2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contratación de los servicios de control, mantenimiento y limpieza de las Instalaciones Deportivas del PMD del Ayuntamiento de Puertollano.
Описание: Servicios de Control, Mantenimiento y Limpieza de Instalaciones Deportivas del Patronato Municipal de Deportes de Puertollano (ANEXO 1 DEL PPT). Todo ello según los requisitos y características que se detallan en el pliego de prescripciones técnicas
Вътрешен идентификатор: 15/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98341120 Услуги на вратари
Допълнителна класификация (cpv): 45212290 Ремонт и поддръжане на спортни строителни съоръжения, 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: La establecida en el PCAP
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 15/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 98341120 Nosičské služby
Další klasifikace (cpv): 45212290 Opravy a údržba sportovních zařízení, 90911200 Stavební úklid
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
Popis možností: La establecida en el PCAP
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 15/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98341120 Ejendomsservice
Supplerende klassifikation (cpv): 45212290 Reparation og vedligeholdelse af idrætsanlæg, 90911200 Rengøring af bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: La establecida en el PCAP
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 15/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341120 Portierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La establecida en el PCAP
Internal identifier: 15/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98341120 Portering services
Additional classification (cpv): 45212290 Repair and maintenance work in connection with sports facilities, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: La establecida en el PCAP
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 15/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98341120 Uksehoidjateenused
Täiendav liigitus (cpv): 45212290 Spordirajatiste remondi- ja hooldustööd, 90911200 Hoonete puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: La establecida en el PCAP
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 15/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: La establecida en el PCAP
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 15/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98341120 Servizi di portineria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45212290 Riparazione e manutenzione di impianti sportivi, 90911200 Servizi di pulizia di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La establecida en el PCAP
Interne identificatiecode: 15/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98341120 Kruiersdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 45212290 Reparatie en onderhoud van sportfaciliteiten, 90911200 Reiniging van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Beschrijving van de opties: La establecida en el PCAP
Wewnętrzny identyfikator: 15/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98341120 Usługi portierskie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45212290 Usługi napraw i konserwacji obiektów sportowych, 90911200 Usługi sprzątania budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
Opis opcji: La establecida en el PCAP
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 15/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98341120 Vrátnik
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212290 Opravy a údržba súvisiace so športovými zariadeniami, 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 15/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98341120 Vratarske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212290 Popravilo in vzdrževanje športnih objektov, 90911200 Storitve čiščenja stavb
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 15/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98341120 Portvaktstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 45212290 Reparation och underhåll av idrottsanläggningar, 90911200 Städning av byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner:
Beskrivning av alternativen: La establecida en el PCAP