2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta per l’affidamento di prestazioni professionali di sviluppo del progetto esecutivo, incluso il coordinamento sicurezza in fase di progettazione, inerente all’intervento di risanamento ambientale, strutturale e idraulico del torrente Cesuola nel Comune di Cesena (FC).
Описание: Procedura aperta per l’affidamento di prestazioni professionali di sviluppo del progetto esecutivo, incluso il coordinamento sicurezza in fase di progettazione, inerente all’intervento di risanamento ambientale, strutturale e idraulico del torrente Cesuola
Вътрешен идентификатор: TENDER N. T26_16351 RDO N. R26_17982
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71340000 Комплексни инженерни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: TENDER N. T26_16351 - RDO N. R26_17982
Варианти:
Описание на опциите: ai sensi di quanto previsto dall’art. 120, comma 9, del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., l’Operatore Economico è obbligato a svolgere, alle stesse condizioni previste nel contratto originario, le prestazioni in aumento o in diminuzione richieste dalla Committente sino a concorrenza del 20% dell’importo contrattuale. I corrispettivi relativi alle prestazioni incrementali sono pertanto definiti in accordo allo stesso D.M. 17/06/2016
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71340000 Integrované technické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71340000 Ολοκληρωμένες τεχνικές υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71340000 Integrated engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71340000 Servicios integrados de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71340000 Integreeritud tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71340000 Yhdistetyt insinööripalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71340000 Services intégrés d'ingénierie
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: TENDER N. T26_16351 RDO N. R26_17982
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71340000 Usluge integriranog inženjeringa
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: TENDER N. T26_16351 - RDO N. R26_17982
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71340000 Integrált mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71340000 Integrētie inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71340000 Servizzi ta' l-inġinerija integrata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71340000 Geïntegreerde technische diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71340000 Serviços integrados de engenharia
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71340000 Servicii integrate de inginerie
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71340000 Integrirane inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71340000 Integrerade byggtekniska tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: