See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché de Maitrise d'oeuvre pour le projet de rénovation de l'Extension à Nanterre
Описание: Le programme prévoit la réaffectation des bureaux et de l'ancien RIE en pôle social, service de PMI, MDPH, service d'accompagnement des mineurs isolés, etc. L'ensemble du bâtiment (dont la crèche et le Ruban Bleu) fera l'objet d'une rénovation intérieure et une décarbonatation de la production d'énergie. C'est une opération pilote en termes de transition écologique (bas carbone et biodiversité), le décret tertiaire 2040, voire 2050, sera atteint. Le raccordement au RCU de la Défense et le recours à des énergies renouvelables sera recherché (mise en place de panneaux photovoltaïques par exemple…). L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux est estimée à 12,62 M euro(s) HT (valeur décembre 2025). Le démarrage de la mission de maîtrise d'oeuvre est estimé à janvier 2027. Le démarrage des travaux est estimé à novembre 2028. Le contrat est conclu pour une durée prévisionnelle de 48 mois à compter de la date de notification du premier ordre de service de démarrage de la mission de maîtrise d'oeuvre et s'achève à la fin du délai de garantie de parfait achèvement
Вътрешен идентификатор: 20260338
Вид процедура: Договаряне с предварително публикуване на покана за участие в състезателна процедура / състезателна с договаряне
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71210000 Проучвателни и предпроектни архитектурни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71210000 Проучвателни и предпроектни архитектурни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1836373
Варианти:
Описание на опциите: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 20260338
Typ řízení: Jednací řízení s uveřejněním / jednací řízení
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71210000 Architektonické poradenství
Další klasifikace (cpv): 71210000 Architektonické poradenství
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1836373
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20260338
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71210000 Arkitektrådgivning
Supplerende klassifikation (cpv): 71210000 Arkitektrådgivning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1836373
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 20260338
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71210000 Υπηρεσίες παροχής αρχιτεκτονικών συμβουλών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71210000 Υπηρεσίες παροχής αρχιτεκτονικών συμβουλών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1836373
Επιλογές:
Internal identifier: 20260338
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
Additional classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1836373
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20260338
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura
Clasificación adicional (cpv): 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1836373
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 20260338
Menetluse liik: Väljakuulutamisega läbirääkimistega hankemenetlus / konkurentsipõhine läbirääkimistega hankemenetlus
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71210000 Arhitektuurialased nõuandeteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71210000 Arhitektuurialased nõuandeteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1836373
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 20260338
Menettelyn tyyppi: Tarjouskilpailukutsun julkaisemisen jälkeinen neuvottelumenettely / tarjousperusteinen neuvottelumenettely
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71210000 Arkkitehtuuria koskevat neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71210000 Arkkitehtuuria koskevat neuvontapalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1836373
Optiot:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 20260338
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71210000 Építészeti tanácsadó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71210000 Építészeti tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1836373
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 20260338
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71210000 Servizi di consulenza architettonica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71210000 Servizi di consulenza architettonica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1836373
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 20260338
Pirkimo būdas: Derybos su išankstiniu kvietimu dalyvauti konkurse ir (arba) konkursas su derybomis
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71210000 Patariamosios architektūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71210000 Patariamosios architektūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1836373
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 20260338
Tip ta’ proċedura: Innegozjata bil-pubblikazzjoni minn qabel ta’ sejħa għall-kompetizzjoni/għall-kompetizzjoni bin-negozjar
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71210000 Servizzi ta' pariri dwar l-arkitettura
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71210000 Servizzi ta' pariri dwar l-arkitettura
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1836373
Għażliet:
Interne identificatiecode: 20260338
Type procedure: Onderhandelingsprocedure met voorafgaande oproep tot mededinging / mededingingsprocedure met onderhandeling
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71210000 Architectonische adviezen
Aanvullende classificatie (cpv): 71210000 Architectonische adviezen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1836373
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71210000 Serviços de assessoria em matéria de arquitectura
Classificação adicional (cpv): 71210000 Serviços de assessoria em matéria de arquitectura
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 20260338
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71210000 Servicii de consultanţă în arhitectură
Clasificare suplimentară (cpv): 71210000 Servicii de consultanţă în arhitectură
Identificator intern: S-PF-1836373
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 20260338
Druh postupu: Rokovacie konanie so zverejnením výzvy na súťaž/súťažné obstarávanie s rokovacím konaním
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71210000 Poradenské architektonické služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71210000 Poradenské architektonické služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1836373
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 20260338
Vrsta postopka: S pogajanji, s predhodno objavo javnega razpisa / konkurenčni postopek s pogajanji
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71210000 Storitve svetovanja arhitektov
Dodatna klasifikacija (cpv): 71210000 Storitve svetovanja arhitektov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1836373
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20260338
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71210000 Arkitektoniska konsulttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71210000 Arkitektoniska konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1836373
Optioner: