414095-2026 - Състезателна процедура
Фpaнция – Строителни работи по изпълнение на основа на пътна настилка и настилка на пътища – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеAccords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
ОписаниеAccords-Cadres - Travaux d'entretien et d'aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45233000 Строителни работи по изпълнение на основа на пътна настилка и настилка на пътища
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеAccords-Cadres - Travaux d'entretien et d'aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
ОписаниеAccord-Cadre mixte (à Marchés Subséquents et à Bons de Commande) ayant pour objet: -des travaux de création, d'aménagement, de requalification et d'entretien de voirie communale et communautaire ; -des travaux d'aménagement extérieur d'équipements communaux et communautaires Durée: 48 mois Non alloti, sans tranches et non renouvelable Accord-cadre sans montant minimum et avec un maximum de 14 500 000 EUR HT Groupement de Commandes entre la Ville de Saumur (coordonnateur), la Communauté d'Agglomération Saumur Val de Loire, la Commune de Longué-Jumelles, la Commune de Gennes-Val-de-Loire et la Commune de Montreuil-Bellay
414095-2026 - Zadávání
Francie – Výstavba, zakládání a povrchové práce pro komunikace – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233000 Výstavba, zakládání a povrchové práce pro komunikace
5. Část
ČástLOT-0001
414095-2026 - Konkurrencevilkår
Frankrig – Bygge-, funderings- og belægningsarbejder i forbindelse med anlæg af hovedveje, veje – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233000 Bygge-, funderings- og belægningsarbejder i forbindelse med anlæg af hovedveje, veje
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
414095-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0001
414095-2026 - Διαγωνισμός
Γαλλία – Κατασκευαστικά έργα, έργα θεμελίωσης και επιφανειακά έργα σε αυτοκινητοδρόμους και οδούς – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233000 Κατασκευαστικά έργα, έργα θεμελίωσης και επιφανειακά έργα σε αυτοκινητοδρόμους και οδούς
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
414095-2026 - Competition
France – Construction, foundation and surface works for highways, roads – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Contract or concession notice – standard regime
Works
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45233000 Construction, foundation and surface works for highways, roads
5. Lot
LotLOT-0001
414095-2026 - Licitación
Francia – Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
5. Lote
LoteLOT-0001
414095-2026 - Hange
Prantsusmaa – Kiir- ja maanteede ehitus-, rajamis- ja pindamistööd – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233000 Kiir- ja maanteede ehitus-, rajamis- ja pindamistööd
5. Osa
OsaLOT-0001
414095-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
414095-2026 - Nadmetanje
Francuska – Građevinski radovi, građevinski radovi na temelju i građevinski radovi na površinskom sloju autocesta, cesta – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233000 Građevinski radovi, građevinski radovi na temelju i građevinski radovi na površinskom sloju autocesta, cesta
5. Grupa
GrupaLOT-0001
414095-2026 - Konkursas
Prancūzija – Greitkelių, kelių tiesimo, jų pamatų ir dangos klojimo darbai – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233000 Greitkelių, kelių tiesimo, jų pamatų ir dangos klojimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
414095-2026 - Konkurss
Francija – Automaģistrāļu un ceļu būves, pamatu ielikšanas un virsmas noklāšanas darbi – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233000 Automaģistrāļu un ceļu būves, pamatu ielikšanas un virsmas noklāšanas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
414095-2026 - Procedura konkurencyjna
Francja – Roboty w zakresie konstruowania, fundamentowania oraz wykonywania nawierzchni autostrad, dróg – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233000 Roboty w zakresie konstruowania, fundamentowania oraz wykonywania nawierzchni autostrad, dróg
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
414095-2026 - Concurso
França – Construção, fundação e pavimentação de vias rápidas e estradas – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45233000 Construção, fundação e pavimentação de vias rápidas e estradas
414095-2026 - Súťaž
Francúzsko – Stavebné práce, práce spodnej a vrchnej stavby diaľnic, ciest – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233000 Stavebné práce, práce spodnej a vrchnej stavby diaľnic, ciest
5. Časť
ČasťLOT-0001
414095-2026 - Javni razpis
Francija – Gradbena dela, dela na temeljenju in dela na zgornjem ustroju daljinskih cest in cest – Accords-Cadres - Travaux d’entretien et d’aménagement des voiries et des espaces publics communautaires et communaux
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233000 Gradbena dela, dela na temeljenju in dela na zgornjem ustroju daljinskih cest in cest
5. Sklop
SklopLOT-0001