2. Процедура
Процедура
Заглавие: Mittagsverpflegung Astrid-Lindgren-Schule Lohnde
Описание: Mittagsverpflegung Astrid-Lindgren-Schule Lohnde
Вътрешен идентификатор: 11.2/03/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55524000 Приготвяне и доставяне на храна за ученически столове и бюфети
Допълнителна класификация (cpv): 55521200 Услуги, свързани с доставка на храна
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand der Ausschreibung ist die Mittagsverpflegung der Grundschulkinder an der Astrid-Lindgren-Schule in Lohnde. Die Mensa der Astrid-Lindgren-Schule wird momentan im Bürgerhaus Lohnde eingerichtet. Die Fertigstellung des Spülbereichs ist zum Vertragsbeginn nicht sichergestellt. Frühestmöglicher Vertragsbeginn ist der erste Tag der Inbetriebnahme der Mensa, voraussichtlich 13.08.2026. Aufgrund der vorgegebenen örtlichen Beschränkungen ist nur die Zubereitungsvariante Cook & Hold möglich. Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferleistungen, die Personalgestellung sowie die Möglichkeit Geschirr und Besteck für einen begrenzten Anfangszeitraum vorzuhalten und die Reinigungsleistung. Der Dienstleistungsvertrag für die Essensversorgung und Personalgestellung wird vorerst für ein Jahr bis zum 31.07.2027 geschlossen mit der Option einer einmaligen Verlängerung für ein weiteres Schuljahr, bis maximal zum 31.07.2028. Auf Basis der geschätzten Essensportionen hat der Bieter in der Anlage "Preisblatt" jeweils einen pauschalen Festpreis für ein Menü, ein vegetarisches Menü und eine Nachspeise pro Kind bzw. Portion anzugeben. Außerdem ist hier der Stundenpreis für die Personalgestellung anzugeben. Es werden zwei Menülinien vorausgesetzt. Der Anbieter stellt die erforderlichen Ausgabe- bzw. Küchenkräfte bereit. Auf einzelverpackte Portionen ist aus pädagogischen und ökologischen Aspekten zu verzichten. Die einzelnen Menübestandteile sind getrennt in eigenen Behältnissen zu liefern. Der Anbieter rechnet die Essenskosten monatlich direkt mit den Sorgeberechtigten der verpflegten Kinder, sowie etwaige Zuschüsse direkt mit der Stadt Seelze ab. Der Anbieter hält ein Bestellsystem vor. Der Anbieter verpflichtet sich nach Zuschlag zur Unterzeichnung des Vertrags (Anlage 1). Alle weiteren Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 11.2/03/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55524000 Catering til skoler
Supplerende klassifikation (cpv): 55521200 Levering af mad ud af huset
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
414112-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Mittagsverpflegung Astrid-Lindgren-Schule Lohnde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung11.2/03/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 11.2/03/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55524000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας σχολείων με έτοιμα γεύματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55521200 Υπηρεσίες παράδοσης γευμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 11.2/03/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55524000 School catering services
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 11.2/03/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55524000 Kooli toitlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 55521200 Toidu kohaletoomisteenus
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 11.2/03/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55524000 Service traiteur pour écoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 55521200 Services de livraison de repas
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 11.2/03/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 11.2/03/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55524000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering) u škole
Dodatna klasifikacija (cpv): 55521200 Usluge dostave hrane
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 11.2/03/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55524000 Iskolai élelmezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 55521200 Házhozszállítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 11.2/03/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55524000 Servizi di ristorazione scolastica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 55521200 Servizio di fornitura pasti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 11.2/03/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55524000 Pagaminto valgio tiekimo mokykloms paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 55521200 Maisto pristatymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 11.2/03/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55524000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel għall-iskejjel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55521200 Servizz tat-twassil ta’ l-ikel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 11.2/03/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55524000 Catering voor scholen
Aanvullende classificatie (cpv): 55521200 Maaltijdbezorgingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 11.2/03/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55524000 Usługi dostarczania posiłków do szkół
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55521200 Usługi dowożenia posiłków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 11.2/03/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55524000 Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas
Classificação adicional (cpv): 55521200 Serviços de entrega de refeições
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 11.2/03/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55524000 Servicii de catering pentru şcoli
Clasificare suplimentară (cpv): 55521200 Servicii de livrare a mâncării
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 11.2/03/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55524000 Storitve priprave in dostave hrane za šole
Dodatna klasifikacija (cpv): 55521200 Storitev dostave obrokov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001