpv): 45212350 Historicky nebo architektonicky mimořádně zajímavé budovy, 45212361 Výstavba kostelů
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 45262512 Přesná kamenořezba, 45212350 Historicky nebo architektonicky mimořádně zajímavé budovy, 45212361 Výstavba kostelů
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 45261000 Stavba střešních konstrukcí a pokládka střešních krytin a pomocné práce, 45212350 Historicky nebo architektonicky mimořádně zajímavé budovy, 45212361 Výstavba kostelů
Část: LOT-0003
Název: Menuiserie bois
Popis: Menuiserie bois
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví, 45212350 Historicky nebo architektonicky mimořádně zajímavé budovy, 45212361 Výstavba kostelů
Část: LOT-0004
Název: Paratonnerre
Popis: Paratonnerre
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 31216200 Hromosvody, 45212350 Historicky nebo architektonicky mimořádně zajímavé budovy, 45212361 Výstavba kostelů
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26AT-0022-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212360 Bau von Gebäuden für die Religionsausübung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45212361 Bau von Kirchen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45212361 Bau von Kirchen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45212361 Bau von Kirchen
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie bois
Beschreibung: Menuiserie bois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45212361 Bau von Kirchen
Los: LOT-0004
Titel: Paratonnerre
Beschreibung: Paratonnerre
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31216200 Blitzableiter, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45212361 Bau von Kirchen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26AT-0022-W
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45212360 Κατασκευαστικές εργασίες για θρησκευτικά κτίρια
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον, 45212361 Κατασκευαστικές εργασίες για εκκλησίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262512 Κατασκευές με λαξευτούς λίθους, 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον, 45212361 Κατασκευαστικές εργασίες για εκκλησίες
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45261000 Οικοδομικές και συναφείς εργασίες επικάλυψης στεγών και κατασκευής διαχωριστικών πλαισίων, 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον, 45212361 Κατασκευαστικές εργασίες για εκκλησίες
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Menuiserie bois
Περιγραφή: Menuiserie bois
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής, 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον, 45212361 Κατασκευαστικές εργασίες για εκκλησίες
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Paratonnerre
Περιγραφή: Paratonnerre
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 31216200 Κεραυναγωγοί, 45212350 Κτίρια με ιδιαίτερο ιστορικό ή αρχιτεκτονικό ενδιαφέρον, 45212361 Κατασκευαστικές εργασίες για εκκλησίες
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26AT-0022-W
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos
Clasificación adicional (cpv): 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45212361 Trabajos de construcción de iglesias
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45262512 Trabajos con piedra tallada, 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45212361 Trabajos de construcción de iglesias
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos, 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45212361 Trabajos de construcción de iglesias
Lote: LOT-0003
Título: Menuiserie bois
Descripción: Menuiserie bois
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería, 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45212361 Trabajos de construcción de iglesias
Lote: LOT-0004
Título: Paratonnerre
Descripción: Paratonnerre
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 31216200 Pararrayos, 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45212361 Trabajos de construcción de iglesias
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26AT-0022-W
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45212360 Religioossete ehitisega seotud ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45212350 Teatud ajaloo- või arhitektuuriväärtusega hooned, 45212361 Kirikute ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 45262512 Kivilihvimistööd, 45212350 Teatud ajaloo- või arhitektuuriväärtusega hooned, 45212361 Kirikute ehitustööd
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 45261000 Katusekonstruktsioonide ja -katete püstitus- ja seonduvad tööd, 45212350 Teatud ajaloo- või arhitektuuriväärtusega hooned, 45212361 Kirikute ehitustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Menuiserie bois
Kirjeldus: Menuiserie bois
Sisemine tunnus: 3
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd, 45212350 Teatud ajaloo- või arhitektuuriväärtusega hooned, 45212361 Kirikute ehitustööd
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Paratonnerre
Kirjeldus: Paratonnerre
Sisemine tunnus: 4
Täiendav liigitus (cpv): 31216200 Piksevardad, 45212350 Teatud ajaloo- või arhitektuuriväärtusega hooned, 45212361 Kirikute ehitustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26AT-0022-W
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45212360 Uskonnonharjoittamiseen tarkoitettujen rakennusten rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset, 45212361 Kirkkojen rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45262512 Muuraus hakatusta kivestä, 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset, 45212361 Kirkkojen rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45261000 Kattotuolien pystytystyöt, katetyöt ja vastaavat työt, 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset, 45212361 Kirkkojen rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Menuiserie bois
Kuvaus: Menuiserie bois
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt, 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset, 45212361 Kirkkojen rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Paratonnerre
Kuvaus: Paratonnerre
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 31216200 Ukkosenjohdattimet, 45212350 Historiallisesti tai arkkitehtonisesti arvokkaat rakennukset, 45212361 Kirkkojen rakennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26AT-0022-W
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45212360 Religious buildings construction work
Aicmiú breise (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest, 45212361 Church construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Aicmiú breise (cpv): 45262512 Dressed stonework, 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest, 45212361 Church construction work
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Aicmiú breise (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings, 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest, 45212361 Church construction work
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Menuiserie bois
Cur síos: Menuiserie bois
Aitheantóir inmheánach: 3
Aicmiú breise (cpv): 45421000 Joinery work, 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest, 45212361 Church construction work
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Paratonnerre
Cur síos: Paratonnerre
Aitheantóir inmheánach: 4
Aicmiú breise (cpv): 31216200 Lightning conductors, 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest, 45212361 Church construction work
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26AT-0022-W
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45212360 Građevinski radovi na vjerskim objektima
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja, 45212361 Građevinski radovi na crkvi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262512 Zidarski radovi s klesanim kamenom, 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja, 45212361 Građevinski radovi na crkvi
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261000 Krovovezački, krovopokrivački i s njima povezani radovi, 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja, 45212361 Građevinski radovi na crkvi
Grupa: LOT-0003
Naslov: Menuiserie bois
Opis: Menuiserie bois
Interna identifikacijska oznaka: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi, 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja, 45212361 Građevinski radovi na crkvi
Grupa: LOT-0004
Naslov: Paratonnerre
Opis: Paratonnerre
Interna identifikacijska oznaka: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 31216200 Gromobrani, 45212350 Zgrade posebnog povijesnog ili arhitektonskog značenja, 45212361 Građevinski radovi na crkvi
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26AT-0022-W
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212360 Vallási célú épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek, 45212361 Templom építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 45262512 Bárdolt kövezés, 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek, 45212361 Templom építése
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 45261000 Fedélszék felállítása és tetőfedés, illetve kapcsolódó munkák, 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek, 45212361 Templom építése
Rész: LOT-0003
Cím: Menuiserie bois
Leírás: Menuiserie bois
Belső azonosító: 3
További osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka, 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek, 45212361 Templom építése
Rész: LOT-0004
Cím: Paratonnerre
Leírás: Paratonnerre
Belső azonosító: 4
További osztályozás (cpv): 31216200 Villámhárító vezetékek, 45212350 Történelmileg vagy építészetileg fontos épületek, 45212361 Templom építése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26AT-0022-W
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45212360 Lavori di costruzione di edifici religiosi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico, 45212361 Lavori di costruzione di chiese
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45262512 Lavori di muratura in pietra da taglio, 45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico, 45212361 Lavori di costruzione di chiese
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261000 Costruzione e lavori connessi di ossature e coperture, 45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico, 45212361 Lavori di costruzione di chiese
Lotto: LOT-0003
Titolo: Menuiserie bois
Descrizione: Menuiserie bois
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria, 45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico, 45212361 Lavori di costruzione di chiese
Lotto: LOT-0004
Titolo: Paratonnerre
Descrizione: Paratonnerre
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 31216200 Parafulmini, 45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico, 45212361 Lavori di costruzione di chiese
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26AT-0022-W
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212360 Religinės paskirties pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai, 45212361 Bažnyčių statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45262512 Dailusis akmenų mūrijimas, 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai, 45212361 Bažnyčių statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45261000 Stogų karkasų ir dangų montavimo ir kiti darbai, 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai, 45212361 Bažnyčių statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Menuiserie bois
Aprašymas: Menuiserie bois
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421000 Stalių darbai, 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai, 45212361 Bažnyčių statybos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Paratonnerre
Aprašymas: Paratonnerre
Vidaus identifikatorius: 4
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 31216200 Žaibolaidžiai, 45212350 Ypatingos istorinės ir architektūrinės reikšmės pastatai, 45212361 Bažnyčių statybos darbai
Iekšējais identifikators: 26AT-0022-W
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212360 Reliģisku ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas, 45212361 Baznīcas celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 45262512 Akmens mūrējumu apmešana, 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas, 45212361 Baznīcas celtniecības darbi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 45261000 Jumta siju un segumu uzlikšana un citi saistītie darbi, 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas, 45212361 Baznīcas celtniecības darbi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Menuiserie bois
