See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture, installation et maintenance de matériels et équipements sportifs de Grand Paris Sud Est Avenir (7 lots)
Описание: La présente consultation a pour objet : la fourniture, l'installation et la maintenance de matériels et équipements sportifs, matériels pédagogiques, d'aquagym et d'équipements de bassin dans les structures sportives territoriales Les caractéristiques principales sont les suivantes : - la fourniture, la livraison et l'installation de matériels sportifs ; - la maintenance corrective de certains des équipements de GPSEA. Les informations détaillées figurent dans le dossier de consultation des entreprises (DCE)
Вътрешен идентификатор: Equipements sportifs
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 37410000 Екипировка за спортове, практикувани на открито
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1- Gros équipements sportifs et accessoires associés
Описание: Lot 1- Gros équipements sportifs et accessoires associés
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2- Matériels de gymnastique
Описание: Lot 2- Matériels de gymnastique
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3- Matériels sportifs pédagogiques
Описание: Lot 3- Matériels sportifs pédagogiques
Основна класификация (cpv): 37400000 Спортни артикули и екипировка
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 4- Matériels pédagogiques et d'aquagym
Описание: Lot 4- Matériels pédagogiques et d'aquagym
Основна класификация (cpv): 39162100 Дидактично оборудване
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lot 5- Matériel aquabike et trampoline
Описание: Lot 5- Matériel aquabike et trampoline
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Lot 6- Matériels techniques et de rangement pour les piscines
Описание: Lot 6- Matériels techniques et de rangement pour les piscines
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Lot 7- Location matériel sportif ou ludique
Описание: Lot 7- Location matériel sportif ou ludique
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Equipements sportifs
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 37410000 Potřeby pro venkovní sporty
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Lot 2- Matériels de gymnastique
Popis: Lot 2- Matériels de gymnastique
Část: LOT-0003
Hlavní klasifikace (cpv): 37400000 Sportovní zboží a potřeby
Část: LOT-0004
Hlavní klasifikace (cpv): 39162100 Vybavení pro výuku
Část: LOT-0005
Část: LOT-0006
Část: LOT-0007
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: Equipements sportifs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2- Matériels de gymnastique
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Los: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0005
Los: LOT-0006
Los: LOT-0007
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Equipements sportifs
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 37410000 Εξοπλισμός για αθλήματα υπαίθριων χώρων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lot 2- Matériels de gymnastique
Παρτίδα: LOT-0003
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 37400000 Αθλητικά είδη και εξοπλισμός
Παρτίδα: LOT-0004
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39162100 Εξοπλισμός διδασκαλίας
Παρτίδα: LOT-0005
Παρτίδα: LOT-0006
Παρτίδα: LOT-0007
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Equipements sportifs
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37410000 Outdoor sports equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2- Matériels de gymnastique
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 37400000 Sports goods and equipment
Lot: LOT-0004
Main classification (cpv): 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Equipements sportifs
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37410000 Equipo para deportes al aire libre
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2- Matériels de gymnastique
Lote: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 37400000 Artículos y material deportivo
Lote: LOT-0004
Clasificación principal (cpv): 39162100 Material pedagógico
Lote: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Lote: LOT-0007
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Equipements sportifs
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 37410000 Välispordivarustus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Peamine liigitus (cpv): 37400000 Spordikaubad ja -varustus
Osa: LOT-0004
Peamine liigitus (cpv): 39162100 Õppetarvikud
Osa: LOT-0005
Osa: LOT-0006
Osa: LOT-0007
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: Equipements sportifs
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 37410000 Ulkoliikunnan välineet
Kuvaus: Lot 2- Matériels de gymnastique
Pääasiallinen luokitus (cpv): 37400000 Urheilutarvikkeet ja -välineet
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39162100 Opetuslaitteet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: Equipements sportifs
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
Luchtóg: LOT-0006
Luchtóg: LOT-0007
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: Equipements sportifs
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 37410000 Szabadtéri sportfelszerelés
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Lot 2- Matériels de gymnastique
Leírás: Lot 2- Matériels de gymnastique
Rész: LOT-0003
Fő osztályozás (cpv): 37400000 Sportcikkek és felszerelések
Rész: LOT-0004
Fő osztályozás (cpv): 39162100 Tanítási berendezések
Rész: LOT-0005
Rész: LOT-0006
Rész: LOT-0007
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 37410000 Attrezzature per sport all'aperto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lot 2- Matériels de gymnastique
Lotto: LOT-0003
Classificazione principale (cpv): 37400000 Articoli ed attrezzature sportive
Lotto: LOT-0004
Classificazione principale (cpv): 39162100 Attrezzatura per l'insegnamento
Lotto: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Equipements sportifs
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 37410000 Lauko sporto reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 37400000 Sporto prekės ir reikmenys
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39162100 Mokymo priemonės
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pirkimo dalis: LOT-0007
Iekšējais identifikators: Equipements sportifs
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 37410000 Āra sporta aktivitāšu inventārs
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Galvenā klasifikācija (cpv): 37400000 Sporta preces un inventārs
Daļa: LOT-0004
Galvenā klasifikācija (cpv): 39162100 Mācību aprīkojums
Daļa: LOT-0005
Daļa: LOT-0006
Daļa: LOT-0007
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: Equipements sportifs
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 37410000 Apparat għall-isports fl-estern
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Lot 2- Matériels de gymnastique
Lott: LOT-0003
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 37400000 Oġġetti u apparati ta' l-isports
Lott: LOT-0004
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39162100 Apparat tat-tagħlim
Lott: LOT-0005
Lott: LOT-0006
Lott: LOT-0007
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 37410000 Equipamento para desportos ao ar livre
Classificação principal (cpv): 37400000 Equipamento e artigos de desporto
Classificação principal (cpv): 39162100 Equipamento de ensino
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 37410000 Echipament pentru sporturi în aer liber
Clasificarea principală (cpv): 37400000 Articole şi echipament de sport
Clasificarea principală (cpv): 39162100 Material pedagogic
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Equipements sportifs
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 37410000 Oprema za športe na prostem
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Naslov: Lot 2- Matériels de gymnastique
Opis: Lot 2- Matériels de gymnastique
Sklop: LOT-0003
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 37400000 Izdelki in oprema za šport
Sklop: LOT-0004
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39162100 Oprema za poučevanje
Sklop: LOT-0005
Sklop: LOT-0006
Sklop: LOT-0007
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Equipements sportifs
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 37410000 Utrustning till utomhusidrott
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Huvudklassificering (cpv): 37400000 Sportartiklar och -utrustning
Del (anbudsområde): LOT-0004
Huvudklassificering (cpv): 39162100 Undervisningsutrustning
Del (anbudsområde): LOT-0005
Del (anbudsområde): LOT-0006
Del (anbudsområde): LOT-0007