2. Процедура
Процедура
Заглавие: Sanierung des Quartiers am Neuen Rathaus Bamberg - Schadstoffsanierung
Описание: Nachfolgend beschriebene Schadstoffsanierungsarbeiten umfassen im Wesentlichen die für die 'Sanierung des Quartiers am Neuen Rathaus, Bamberg' notwendigen Rückbau und Schadstoffsanierungsarbeiten im Vorfeld der Hauptbaumaßnahme. Hinsichtlich der Baustelleneinrichtung und dem Bauablauf ist zu beachten, dass zeitgleich noch in Teilbereichen des Gesamtkomplexes Verwaltungsnutzung stattfindet. Hier ist hinsichtlich des Bauablaufes eine enge Koordinierung mit der Bauleitung notwendig. Weiterhin erfolgen die Arbeiten abschnitts- bzw. geschossweise.
Вътрешен идентификатор: 1B-232-022/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях
Допълнителна класификация (cpv): 45100000 Работи по подготовка на строителната площадка, 90740000 Услуги по проследяване и наблюдение на замърсителите и възстановяване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Nachfolgend beschriebene Schadstoffsanierungarbeiten umfassen im Wesentlichen die für die 'Sanierung des Quartiers am Neuen Rathaus, Bamberg' notwendigen Rückbau und Schadstoffsanierungsarbeiten im Vorfeld der Hauptbaumaßnahme. Hinsichtlich der Baustelleneinrichtung und dem Bauablauf ist zu beachten, dass zeitgleich noch in Teilbereichen des Gesamtkomplexes Verwaltungsnutzung statt findet. Hier ist hinsichtlich des Bauablaufes eine enge Koordinierung mit der Bauleitung notwendig. Weiterhin erfolgen die Arbeiten abschnitts- bzw. geschossweise. Die allgemeinen Details der Anfahrt, zum Gebäudeensemble, etc. können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Вътрешен идентификатор: 0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 1B-232-022/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45100000 Forberedelse af byggeplads, 90740000 Sporing, monitering og genopretning af forurenende stoffer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 0001
414213-2026 - Competition
Germany – Works for complete or part construction and civil engineering work – Sanierung des Quartiers am Neuen Rathaus Bamberg - Schadstoffsanierung
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier1B-232-022/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45100000 Site preparation work, 90740000 Pollutants tracking and monitoring and rehabilitation services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1B-232-022/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45100000 Trabajos de preparación del terreno, 90740000 Servicios de rastreo y seguimiento de productos contaminantes y rehabilitación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 1B-232-022/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45100000 Ehitusplatside ettevalmistustööd, 90740000 Saasteaine jälitamis-, seire- ja eelnenud olukorra taastamise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1B-232-022/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat
Lisäluokitus (cpv): 45100000 Rakennustyömaan valmistelutyöt, 90740000 Saasteiden jäljittäminen ja seuranta ja ennallistamispalvelut
Sisäinen tunniste: 0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 1B-232-022/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 45100000 Site preparation work, 90740000 Pollutants tracking and monitoring and rehabilitation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 1B-232-022/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45100000 Lavori di preparazione del cantiere edile, 90740000 Servizi di individuazione e monitoraggio delle sostanze inquinanti e di bonifica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 1B-232-022/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45200000 Visi ar daliniai statybos ir civilinės inžinerijos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45100000 Statybvietės parengimo darbai, 90740000 Teršalų stebėjimo ir užterštų zonų atkūrimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 0001
Iekšējais identifikators: 1B-232-022/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45100000 Būvlaukuma sagatavošana, 90740000 Piesārņotāju noteikšanas un monitoringa, un rehabilitācijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0001
Interne identificatiecode: 1B-232-022/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45100000 Bouwrijp maken van terreinen, 90740000 Diensten in verband met opsporing, toezicht en verwijdering van vervuilende stoffen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0001
Wewnętrzny identyfikator: 1B-232-022/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45100000 Przygotowanie terenu pod budowę, 90740000 Usługi śledzenia skażeń, monitoringu i oczyszczania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
Classificação adicional (cpv): 45100000 Preparação dos locais para construção, 90740000 Serviços de rastreio e monitorização de poluentes e serviços de reabilitação
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1B-232-022/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45200000 Dela na objektih ali delih objektov visoke in nizke gradnje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45100000 Pripravljalna dela na gradbiščih, 90740000 Storitve sledenja in spremljanja onesnaževal ter rehabilitacije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 0001