Apraksts: Menuiserie bois
Iekšējais identifikators: 3
Papildu klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi, 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas, 45212361 Baznīcas celtniecības darbi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Paratonnerre
Apraksts: Paratonnerre
Iekšējais identifikators: 4
Papildu klasifikācija (cpv): 31216200 Zibensnovedēji, 45212350 Noteiktas vēsturiskas vai arhitektoniskas nozīmes ēkas, 45212361 Baznīcas celtniecības darbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26AT-0022-W
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45212360 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' binjiet reliġjużi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari, 45212361 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' knejjes
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262512 Ġebel miksi, 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari, 45212361 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' knejjes
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45261000 Xogħlijiet tal-bini u dawk relatati mal-qafas tal-bjut u koperti, 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari, 45212361 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' knejjes
Lott: LOT-0003
Titlu: Menuiserie bois
Deskrizzjoni: Menuiserie bois
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam, 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari, 45212361 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' knejjes
Lott: LOT-0004
Titlu: Paratonnerre
Deskrizzjoni: Paratonnerre
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 31216200 Kondutturi tas-sajjetti, 45212350 Bini ta’ interess storiku u arkitettoniku partikolari, 45212361 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' knejjes
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45212360 Construção de edifícios religiosos
Classificação adicional (cpv): 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico, 45212361 Construção de igreja
Classificação adicional (cpv): 45262512 Obras em pedra de cantaria, 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico, 45212361 Construção de igreja
Classificação adicional (cpv): 45261000 Edificação de vigamentos e coberturas e obras conexas, 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico, 45212361 Construção de igreja
Descrição: Menuiserie bois
Classificação adicional (cpv): 45421000 Obras de marcenaria, 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico, 45212361 Construção de igreja
Descrição: Paratonnerre
Classificação adicional (cpv): 31216200 Condutores de iluminação, 45212350 Edifícios de especial interesse histórico ou arquitectónico, 45212361 Construção de igreja
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26AT-0022-W
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212360 Lucrări de construcţii de clădiri religioase
Clasificare suplimentară (cpv): 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit, 45212361 Lucrări de construcţii de biserici
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 45262512 Zidărie de piatră de construcţii, 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit, 45212361 Lucrări de construcţii de biserici
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 45261000 Lucrări de şarpantă şi de învelitori şi lucrări conexe, 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit, 45212361 Lucrări de construcţii de biserici
Lot: LOT-0003
Descriere: Menuiserie bois
Identificator intern: 3
Clasificare suplimentară (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie, 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit, 45212361 Lucrări de construcţii de biserici
Lot: LOT-0004
Descriere: Paratonnerre
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 31216200 Paratrăsnete, 45212350 Clădiri de interes istoric sau arhitectural deosebit, 45212361 Lucrări de construcţii de biserici
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26AT-0022-W
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212360 Stavebné práce na cirkevných budovách
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu, 45212361 Stavebné práce na kostoloch
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262512 Hladké (opracované) kamenárske práce, 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu, 45212361 Stavebné práce na kostoloch
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45261000 Montáž strešných konštrukcií a súvisiace práce a pokrývačské práce, 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu, 45212361 Stavebné práce na kostoloch
Časť: LOT-0003
Názov: Menuiserie bois
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce, 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu, 45212361 Stavebné práce na kostoloch
Časť: LOT-0004
Názov: Paratonnerre
Interný identifikátor: 4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 31216200 Bleskozvody, 45212350 Budovy mimoriadneho historického alebo architektonického významu, 45212361 Stavebné práce na kostoloch
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26AT-0022-W
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45212360 Gradbena dela na stavbah za opravljanje verskih dejavnosti
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212350 Stavbe posebnega zgodovinskega ali arhitekturnega pomena, 45212361 Gradbena dela na cerkvi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262512 Dela s klesancem, 45212350 Stavbe posebnega zgodovinskega ali arhitekturnega pomena, 45212361 Gradbena dela na cerkvi
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261000 Postavljanje ostrešij ter krovska dela in z njimi povezana dela, 45212350 Stavbe posebnega zgodovinskega ali arhitekturnega pomena, 45212361 Gradbena dela na cerkvi
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Mizarska dela, 45212350 Stavbe posebnega zgodovinskega ali arhitekturnega pomena, 45212361 Gradbena dela na cerkvi
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 31216200 Strelovodi, 45212350 Stavbe posebnega zgodovinskega ali arhitekturnega pomena, 45212361 Gradbena dela na cerkvi