2. Процедура
Процедура
Заглавие: Grosses réparations et aménagement routier des voiries départementales, portuaires et des pistes cyclables - Opérations comprises entre 300.000 € et 3.000.000 € HT (3 lots)
Описание: Grosses réparations et aménagement routier des voiries départementales, portuaires et des pistes cyclables - Opérations comprises entre 300.000 € et 3.000.000 € HT (3 lots)
Вътрешен идентификатор: 2026-0178
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233141 Работи по поддръжане на пътища
Допълнителна класификация (cpv): 45233221 Работи по пътна маркировка на пътища, 45233290 Работи по поставяне на указателни табели, 45233142 Работи по ремонт на пътища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Описание: Sans montant minimum annuel- Montant maximum annuel : 15 000 000 € HT
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Arrondissement d'Arles
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Arrondissement Marseille Etang de Berre
Вътрешен идентификатор: 3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-0178
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233141 Práce na údržbě silnic
Další klasifikace (cpv): 45233221 Nátěry povrchu silnic, 45233290 Instalace a montáž dopravního značení, 45233142 Práce na opravě silnic
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Arrondissement d'Arles
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-0178
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233141 Εργασίες συντήρησης οδών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233221 Εργασίες διαγράμμισης οδικών επιφανειών, 45233290 Εγκατάσταση οδικών πινακίδων, 45233142 Εργασίες επισκευής οδών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Arrondissement d'Arles
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0178
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works
Additional classification (cpv): 45233221 Road-surface painting work, 45233290 Installation of road signs, 45233142 Road-repair works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Arrondissement d'Arles
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0178
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
Clasificación adicional (cpv): 45233221 Trabajos de pintura de la superficie de la calzada, 45233290 Instalación de señales de tráfico, 45233142 Trabajos de reparación de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Arrondissement d'Arles
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-0178
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233141 Teehooldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45233221 Teepinna värvimistööd, 45233290 Teemärkide paigaldamine, 45233142 Teeremonditööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Arrondissement d'Arles
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-0178
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233141 Teiden kunnossapitotyöt
Lisäluokitus (cpv): 45233221 Tiemerkintöjen maalaustyöt, 45233290 Liikennemerkkien ja tienviittojen asennustyöt, 45233142 Teiden korjaustyöt
Sisäinen tunniste: 1
Ilmoituksen nimi: Arrondissement d'Arles
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0178
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233141 Radovi na održavanju cesta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233221 Radovi na bojenju oznaka na površini cesta, 45233290 Postavljanje prometnih znakova, 45233142 Radovi na popravku cesta
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Arrondissement d'Arles
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-0178
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233141 Közútkarbantartás
További osztályozás (cpv): 45233221 Útburkolati jelek festése, 45233290 Útjelző tábla szerelése, 45233142 Közútjavítás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Arrondissement d'Arles
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0178
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233141 Lavori di manutenzione stradale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233221 Lavori di verniciatura della segnaletica orizzontale, 45233290 Installazione di cartelli stradali, 45233142 Lavori di riparazione stradale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Arrondissement d'Arles
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0178
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233141 Kelių priežiūros darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233221 Kelių dangos žymėjimo darbai, 45233290 Kelio ženklų montavimas, 45233142 Kelių remonto darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Arrondissement d'Arles
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Iekšējais identifikators: 2026-0178
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233141 Ceļu uzturēšanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45233221 Ceļu seguma krāsošana, 45233290 Ceļazīmju uzstādīšana, 45233142 Ceļu remontdarbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Arrondissement d'Arles
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0178
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233141 Xogħlijiet tal-manutenzjoni tat-toroq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233221 Xogħol ta’ l-immarkar tat-toroq, 45233290 Stallazzjoni tas-sinjali tat-toroq, 45233142 Xogħlijiet tal-tiswija tat-toroq
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Titlu: Arrondissement d'Arles
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Wewnętrzny identyfikator: 2026-0178
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233141 Roboty w zakresie konserwacji dróg
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233221 Malowanie nawierzchi, 45233290 Instalowanie znaków drogowych, 45233142 Roboty w zakresie naprawy dróg
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Arrondissement d'Arles
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233141 Manutenção de estradas
Classificação adicional (cpv): 45233221 Obras de sinalização horizontal de estradas, 45233290 Instalação de sinais rodoviários, 45233142 Reparação de estradas
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-0178
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233141 Vzdrževalna dela na cestah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233221 Barvanje in označevanje cestnih površin, 45233290 Postavljanje prometnih znakov, 45233142 Popravila cest
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-0178
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233141 Väghållning
Ytterligare klassificering (cpv): 45233221 Vägmarkeringsarbeten, 45233290 Montering av vägmärken, 45233142 Vägreparationer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Titel: Arrondissement d'Aix-en-Provence
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Titel: Arrondissement d'Arles
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3